Страница 1 из 1
mali
За 4 года вид их стал не сильно привлекательным. Кое-где ржавчинка, где-то тормозуху пролили (остались следы), один диск рихтовали.
Хочу как-нибудь бюджетно сам покрасить. Представляю это так: чуть зашкуривания, преобразователь ржавчины, грунтовка, покраска (хотелось бы из баллончика).
Посоветуйте материалы, каковы особенности процесса?

Легкосплавные диски не предлагать. Нравятся, но есть мысли продавать машинку и объемные расходы не входят в мои планы.
Колпаки не предлагать ? не люблю я их.
Сергей 22
Вроде есть специальные краски для дисков.
Ленок
У меня большой опыт в этом деле Very Happy
В этом году, я делала так:
1) Вымываю диски с шампунем.
2)Оттираю битум и всякую гадость уайт-спиритом с дисков.
3) В моем варианте ржи не было. Поэтому я просто зашкурила постравшие места и сравняла их.
5) Заклеила малярным скотчем места куда краске не следует попадать.
6) Собственно сам процесс окраски из балончика в 3 слоя)
7) И последний этап: нанесение бесцветного лака на окрашенные участки.
И диски как новые Very Happy
roman83
Ленок писал(а):

У меня большой опыт в этом деле Very Happy
В этом году, я делала так:
1) Вымываю диски с шампунем.
2)Оттираю битум и всякую гадость уайт-спиритом с дисков.
3) В моем варианте ржи не было. Поэтому я просто зашкурила постравшие места и сравняла их.
5) Заклеила малярным скотчем места куда краске не следует попадать.
6) Собственно сам процесс окраски из балончика в 3 слоя)
7) И последний этап: нанесение бесцветного лака на окрашенные участки.
И диски как новые Very Happy




....ой....что происходит то....девушки....да сами диски красят...да в несколько слоев....да с лаком.......низкий поклон!!! Smile
mali
Спасибо, я понял.
Т.е. посоветоваться в магазине, какую краску.
А лак зачем? Чтоб блестело? Какой-то специальный?
seregaMS
Я красил так: купил в хоз. магазине бутылки с серебрянкой на резиновой основе. Помыл, почистил, ржавчину не смог до конца зачистить, но покрасил Раст Мастером (американский преобразователь ржавчины), а потом просто кисточкой покрасил этой серебрянкой. Вблизи конечно видны огрехи (волоски от кисточки и т.п.), но издали эфект новых дисков + серебрянка на резиновой основе сохнет быстро и работает как амортизационное покрытие от гравия. А вот лаком красить поверху я бы не стал, думаю, что лак от гравия очень быстро облуплится.
Ленок
roman83 писал(а):


....ой....что происходит то....девушки....да сами диски красят...да в несколько слоев....да с лаком.......низкий поклон!!! Smile



Это из разряда делать было нечего Smile Диски у меня легкосплавные http://www.shinosait.ru/diski.php?diski=kik-oreol ремонт в специальном сервисе стоит от 1500 тысячи рублей...за эти деньги...я могу купить такой же новый диск!
roman83
Ленок писал(а):

roman83 писал(а):


....ой....что происходит то....девушки....да сами диски красят...да в несколько слоев....да с лаком.......низкий поклон!!! Smile



Это из разряда делать было нечего Smile Диски у меня легкосплавные http://www.shinosait.ru/diski.php?diski=kik-oreol ремонт в специальном сервисе стоит от 1500 тысячи рублей...за эти деньги...я могу купить такой же новый диск!



ну молодец, молодец.....может и мне что поможешь с машинкой сделать??? 8)
Скобаристаныч
А колпаки не хочешь впендюрить?
Просто чтобы как следует покрасить -надо разбортировать и красить без резины - иначе как не заклеивай получится колхоз, а разборка-сборка-балансировка тебе в копеечку встанет - сэкономить не получится....
Ленок
Если руки не кривые Smile то все получиться как надо :cool:
Лучше конечно красить с баллончика. Я когда покупала баллончик цвета снежной королевы, он стоил 160 рублей. Думаю что одного может хватить на все диски Confused
mali
Скобаристаныч писал(а):

А колпаки не хочешь впендюрить?...


mali писал(а):

...Колпаки не предлагать...



Нет, это уже не бюджетно, разбортировать и т.д.
Ничего этого не будет. Моток-два скотчя, газеты. И покраска. Немного "колхоза" не страшно.
aviatorrr
mali
Делал так снял резину дрелью сщёткой стальной от ржы затем кислотой затем водичкой ополоснул затем покрасил кисточкой просушил надел резину и всё правда краска кака оказалась слишком маркая липнет к ней всё Sad прям следы от калодок остаются
Ленок
mali писал(а):

А лак зачем? Чтоб блестело? Какой-то специальный?


Лак бесцветный, чтобы краску закрыть. Но для продажи не стоит делать.

roman83 писал(а):


ну молодец, молодец.....может и мне что поможешь с машинкой сделать??? 8)



Это я вправе ждать от тебя помощи(абстрактно) Very Happy
Motistuta
mali писал(а):

Нравятся, но есть мысли продавать машинку


если продавать, то не колхозь, а то покупатель подумает, что в машине тоже всё так сказать не
mali писал(а):

не бюджетно


Оставь как есть и не парься. А если делать по уму, то послушай Скобаристаныч.
Fr0st
я воще не заморичивался.
Купил балончик грунтовки-серебрянки (120 р) - специальный для покраски дисков.
Помыл хорошенько, зашкурил малехо.
Взял лист картона, чтобы закрывать участки, которые не надо красить (резину в основном). И зафигачил в пару слоев. Пока одно колесо сохнет, красишь другое и наоборот.
Все лето уже отъездил - не ржавеет, не облазит.
А облезет - еще раз зафигачу, делов на полчаса.
Скобаристаныч
mali писал(а):

Моток-два скотчя, газеты. И покраска. Немного "колхоза" не страшно.


Ну тады если ты такой к эстетике равнодушный - хоть черной краской матовой догадайся из балона пульнуть и хоть снять их не поленись с машинки......
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы