Страница 2 из 2
aviatorrr
jawa писал(а):

Почему так стало происходить получается что новый стартер больше берёт энергии???


Да
старый если память не изменяет около киловата новый 1.4 киловата мощи. по етому и просаживает
electro_on
jawa
Новый стартер потребляет больший ток, шунтируя маЙфУн.
старый стартер по все видимости не развивал нужную мощьность.
Не бери в голову так и должно быть.
Vladimir 55
lelik68 писал(а):

jawa писал(а):

Чем новый КАТЭК отличается от старого, кроме размера? Мне сегодня в магазе предлагали Белорусский такой как уменя стоял, его тоесть не стоет брать?


НЕТ!!!
Бери то что ребята советуют,сам на своей 21144 выкинул это белорусское г@$но,поставил КАТЭК нового образца(планетарный).
Вот настоящий стартер.
В -40 заводка с ключа.


+ 100 так и сделал тоже доволен. Летом на этом стартере на первой передаче стоял (забыл что на скорости) и повернул ключ на старт так она завелась и поехала.
Антонъ
Надо менять стартер на моей 2114. Стоял чешский Magneton от прежнего хозяина, смущает отсутствие вала у Magneton'а (у него только шестерня без вала) и то, что он короче наших. Скажите, пожалуйста, встанет ли у меня тот же КАТЭК, если после шестерни есть еще 3 см пространства?
WWSSS
Вобщем выбрал значит стартер так: у меня стоял белорусский, с приходом холодов крутил каждый день все хуже и хуже. Ну думаю ясное дело акум дохленький, плотность померял- маловато. Значит заряжаем акум,... зарядили... А стартер гад такой, лучше крутить не стал. Решил забить ибо передвигаюсь в пределах поселка,ну на сколько хватит типа.И вот выхожу из дома,ключ на старт а в ответ только щелчек и больлше ничего.Поехал за новым стартером.Приобрел Самарский за 2400 деревянных, ставим,ключ на старт-белорусский так по моему с новья не крутил hehe Сегодня -27 блин,завелась как летом. Звук такой классный когда крутит, как прям на ино. Всем рекомендую . Доволен как слон. А белорусский в топку...
kaktus123
По осени тоже надо было менять стартер.Посоветовали от Гольфа второго поставить.Стартер бош достался на халяву,заменил бендикс тк старый умер.Стартер крутит на ура,всем рекомендую.Подходит один в один.
Антонъ
На мой вопрос так никто и не ответил, ну и ладно, отвечу сам - все нормально подошло, видать, в 2114 и импортные стартеры нормально вставляются, и наши, несмотря на внешную разницу.
Я купил новый стартер КАТЭК, первую неделю он радовал меня быстрым заводом машины, так что я даже расслабился, и стал прогревать машину не каждый день, а через день.

Но возникла новая проблема, сегодня не смог завести машину, хотя аккумулятор полностью заряжен, а вот стартер после некоторой прокрутки останавливается и издает неприятный металлический/железный звук.
Стартер новый, лишь пошла вторая неделя.

Что посоветуете делать в этом случае? Неужели стартер накрылся?
У меня пока два варианта на уме - либо снимать стартер и менять на новый, пока гарантия не кончилась, либо тащить машину на буксире в сервис.

очень надеюсь на ответы.
1nfern0
ТОже видимо накрылся стартер (тыкорь или статор хз) сегодня пойду на втягивающем проводки замыкать для уверенности хотя на данный момент, втягивающие щелкает... но не заводиться стартер молчит до этого тоже был неприятный металлический звук при заводке... тупил замок ( тоже пойдет под замену т.к раза 2 ключ клинило и он не возвращался обратно )
Можно ли в домашних условиях определить коротит ли обмотка на стартере или нет?
И еще посоветуйте замок зажигания какой лучше взять?
1nfern0
плин сдох якорь и разбиты втулки да им сам статор выглядит не очень думаю взять новый подскажите можно ли на карбюраторную машину без дополнительных доработак (замена венца и т.п) поставить Стартер 2108,2110 КЗАТЭ н/о 5712.3708 ?
смущает Стартер 5712.3708 предназначен для гарантированного запуска двигателей с ЭСУД автомобилей ВАЗ-21083, 21093 и их модификаций. откликнитесь кто нить а то сегондя в магазин идти
1nfern0
http://www.auto49.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=4&topic=522
сам нашел вопрос снимается пойду за КЗАТЭ н/о 5712.3708
и еще вдруг кому пригодиться http://www.zr.ru/articles/41301
ARC
Меня в магазине отговорили покупать стартер нового образца, сказали что на карбюраторную машину тем более старого года, надо ставить старого образца 2108-09 29.3708000-01 . Причем магазин от самого завода (буквально за забором завода стоит). Правда смутило что женщины консультировали Smile
1nfern0
а чем она мотивировала?
ARC
Не помню уже, год назад было. Pardon Может кто из спецов сейчас на форуме объявится, подскажет.
TuTaH
меня тоже зимой пыталась продавщица на старого образца развести,но я был непоколебим
т808
ARC писал(а):

Меня в магазине отговорили покупать стартер нового образца,


Потому что старые кому то впарить нужно. Smile Это же торговля!!!
ARC писал(а):

на карбюраторную машину тем более старого года, надо ставить старого образца 2108-09 29.3708000-01 .


Глупость.Тогда уж и резину на колеса надо БЛ-85.С ней она 20 лет назад с конвейера сходила. hehe
1nfern0
Инсталляция Стартер 5712.3708 прошла успешно, стартер зверюга, а звук как у иномарки
Код:

ТОже непонятка со стартером, подскажите спецы..
Преамбула
СгорелЬ втягивающий реле и посему решено было снять до кучи стартер дапосмотреть чо в нем (машина куплена с рук), сняли заменили поставили день поездил немного и... включении скрежет, спец по телефону грит Бендыкс капут, снимаем, смотрим все с бендиксом в порядке ,но решили и поменяли на такой же(немецкий, Фирмы автоматик что-ли), ставим заводим опять скрежет, е мае, гляжу в электронную версию руководства и о чудо в картере маховика должна стоять ВТУЛКА
хотя в моей мурзилке про нее ни слова и кода снимали ее не видели (в картере вроде ниче не гримит, всю яму обшарили но втулки не нашли..)
вопчем снимаем беру ремкомплект а втелочка по наружнему проваливается, видать гнездо разбило, покупаю втулку от 2101 онапо внутреннему такая же а по наруже поболее, доробатываем напильником и с легким натягом ставим, получаем
скрежета нет НО через раз или два двигун не заводиться хотя слышно как гудит стартер, такое впечатлени что шестерня бендекса не входит в зацепление, неужели венец? или что-то еще поменять )))
P.S. Если венец задрало то можно его перевернуть с маховиком или спресовывать надо?


а гудело это якорь видимо которому подходил ППЦ
так что рекомендую rlzz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы