Страница 2 из 2
Сергей 22
dmitri200280 писал(а):

Что за резинки все говорят а сам их не видел не на машинах не в продаже ???? обьясни плизз?


Продаются специальные. Они закрывают щель между дверью и порогом. Но низ двери начинает гораздо быстрее гнить, т.к. сырость там постоянно.
ИМХО лучше поставить нормальные брызговики.
dmitri200280
ну да у меня стоят локера с брызговиками сразу - такие нормальные не скажу что б очень сильно поподает в щель между дверьми но вот низ шубы двери так быстро жуками покрываеться что раз в три месяца операция предстоит по удалению их
mutabor_gl
dmitri200280 писал(а):

mutabor_gl писал(а):

частей лонжеронов ,



Это как он же цельный


замена переднего лонжерона изза одной дырки под днищем занятие дорогое. вырежут нужный элемент из нового и вварят вместо сгнившего фрагмента
dmitri200280
mutabor_gl писал(а):


замена переднего лонжерона изза одной дырки под днищем занятие дорогое. вырежут нужный элемент из нового и вварят вместо сгнившего фрагмента


а мне казалось что если в одном он месте сгнил то и в другом тоже просто это наружу пока не заметно и еще когда я себе варил лонжероны задние ))))так вот они у меня лопнули просто где балка задняя на четырех гайках прикручена, вваривовали их новые целиком!

А случилось это ехал без амортизаторов из карелии вот и оторвало
mutabor_gl
dmitri200280 писал(а):

mutabor_gl писал(а):


замена переднего лонжерона изза одной дырки под днищем занятие дорогое. вырежут нужный элемент из нового и вварят вместо сгнившего фрагмента


а мне казалось что если в одном он месте сгнил то и в другом тоже просто это наружу пока не заметно и еще когда я себе варил лонжероны задние ))))так вот они у меня лопнули просто где балка задняя на четырех гайках прикручена, вваривовали их новые целиком!

А случилось это ехал без амортизаторов из карелии вот и оторвало


задние будут менять целиком, а передние сказал что в морде лица целые , а снизу,там где к днищу крепятся появились дыры. их отрежут и вварят вставки из новых.
dmitri200280
mutabor_gl писал(а):

задние будут менять целиком, а передние сказал что в морде лица целые , а снизу,там где к днищу крепятся появились дыры. их отрежут и вварят вставки из новых.


и пол под ними будут делать ? слушай да большие у тебя затраты !!!
просто интересно за скока задние менять они тебе насчитали у меня вышло 12 000 за лонжероны .пороги .уселители порогов.соединители пола.и пару латок на пол . + ну это я сам делал пластилином все и мастикой и все такое там !!! все го я потратил что б поставить на ноги ее 17 000 )))) что очень дорого для машины 97 года которая целиком стоит где то в районе 60 000 !!! но сделал пота му как начал уже отступать было поздно )))) 2 года уже все ок (тьфу 3 раза)
mutabor_gl
dmitri200280 писал(а):

mutabor_gl писал(а):

задние будут менять целиком, а передние сказал что в морде лица целые , а снизу,там где к днищу крепятся появились дыры. их отрежут и вварят вставки из новых.


и пол под ними будут делать ? слушай да большие у тебя затраты !!!
просто интересно за скока задние менять они тебе насчитали у меня вышло 12 000 за лонжероны .пороги .уселители порогов.соединители пола.и пару латок на пол . + ну это я сам делал пластилином все и мастикой и все такое там !!! все го я потратил что б поставить на ноги ее 17 000 )))) что очень дорого для машины 97 года которая целиком стоит где то в районе 60 000 !!! но сделал пота му как начал уже отступать было поздно )))) 2 года уже все ок (тьфу 3 раза)



я решил вариться тк хотел продать и купить чегонить поновее, а за все лето не удалось ее слить. если так оставить на зиму - потом варить вообще не к чему будет. поэтому заварю, до весны поезжу, потом буду сливать. выставлял за 75. (у нас 97 год стоит в пределах 85)

фронт работ следующий:

1.дырка в переднем левом лонжероне в месте крепления к полу.
сказал что оставльне целое, поэтому из нового лонжерона вырежут часть и вварят фрагмент.

2. правый передний пока держится, но сказали что заодно можно и его нижнюю часть поменять.

3.справа-слева-спереди железяка что идет между аркой передних колес и началом поддомкратников - замена, пока есть к чему варить. похла поверхностной ржавчиной.

4.поддомкратники провалились и есть дырки в нижней накладке порогов(накладки внешние целые)
замена право-лево нижней части порога

5. задние лонжероны. сгнили. замена.

6. углы корытцев задних отсутствуют как факт. - сказали заплатами заварят.

7. пассажирское корытце - углы тож отсутствуют - заварят заплаткой

8. в поликах (между корытцами) есть несколько дырок -заплаты

все это видимые работы. с учетом даже того что неизвестно - работу оценили в 12. плюс запчасти
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы