Страница 1 из 1
Svarog
Отогнал, понимаешь, сегодня авто в сервис подвеску на ВАЗ-21113 с пробегом 61 тыс. км подремонтировать (ну лень мне самому, да и всякие обстоятельства в виде дефицита времени мешают). Все бы ничего, но тамошние спецы стали ставить патроны Kayaba газомасляные в штатные стаканы передних стоек ВАЗ-21113 и выяснили, что патроны эти несколько утопают и надо стаканы резать и нарезать. В результате мне пепелац отдадут на день позже в лучшем случае...
Вот я и думаю: либо кайябы козлы и не могут нормально размеры штатных стаканов обмерить (а ведь патроны наверняка для ВАЗ-2110), либо ВАЗ свои стаканы делает разних размеров, либо спецы лохи - можно подумать что все это для них вновинку. Слышал я в свое время, что с вставными патронами в передние стойки бывают проблемы в виде несовпадения размеров и, как следствие, недовкручивания гаек и недозажимания патронов, но как-то не подумал, что солидные на вид спецы так лоханутся (патроны они сами покупали, не я, сирый).

P.S. Что, блин, за карма такая: меняли масло в двигателе методом отсоса - недоотсосали минимум литр, в результате оно у меня вроде только что сменянное, но темное и на 12 мм выше нормы, балансировали кованный диск - через неделю грузики отвалились. Неужто проще самому все делать, там хоть злиться не на кого будет.
Sagittarius
Вы сами ответили на свой вопрос, все надо самому делать:) Машина такая, тем паче в россии Confused
Dil
На Каябе 20тык. Мне нравится.
Ставил сам. Ничего резать и переделывать не надо. Единственно не надо использовать контрогайки идущие в комплекте с патронами, лучше использовать штатные, а чтобы они не утопали, подложить шайбу 2мм под контрогайку.
Svarog
Цитата:

Вы сами ответили на свой вопрос, все надо самому делать Машина такая, тем паче в россии



Хмм, будь мне 30 лет - так бы и делал...собственно говоря, на двух предыдущих машинах именно так и делал. А сейчас старый стал, ленивый, брюхо отрастил Sad(((((((((. Опять-таки должность не дает всем заниматься самому как раньше - сотрудники и коллеги не поймут. Sad(((((

В общем, нет в жизни совершенства...даже если соберусь купить что-то свежее и иномарочное (в силу моей нестребимой любви к универсалам выбор не сильно велик - Фокус-универсал или Лачетти-универсал) не попаду ли также в заложники к криворуким сервисменам? Почти наверняка попаду ведь...
Волк
Svarog писал(а):

Цитата:

Вы сами ответили на свой вопрос, все надо самому делать Машина такая, тем паче в россии



Хмм, будь мне 30 лет - так бы и делал...собственно говоря, на двух предыдущих машинах именно так и делал. А сейчас старый стал, ленивый, брюхо отрастил Sad(((((((((. Опять-таки должность не дает всем заниматься самому как раньше - сотрудники и коллеги не поймут. Sad(((((

А что в этом такого зазорного? Нравится мне и всё тут.
lotus97
патроны утопают потаму как стаканы у тебя от восьмёрки, а патроны 10 - точные ты купил , вот такой сюрприз от ВАЗа у тебя
Kirya_spb
lotus97
А разве на 10м семействе могут стоять стаканы от 8го??? Откуда они там могли взяться???
lotus97
мне на сто , когда обнаружилось что у меня не разборные стойки , предложили бу стаканы снятые с десятки . Так мои патроны тоже утонули в них , поехал я на базар купил стаканы от 10-ки и всё стало как родное. На базаре сравнил стаканы , так у 8 они немножко выше. Чего удивлятся , что на ВАЗе есть в конкретный момент то они и лепят.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы