Страница 2 из 2
Red Dragon7
Igor' писал(а):

Если не изменяет память, то что-то около 90 т.км. Но машину не *насиловали*. Езда в спокойном темпе 100-110 км/ч по трассе. Шатун оторвался примерно на 100 т. км. Кстати то, что оторвался шатун - грешу еще и на отца. Он любитель обороты под 4 тыщи и выше держать (у него на работе *волга* служебка и про пятую передачу он иногда забывает Sad ). Он же и за рулем тогда был.


Итого,на шатуне уже была выработка?
Тогда присадка не поможет,так как она только усиливает износ!
Igor'
Присадка в масло для усиления износа? Не возражаете, если я ненадолго сползу на пол посмеяться? Smile
Вобщем, чушь все эти присадки. Не экономьте на масле, вот весь секрет. Very Happy
Denis_
У меня знакомый, в 99-ку льет ER, начиная где-то с 10т.км, сейчас у него пробег около 70 т.км. Масло льет п/с shell, между заменами масло не доливает(интервал =12т.км).
Ощущения(с его слов):
-масло достаточно быстро темнеет(думаю, что это нормально ИМХО)
-расход топлива в городе при среднем количестве пробок около 8 литров(зимой 10), на трассе однажды было 5,5, а так около 6
-приемистость осталась на прежнем уровне
-уровень шума двигателя средний (возможно это связано с тем, что он кроме как на то1(2500км) не регулировал клапана)
-посторонних отложений под клапанной крышкой нет
Также он заливал ER в двухтактный двигатель мотоцикла, используя масло люксойл. Проехал таким макаром около 10т.км.(всего пробег около 30т.км) - разницы в тяговитости, расходе не замечено.
Было дело он заливал римет-мото в кпп этого мотоцикла. Мягко говоря масло стало цвета какао и при разборке кпп, в т.н. углублениях картера были замечены множественные частички желтоватого металла.
Собственно в интернет он не выходит, поэтому не знает про сплошь негативные отзывы о присадках, а мне интересно, поэтому я ему ничего не говорю.
Кстати как-то ради интереса отправлял письмо на сайт ER - чего-то оно не дошло - то ли сконектится не удалось, а может быть и в помине нет такого адреса.
Red Dragon7
Igor' писал(а):

Присадка в масло для усиления износа? Не возражаете, если я ненадолго сползу на пол посмеяться? Smile
Вобщем, чушь все эти присадки. Не экономьте на масле, вот весь секрет. Very Happy


Часть присадок не увеличивают износ,а часть-делают ЭТО,
Залей в свой движок! И когда ,ты схватишь клина.
Я на тобой посмеюсь!
Хорошо смеется тот,кто смеется последним!
Igor'
Нет уж, спасибо! Я уже сказал - Кастрол 5W-40 и никаких присадок. Одного раза мне хватило.
Red Dragon7
Igor' писал(а):

Нет уж, спасибо! Я уже сказал - Кастрол 5W-40 и никаких присадок. Одного раза мне хватило.


Ага! Испугался!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы