Страница 1 из 11
S.V.A.T.
Duche
S.V.A.T. писал(а):

http://top.rbc.ru/index1.shtml


Про турбулентность - лажа, высоты не те.
Psychogenic
Еще один самолет, давно отлетавший свой ресурс. Турбулентность - сказки...
Mike77
А какой август, за последние многие годы, обходился на Руси без катастроф, взрывов и прочего? Тенденция, однако...

Последний раз редактировалось: Mike77 (22 Августа 2006 17:55), всего редактировалось 1 раз
Duche
Psychogenic писал(а):

Еще один самолет, давно отлетавший свой ресурс.



И да и нет. Проблема с запчастями, сплошь подделки :-(
Skydive
Писали что пожар начался, хотели сеть на брюхо. Какая нафиг турбулентность на 10 000 Surprised
maxred
Не понимаю ваш скептицизм - т-сть может возникать и на больших высотах.
Peltik
Вы на самолётах давно летали? Турбулентность может быть на высоте 10 тык. легко.
Летели мы как-то на ЯК-40 и попали в такую болтанку уже в коридоре, что мало не показалось. Или это была не турбулентность?
Летели мы на частном самолёте, пилот вышел потом и сказал, что еле-еле самолёт удержал, даже не смог поменять высоту, пока не вылетели из этой зоны.
Единственное, что турбулентность на порядки чаще возникает над большими водными пространствами, чем над сушей.
denis_s
думаю теракт
lumb
если обьявят траур опять,то я сам кого нить убью Sad
Peltik
Начали говорить, что молния в него попала. Вот в это как-то уже с трудом верится. Разве может молния вверх захерачить?
Хотя я не спец. Но летаю часто и в турбулентнсоть попадал на высоте, но в чистом небе или в лёгкой дымке.
Duche
Peltik писал(а):

Начали говорить, что молния в него попала. Вот в это как-то уже с трудом верится. Разве может молния вверх захерачить?
Хотя я не спец. Но летаю часто и в турбулентнсоть попадал на высоте, но в чистом небе или в лёгкой дымке.



И то и другое - глупость. В турбулентность (термин, кстати из той же области, что и черный ящик) то можно попасть, но вот чтоб Тушки из-за этого падали, это уже сказки. Про молнию тож бредятина полная. Я бы еще с большой натяжкой поверил в версию об обледенении, хотя на такой высоте явление крайне редкое, да и системы соответствующие для защиты есть.
Atrox
Самолет и взрыв на черкизовском, звенья одной цепи.
Осень, обострение и т.д..

.
maxred
Duche писал(а):

но вот чтоб Тушки из-за этого падали, это уже сказки.


Исчо один эксперт от авиации.
Duche
maxred писал(а):

Исчо один эксперт от авиации.



А если на самом деле, то как тогда? 8-)
Peltik
Ну, тады я не знаю. Оранжевый шар что ли говорить? А турбулентность - тогда как?
Жек
самолету уже лет 50, че говорить. Поезда с опозданием в сутки идут, самолеты падают, отдохнешь тут, мля.
Peltik
Жек писал(а):

самолету уже лет 50, че говорить. Поезда с опозданием в сутки идут, самолеты падают, отдохнешь тут, мля.



92 года выпуска. свеженький был.
denis_s
на машине надо ездить. И дешевле будет.
Nats
никогда не боялась летать самолетами, но сейчас, честно говоря, страшно ... Нам через пару дней улетать, меня постепенно охватывает паника Sad
Atrox
А еще говорят, что самолеты НЛОшники сшибают, только тсссс.... Surprised

.
zIBiT
Не летал и не полечу теперь никогда!
almaznic
Че вы гоните?
Просто тупой теракт...и все...привет всем....
На черкизовском всякую куйню сутки несли про случайные обстоятельства...теперь пацанов нашли каких-то.....
нехорошие люди блин...мы ж теперь мирные с чехами...с..и... нате вам жрите..главное не обляпайтесь.
Duche
Peltik писал(а):

Ну, тады я не знаю. Оранжевый шар что ли говорить? А турбулентность - тогда как?


Ну не обязательно это шар, есть и параллелепипеды:grin:, все время называли бортовой накопитель, термина "черный ящик" раньше не существовало вообще, думаю его телевизионщики придумали. Явление турбулентности, конечно, существовало, но вот в качестве причины летных происшествий не фигурировало, а как термин не использовалось (применительно к конкретным условиям, т.е. класс ЛА, высота полета и тд.). Во всяком случае я такого за 20 лет не слышал, хотя и привлекали меня в качестве эксперта при расследовании причин летных происшествий.
ЗЫ: На днях проскакивал сюжет о производстве в Приморье "Черных акул" (название прилипо после одноименного фильма :-D ) - и как всегда несли чушь :ooo:
Favorit 112
3 самолёт за 4 месяца. Shocked
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы