Страница 3 из 4
Acquirer
Nikola924 писал(а):

вид имею представительный: дорогие очки, печатка с "бруликами", золотая цепь и т. д.


Ху епта, пора с форума уходить что ли Surprised У меня видок-то лох-лохом...
Юрий Деточкин
Nikola924 писал(а):

zIBiT писал:
"Эка какой ты шустрый. Рука руку греет. Щупальца спрута "коррупция" далеко раскинуты. Как бы не стало хуже..."

Если честно, в ситуацию с подобным откровенным вымогательством я попадал только однажды, причем тоже при поездке на "юга". Что спасло?
Уверенное поведение и фраза: "Извините, я должен проконсультироваться у своего адвоката." После чего достается мобильник, делается звонок и в подробностях обрисовывается ситуация. ГАИшник возвращает документы, и скрипнув зубами, желает счастливого пути.
Надо добавить лишь несколько штрихов. Во-первых, я не блефовал и ГАИшник это чувствовал. Во-вторых, знакомый которому я звонил, действительно хороший адвокат, с которым у меня в свое время были общие дела и который рад дать исчерпывающую консультацию в любое время. В-третьих, даром что езжу на Ладе, вид имею представительный: дорогие очки, печатка с "бруликами", золотая цепь и т. д.
В итоге, как правильно говорилось в данной теме, зачем ГАЙцу ДОЛГО разбираться с "умником", теряя время и упуская "лохов".



Я так понимаю трясут в основном иномарочников??
Особенно порадовала",история бабы с А6,те суммы на кот. она там ссылается.
По теме,за 6000 косарей,если ты чист,можно и НУЖНО бодаться.
Я бы хоть даже если б с семьей был повернул обратно в Ростов,а родня у меня там имеется,и прямиком в собственную безопасность.
Справедливость то она дороже.
п.с На наши юга,на тачке не езжу,дорога дальняя,да и нервы смотрю там конкретно портят,на куя народу такие приключения??
valm
Otto Frija писал(а):

Цифровой диктофон почти наверняка не пойдет в суде, как раз из-за программ. В своих боях юзал Сони и Олимпус на микрокассетах, отлично пишут из кармана пиджака и портфеля, метров за 5-7 в кабинете - отлично слышно без обработки, на свой динамик. А с внешним микрофоном - вообще песня. А пугать вообще никого не надо, особенно милиционера. Сразу бить. (Да не по морде...)



Цифровой, аналоговый и любой другой диктофон в суде пойдет. И пофиг программы...
Запись, если она произведена без соблюдения некоторых формальностей - не может считаться доказательством, НО!!! ее можно приобщить к делу как ПОКАЗАНИЯ чела, который эту запись произвел. Так, что в деле она фигурировать будет и в суде прозвучит.
Шилов
Мусорам ни копейки не давать, я тут отписывал зимой как на посту (Кстово, Нижегородская обл.), развод конечно не такой наглый как тут про южные пишут. Я уперся что трезвый, не пил 2 недели (в реале так и было), составляйте протоколы, поехали на экспертизу, денег нет. Повыеживальсь мусорки минут 40 и вернули права.

Вообще не понимаю тех кто дает им 50-100 р., например, за превышение скорости на 10-30 км. Нахуа? Пусть протокол пишет.
Blair_VSS
Слушайте, мужики, может вы себя ведете с ними как-то странно? Или заискиваете или наезжаете???

Ездил в мае в Геленджик через Крымск-Новороссийск, обратно в начале июня возвращался:
по дороге туда тормозили всегда и везде - проверяли документы, по дороге назад 2 раза.
Всегда сам выходил, доставал документы и спокойно ждал, когда они представятся - после этого протягивал им все доки.
По дороге обратно на обоих постах просили дыхнуть, показать глаза и т.д. и т.п. - в машине жена и дочка (1 годик) - тряси меня на бабки не хочу. И ни одного наезда.
Диалог 1 был примерно такой:
-Домой едете?
-Ага. Отпуск кончился, пора работать.
-Перед отъездом ничего не употребляли?
-Да как можно, товарищ инспектор? Полная машина семьи и я после водки? нафиг надо, как говориться.
-А глаза покажите, ПОЖАЛУЙСТА ( я в темных очках всегда был)
- Пожалуйста.
-Ну,счастливого пути. Вам тут всего недолго осталось. Smile
-Ага. всего 4 тыщи км и в люлю.
и далеее треп обо всем на свете... Smile
- Ну счастливо! Удачи на дорогах!
-Спасибо и вам также!
Диалог 2.
тоже самое+откройте багажник,но глаза он не успел попросить показать:
он сказал, про "употребляли", а я заржал и показал ему глаза. Он в ответ - через Новороссийск ехали? я - Ага.
Ну и окончание аналогичное....

А когда туда ехал, так однажды на посту с одним капитаном языками зацепились так, что жена (через полчаса!) из машины - Слава, что-то случилось?
Мы с ИДПСом заржали и разошлись - он дальше палочкой торговать, а я на юг ехать...
ТАк-что х/з мужики. Может действительно вы себя так ведете сами???

Они же чуствуют - когда их боятся, когда заискивают или когда борзеют.
Я тут у себя привык с ними на равных общаться - все люди, у всех есть и гордость и борзота, и все хотят чтоб их уважали.
Как говорил мой инструктор (мастер автоспорта и друг всех местных гаишных вождей): начнешь лебезить - начнут иметь, начнешь борзеть - начнут давить, начнешь разговаривать - начнут отвечать и получится ППР (постояли, по3.14здели, разъехались).
Юрий Деточкин
Blair_VSS писал(а):

Слушайте, мужики, может вы себя ведете с ними как-то странно? Или заискиваете или наезжаете???



.Трясут в основном москвичей,потомучто: при деньгах,и непуганные.
С твоими номерами,да с нашей машиной,да с маленьким ребенком,ну подумай сам,какого им сдалось??
Другое дело когда ломится компания,тогда рекет в полный рост,вполне понятная психология.
На вопрос пьешь/не пьешь?? У меня ответ простой-"Спортсмен",благо комплекция позволяет.
Blair_VSS
Юрий Деточкин писал(а):

.Трясут в основном москвичей,потомучто: при деньгах,и непуганные.
С твоими номерами,да с нашей машиной,да с маленьким ребенком,ну подумай сам,какого им сдалось??
Другое дело когда ломится компания,тогда рекет в полный рост,вполне понятная психология.
На вопрос пьешь/не пьешь?? У меня ответ простой-"Спортсмен",благо комплекция позволяет.


Про номера само-собой. Только ведь дело не только в этом. Я замечал, что большинство москвичей несколько странно себя ведут "не дома". а народ "не в москве" привык к другому.
Пример: обратился с вопросом к московскому гайцу (на М-4 они с радаром стояли, а мне уточнить надо было кое-что). начал как всегда: товарищ инспектор, извините не пожалуйста, вы не подскажете... и т.д.
Так у него аж челюсть упала от такого - он бросил радар и минут двадцать мне объяснял и по карте показывал.
Вот и думаю после такого - как же с ними в Москве разговаривают?....
Шилов
Blair_VSS
Ты аккуратней, а то сейчас темка страниц на 100 развернется про то, как "Москвичи зажрались" :-D
Гопник на зубиле
Цитата:

начал как всегда: товарищ инспектор, извините не пожалуйста, вы не подскажете...


Случай в автобусе:
- извините пожалуйста, вы не могли бы передать...
- ты чё интеллегент что ли?
- нет, такое же быдло как и вы! Smile
Blair_VSS
ТИМУP писал(а):

Blair_VSS
Ты аккуратней, а то сейчас темка страниц на 100 развернется про то, как "Москвичи зажрались" :-D


Да причем тут "зажрались". :-(
Ну вот я практически уверен, что все дело в том, что:
как привык, так и живу. А ведь в "чужом монастыре" это просто глаза режет. Да и вежливость никто не отменял.
Проезжал я и туда и обратно через Цукерову балку. Ух, блин, боялся - начитался перед отпуском, что аж "до немогу".
Подъезжаю - машин трясут кучу - и москву, и питер и даже один наш (Кольский п-ов) был. А я тормознулся на знаке (возле гайца перед шлагбаумом), очки на лоб поднял к нему повернулся и смотрю. Он на меня. Я на него. Пара секунд так было. Я ему головой киваю: типа мне куда? Он секунду на меня посмотрел (а дите ему не видно - она в автокресле за пассажирским сидела) и рукой махнул - мол едь.
Юрий Деточкин
Blair_VSS писал(а):

Вот и думаю после такого - как же с ними в Москве разговаривают?....
_________________



Знаешь,я сам не люблю хамить,порой обращаюсь к гайцу,конечно вежливо,здесь в Москве,как правило безразличие полнейшее.
Про регионы не знаю,просто не был,но в Москве служит обленившееся и зарвавшееся быдло.
Просто тут у нас легче наверное откупиться,чем в городах,менты и не очень лютуют в плане сумм взяток.
Blair_VSS
Юрий Деточкин писал(а):

Просто тут у нас легче наверное откупиться,чем в городах,менты и не очень лютуют в плане сумм взяток.


Скорее всего. А по привычке все москвиче выходят из машин с лицом: "задолбали, козлы, опять денег хотят"... а результат в провинции сразу же плачевный. :-(
Юрий Деточкин
Blair_VSS писал(а):

Юрий Деточкин писал(а):

Просто тут у нас легче наверное откупиться,чем в городах,менты и не очень лютуют в плане сумм взяток.


Скорее всего. А по привычке все москвиче выходят из машин с лицом: "задолбали, козлы, опять денег хотят"... а результат в провинции сразу же плачевный. :-(



Да,именно!
У меня есть знакомый,сам он не москвич,ну короче у него докопались,а парень с харак-ом,ушлый донельзя,уперся.
Чувака наказали,отобрали права на пустом месте.
Я как-то ездил далеко,по дороге хотелось сорвать московские номера,чтоб не отсвечивать.
SDRIVER
Юрий Деточкин писал(а):

Я как-то ездил далеко,по дороге хотелось сорвать московские номера,чтоб не отсвечивать.


Не поможет вас по лицу за версту видно. А как разговаривать начнешь с гайцем он сразу поймет что москвич и обует по полной программе.
Юрий Деточкин
SDRIVER писал(а):

Юрий Деточкин писал(а):

Я как-то ездил далеко,по дороге хотелось сорвать московские номера,чтоб не отсвечивать.


Не поможет вас по лицу за версту видно. А как разговаривать начнешь с гайцем он сразу поймет что москвич и обует по полной программе.



Ну опять же, как себя поставишь.Протокол всегда можно выписать,но лохом не надо выглядеть,кто тока и готов башлять,как ментам хочется.
поэтому собираясь в дорожку,неплохо было бы знать свои права,и дисциплинарные меры.
SDRIVER
Юрий Деточкин писал(а):

SDRIVER писал(а):

Юрий Деточкин писал(а):

Я как-то ездил далеко,по дороге хотелось сорвать московские номера,чтоб не отсвечивать.


Не поможет вас по лицу за версту видно. А как разговаривать начнешь с гайцем он сразу поймет что москвич и обует по полной программе.



Ну опять же, как себя поставишь.Протокол всегда можно выписать,но лохом не надо выглядеть,кто тока и готов башлять,как ментам хочется.
поэтому собираясь в дорожку,неплохо было бы знать свои права,и дисциплинарные меры.


Права свои знать всегда надо, но не забывать при этом что мы сейчас живем в бесправном государстве все наши права только на бумаге. И если уж через чур начнешь лезть в бутылку и отстаивать свои права то можешь пострадать очень сильно. И хрен кому что потом докажешь
valm
Надо прежде всего понимать психологию мента... Это дает представление о его мотивации...
Ведь мент стоит на посту не для того, чтоб безопасность на дорогах поддерживать или преступников ловить (это все ему пофиг...), а для того, чтобы пополнить свой кошелек. Это конечно плохо, но это россия. Тут бескорыстные государственные люди - только в сказках бывают :-D ...
Поэтому торговля полосатыми палочками - это такой же бизнес, как и все остальные, только незаконный (а много ли у нас законных?... :-( )
Мотивация мента на посту простая - остановить, придраться, снять деньги.
Причем подчиняется гайский бизнес тем же простым правилам, что и любой другой. Поэтому время для мусорка - деньги а взятка должна окупать издержки. Сильно давить человека, который не может заплатить взятку - менту совершенно не нужно. Но если давление началось, то чем оно продолжительнее и чем выше его интенсивность тем большая сумма взятки нужна менту для покрытия временных и моральных издержек. Это как в бизнесе - чем больше времени ты тратишь на клиента, тем на большую сумму его надо раскручивать.
Но если с давлением переборщить (например, завести дело по подброшенной наркоте) - то взятку за прекращение дела получит не тот гаец, который его инициировал, а следователь/прокурор, который будет дело закрывать... Или, в случае со штрафстоянкой - тот мент который будет выдавать с нее машину. Confused
Поэтому идеальным клиентом для мусорка будет чел, с деньгами, но боящийся и поддающийся давлению. Этого чела гай будет давить и раскручивать на бабло. Если же водитель уверен в себе и достойно держится, то раскрутить его гайцу будет сложнее, поэтому и выше вероятность, что такого чела гай отпустит. 8-)
Другой вопрос, что гаи - тоже люди (хотя и подлые), и человеческие черты им не чужды. Поэтому если их доводить, то можно вывести из себя и в этом случае - гай будет действовать не как бизнесмен, а как разъяренный бык. Тоесть будет представлять реальную опасность. Ибо возможностей испортить жизнь водителю у него немеренно.
Роман-НН
Peltik писал(а):

Подождите минутку, я позвоню в Службу собственной безопасности МВД вашего региона, вашему начальству и обрисую ситуацию" Всё, больше ничего не надо.


и вообще:
Peltik писал(а):

НИКОГДА НЕ РАЗГОВАРИВАЙТЕ С НЕЗНАКОМЦАМИ!

Юрий Деточкин
Роман-НН писал(а):

Peltik писал(а):

Подождите минутку, я позвоню в Службу собственной безопасности МВД вашего региона, вашему начальству и обрисую ситуацию" Всё, больше ничего не надо.


и вообще:
Peltik писал(а):

НИКОГДА НЕ РАЗГОВАРИВАЙТЕ С НЕЗНАКОМЦАМИ!



"хорошо излагает" (Место встречи изменить нельзя)
Blair_VSS
Роман-НН писал(а):

Peltik писал(а):

Подождите минутку, я позвоню в Службу собственной безопасности МВД вашего региона, вашему начальству и обрисую ситуацию" Всё, больше ничего не надо.


и вообще:
Peltik писал(а):

НИКОГДА НЕ РАЗГОВАРИВАЙТЕ С НЕЗНАКОМЦАМИ!


-Звоните, это ваше право.
Тридцатый базе! Преследую подозреваемого. Превышение на 90 км/ч, на спецсигналы не реагирует, прошу разрешение применить оружие. Стреляет в воздух.
Вот и песец котенку. Чем доказывать будешь, что не было???
Думаешь не было такого? Еще как было. И то, как мужика в машине за бабосы пристрелили - тоже было. Только там РУБОП на высоте оказался - их быстро вычислили.
Шилов
Роман-НН

Роман, тебя в Нижнем менты разводили? Или как часто пытались это сделать?
Матреха
потом еще удивляются:за что же нас красивых на посте отстреливают?!
Mike77
Юрий Деточкин
Эй, пЕсатель, ты трепи-трепи, да знай меру... Сопоставь вот это:
Юрий Деточкин писал(а):


Про регионы не знаю,просто не был...


вот с этим:
Юрий Деточкин писал(а):

Я как-то ездил далеко,по дороге хотелось сорвать московские номера,чтоб не отсвечивать.


Раз ты не был в регионах, но "как-то ездил далеко" - можно сделать вывод, что ты дал пару кругов по МКАДу! Laughing
В общем, поздравляю тя, господин соврамши! Smile
*Kostik*
Mike77 писал(а):

Юрий Деточкин
Эй, пЕсатель, ты трепи-трепи, да знай меру... Сопоставь вот это:

Юрий Деточкин писал(а):


Про регионы не знаю,просто не был...


вот с этим:
Юрий Деточкин писал(а):

Я как-то ездил далеко,по дороге хотелось сорвать московские номера,чтоб не отсвечивать.


Раз ты не был в регионах, но "как-то ездил далеко" - можно сделать вывод, что ты дал пару кругов по МКАДу! Laughing
В общем, поздравляю тя, господин соврамши! Smile



Smile Bravo
Тоха Купчинский
Деточкин! Это залёт, после отбоя ко мне! Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы