Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Про патроны Kayaba и не только (+)

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Про патроны Kayaba и не только (+) вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svarog

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 22 Августа 2006 22:21
Ответить с цитатой

Отогнал, понимаешь, сегодня авто в сервис подвеску на ВАЗ-21113 с пробегом 61 тыс. км подремонтировать (ну лень мне самому, да и всякие обстоятельства в виде дефицита времени мешают). Все бы ничего, но тамошние спецы стали ставить патроны Kayaba газомасляные в штатные стаканы передних стоек ВАЗ-21113 и выяснили, что патроны эти несколько утопают и надо стаканы резать и нарезать. В результате мне пепелац отдадут на день позже в лучшем случае...
Вот я и думаю: либо кайябы козлы и не могут нормально размеры штатных стаканов обмерить (а ведь патроны наверняка для ВАЗ-2110), либо ВАЗ свои стаканы делает разних размеров, либо спецы лохи - можно подумать что все это для них вновинку. Слышал я в свое время, что с вставными патронами в передние стойки бывают проблемы в виде несовпадения размеров и, как следствие, недовкручивания гаек и недозажимания патронов, но как-то не подумал, что солидные на вид спецы так лоханутся (патроны они сами покупали, не я, сирый).

P.S. Что, блин, за карма такая: меняли масло в двигателе методом отсоса - недоотсосали минимум литр, в результате оно у меня вроде только что сменянное, но темное и на 12 мм выше нормы, балансировали кованный диск - через неделю грузики отвалились. Неужто проще самому все делать, там хоть злиться не на кого будет.
Svarog сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sagittarius

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 23 Августа 2006 08:14
Ответить с цитатой

Вы сами ответили на свой вопрос, все надо самому делать:) Машина такая, тем паче в россии Confused
Dil

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 23 Августа 2006 08:31
Ответить с цитатой

На Каябе 20тык. Мне нравится.
Ставил сам. Ничего резать и переделывать не надо. Единственно не надо использовать контрогайки идущие в комплекте с патронами, лучше использовать штатные, а чтобы они не утопали, подложить шайбу 2мм под контрогайку.
Dil сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svarog

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 23 Августа 2006 09:41
Ответить с цитатой

Цитата:
Вы сами ответили на свой вопрос, все надо самому делать Машина такая, тем паче в россии

Хмм, будь мне 30 лет - так бы и делал...собственно говоря, на двух предыдущих машинах именно так и делал. А сейчас старый стал, ленивый, брюхо отрастил Sad(((((((((. Опять-таки должность не дает всем заниматься самому как раньше - сотрудники и коллеги не поймут. Sad(((((

В общем, нет в жизни совершенства...даже если соберусь купить что-то свежее и иномарочное (в силу моей нестребимой любви к универсалам выбор не сильно велик - Фокус-универсал или Лачетти-универсал) не попаду ли также в заложники к криворуким сервисменам? Почти наверняка попаду ведь...
Svarog сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волк

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 23 Августа 2006 10:23
Ответить с цитатой

Svarog писал(а):
Цитата:
Вы сами ответили на свой вопрос, все надо самому делать Машина такая, тем паче в россии

Хмм, будь мне 30 лет - так бы и делал...собственно говоря, на двух предыдущих машинах именно так и делал. А сейчас старый стал, ленивый, брюхо отрастил Sad(((((((((. Опять-таки должность не дает всем заниматься самому как раньше - сотрудники и коллеги не поймут. Sad(((((
А что в этом такого зазорного? Нравится мне и всё тут.
lotus97

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 23 Августа 2006 11:41
Ответить с цитатой

патроны утопают потаму как стаканы у тебя от восьмёрки, а патроны 10 - точные ты купил , вот такой сюрприз от ВАЗа у тебя
lotus97 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Kirya_spb

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 23 Августа 2006 13:37
Ответить с цитатой

lotus97
А разве на 10м семействе могут стоять стаканы от 8го??? Откуда они там могли взяться???
Kirya_spb сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lotus97

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 23 Августа 2006 15:00
Ответить с цитатой

мне на сто , когда обнаружилось что у меня не разборные стойки , предложили бу стаканы снятые с десятки . Так мои патроны тоже утонули в них , поехал я на базар купил стаканы от 10-ки и всё стало как родное. На базаре сравнил стаканы , так у 8 они немножко выше. Чего удивлятся , что на ВАЗе есть в конкретный момент то они и лепят.
lotus97 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: