Страница 1 из 1
Oil75
В общем пару месяцев как в течении трех пяти дней изнутри на лобовом стекле появляется налет. Днем не так видно а ночью ехать просто херово, аж купил очиститель стекол хороший, в машину бросил. Раньше такого не было. Тосол доливаю очень редко, вроде течей нет особых. Про пары тосола братцы с работы сказали, а как бороться молчат Sad Может кто сталкивался с такой бедой?
Thunder
Oil75 писал(а):

Про пары тосола братцы с работы сказали, а как бороться молчат


пары + пыль =
Oil75 писал(а):

налет.


устранять появление паров в салоне
shi21103
Была такая фигня.
Это лопнул радитор печки. Пока трещина маленькая, то по расходу тосола почти не заметно. Но тосол подмачивает салонный фильтр, а с него потом затягиваются пары тосола в салон и оседают на лобовом стекле. По мере расширения трещины начинают обрастать налетом и остальные стекла. Увеличение трещины заканчивается паром из дефлекторов вентиляции. :-(
Для проверки нужно снять жабо и посмотреть на состояние салонного фильтра, если он в тосоле - тогда 100% радиатор печки.
Dudins
Странно... Это как подмачивать надо чтобы салонный фильтр в тосоле оказался... (Радиатор вроде как ниже фильтра...) Гравитация уже не в счет?
Vadam
а что, после радиатора отопителя есть фильтр ???
Locky
Было такое проверь радиатор печки, сечет где-то, у меня тосол не уходил, так просто по убыванию не поймешь, выявилось когда электрик полез под центральную консоль сигналку надо было доработать, там был тосол на полу в небольших количествах.... Сейчас намного реже протираю и то из-за того что курю.... На старой машине так и не нашел причину видать и там было тоже самое, а на новой уже не придал внимания... Хорошо что заранее выяснилось
Sagittarius
Панель приборов чем натираете? На солнце машина стоит? Так вот с пластика тоже дофига чего испаряется...
Dudins
Sagittarius писал(а):

Панель приборов чем натираете? На солнце машина стоит? Так вот с пластика тоже дофига чего испаряется...



+1.
DVDrom4ik
ух ... та же беда ....
вот и думаю ... лезть-не-лезть в печку ...
панеель ничем не натираю ... и такая шляпа получается
afil
Три года подобная байда - с новья. Надоедает конкретно, тоже думал про радиатор - но лезть под жабо/торпеду неохота, просто протираю.
Тосол стабильно в бачке ровно посередине между max и min - если долью - упадет до прежнего уровня и все.
В общем тоже весьма интересует данный вопрос.
Да, раньше по глупости обработал лобовое снаружи и изнутри препаратом "Антидождь", от черепашки или вроде того, точно не помню. Теперь стекло как загрязняется - видны пятна от этого средства, несмотря на то, что располировывал его, как написано в инструкции, долго и упорно.
Волк
У меня пять лет этот налёт появляется. Радиатор здесь не причём, грешу на то, что курю, нет салонного фильтра. Лечу протиранием стекла вафельным полотенцем и никаких разводов. Пробовал некоторые бяки (секунда, мистер мускул, салфетки и ещё какие-то), эффект такой же как от полотенца, только дольше тереть приходится, чтоб разводы убрать.
Locky
но от курева нет такого сильного налета... да и периодичность протирки в разы уменьшается, а когда тосол радиатор травит, во-превых по уровню тосола не определишь, он совсем не заметно уходит... да и налет образуется за считанные дни... Причем отттирается о курева намного легче чем испарения тосола ...
lotus97
курево, гавнища всякая с улицы, натирки торпеды, сам дышишь ( чесночёк , цибулька Smile напитки там разные а вернее их остатки с утреца Smile ) - налёт. Сам оттираю его раз в 3-4 недели.
shi21103
lotus97 писал(а):

курево, гавнища всякая с улицы, натирки торпеды, сам дышишь ( чесночёк , цибулька Smile напитки там разные а вернее их остатки с утреца Smile ) - налёт. Сам оттираю его раз в 3-4 недели.



Тогда нужно спросить у автора как быстро налет нарастает.
Я сам курю в машине, но раз в месяц протирать стекло изнутри нужно полюбому, оттирается достаточно просто. А когда сифонил радиатор печки через 4-5 дней уже стекло зарастало, оттиралось очень плохо.
Locky
shi21103 писал(а):

Я сам курю в машине, но раз в месяц протирать стекло изнутри нужно полюбому, оттирается достаточно просто. А когда сифонил радиатор печки через 4-5 дней уже стекло зарастало, оттиралось очень плохо.



о чем я и говорю
Oil75
OFF: заеп гавенный нет в нашей глуши. Сам курю в машине, но цыгарку и рожу пытаюсь выставить в окно Laughing ...Протираю штукой для очистки стекла типа Amway..(не реклама), оттирается легко, но чаще и чаще последнее время Sad как раз в 4-7 дней... Радиатор печки че лучше менять или пытаться искать пробой if да то как
Thunder
lotus97 писал(а):

курево, гавнища всякая с улицы, натирки торпеды, сам дышишь ( чесночёк , цибулька напитки там разные а вернее их остатки с утреца ) - налёт.


и что ты предлагаешь?
НЕ КУРИТЬ, САЛОННУЮ ВЕНТИЛЯЦИЮ ЗАГЛУШИТЬ, ТОРПЕДУ НИЧЕМ НЕ НАТИРАТЬ(А ЛУЧШЕ СНЯТЬ ЕЁ НАХЕР-НЕ НУЖНА ОНА), НАКАНУНЕ ПОЕЗДКИ НЕ ЕСТЬ НЕ ПИТЬ, И ЕХАТЬ ВЫСУНУВ МОРДУ В ОКНО Smile
Dudins
А зачем в машине курить (да и вообще курить? Это что хобби? Или социальное положение?)
Ну и натирать панель нахрена? На скорость как то влияет?
2 машина у меня уже, ни в той ни в той ничем не натирал. И ни одна не испортилась от этого. И медленней не поехала.
Идействительно, на кануне поездки пить не стоит. (я про алкоголь)
Иначе помимо выхлопа, еще и головная боль. А оно надо? Надо жизнью наслаждаться а не мучаться от наслаждений.

Ну а морду высовывать в окно не рекомендую. Гнус в отвертия понабивается.
darh003
Не курю, торпеду ничем не тру, за рулем не пью, налет присутствует - очень видно когда из тени на солнце выезжаешь - на очередном ТО говорить про гарантийную замену радиатора печки?? (потеков тосола вроде не видать)
Locky
darh003
, не поленись пошарься рукой под радиатором печки и под центральной консолью на наличие тосола, на самом радиаторе больно то не увидишь где течет, единственное помжно следы от подтеков увидеть небольшие ...
Petrov_kamensk
ну а если это не ВАЗ,
акцент 2 недели - заметный налет, те в отраженнос всете уже сильно заметен.

как писалось выше: пластик, полироли, просто пыль.
любая неисправность радиатора даст запах, жирный налет., возможны капли.
Vasa
Конкретно у меня налет имеет место быть на ВСЕХ стеклах. Включая треугольники за пасс. дверью и пятую дверь (у мя двенаха). Просто смотрим мы чаще всего через лобовуху. Попробуйте, возьмите тряпку и протрите.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы