Страница 1 из 3
Kamikadze
Столичное ГИБДД начало новую кампанию. На сей раз она направлена против водителей, которые ездят на автомобилях с затонированными стеклами водительских дверей. Как передает ?Комсомольская правда?, с 1 по 10 августа этого года на МКАД инспектора будут останавливать тонированные машины, и требовать содрать со стекол тонировку, которая не соответствует нормативам. А они определены очень четко ? процент светопропускания должен быть 70% для передних боковых стекол и 75% для лобового стекла автомобиля (чтобы не было лишних вопросов, гаишникам выдали специальные приборы, которые измеряют процент светопропускания).

Уже в первые дни кампании ГИБДД столицы задержало 895 автомобилей с неправильно затонированными стеклами. Всем нарушителям был выписан штраф в размере 50 руб.
Kamikadze
Гаишники объявили войну тонировке
Началась спецоперация на МКАД.

Автомобиль с тонированными стеклами всегда интригует. Всем хочется узнать, что же скрывается в салоне. Особенно ? милиционерам. С 1 по 10 августа на стационарных постах, расположенных на МКАД, такие машины особенно тормозят инспектора ДПС. Причин несколько. Во-первых, на тачках с наглухо затемненными стеклами частенько орудуют дорожные грабители. Поэтому в операции участвуют сотрудники уголовного розыска, которые проверяют подозрительных личностей и их машины. А во-вторых, отечественный ГОСТ четко определяет границы тонировки: разрешенный процент светопропускания равен 70% для передних боковых стекол и 75% для лобового стекла автомобиля. Прямо на посту ДПС гаишники специальным прибором меряют этот самый уровень светопропускаемости. Если не соответствует ? штраф 50 рублей. Только за первые два дня операции задержано 895 железных коней ? нарушителей. То есть ?темных лошадок?.
Kamikadze
И еще одна публикация:

Не попали в тон

В России автомобиль всегда считался малогабаритной квартирой. А какая квартира без штор? Вот и придумали тонировку. Как-то уютнее ехать, когда ты всех видишь, а тебя нет. Хам за рулем десять раз подумает, прежде чем подрезать затонированную машину. Кто его знает, кто за рулем ? хрупкая девушка или амбал за центнер? Да и содержимое салона на стоянке не бросается в глаза барсеточникам и прочей шушере. А в южных регионах без тонировки летом вообще швах! Салон накаляется так, что плавятся пластиковые ?торпеды?.

Сначала солнцезащитную пленку клеили на стекла бандиты. Так им было проще передвигаться с оружием и заложниками. Потом моду подхватили все остальные ? владельцы иномарок, стареньких копеек и даже ?Запорожцев?. Автомобильная Россия полюбила тонировку.

Но ее невзлюбили наши милиционеры. На любом пункте техосмотра можно видеть такую скорбную картину: расстроенные владельцы со слезами на глазах рвут со своих стекол темно-коричневую пленку, за которую совсем недавно отдали 5 тысяч рублей. Рвут и уже прикидывают, в какую мастерскую они поедут, чтобы сделать себе новую тонировку до следующего техосмотра. А рядом проезжают вусмерть затонированные милицейские патрульные машины. Да и охрана первых лиц государства без дымчатых стекол не ездит. А чтобы хотя бы издалека заглянуть в салон президентского лимузина ? даже не мечтайте!

Несколько лет назад машина краснодарского губернатора Александра Ткачева не прошла ежегодный техосмотр. Из-за тонированных стекол. Водитель растерянно сообщил эту новость своему шефу. Губернатор приказал сорвать пленку, а после вызвал главного гаишника края. Не знаю, о чем они там говорили, но на следующий день по всему Краснодарскому краю можно было видеть другую картину: гаишники, чертыхаясь, рвали уже со своих ?канареек? солнцезащитную пленку.

Так, может, надо раз и навсегда решить ? ездим с пленкой или без? Но все! Ведь безопасность дорожного движения у нас одна.
mtfc
очередная показуха. Все менты и властьпридержащие катают с тонировкой и при том самопальной ....

Ну оформит штраф 50 руб .... сел поехал дальше, никто не заставит сдирать тонировку.
eliseev
Вот именно. Правила должны быть одинаковыми для всех. Если уж и введут закон об обязательном растонировании машин, единый для всех, то я растонирую свою машину последним. После лимузина президента.
kremenOXY
KY писал(а):

Вот именно. Правила должны быть одинаковыми для всех. Если уж и введут закон об обязательном растонировании машин, единый для всех, то я растонирую свою машину последним. После лимузина президента.



Вот именно.Все так все Bravo
Berkut_Spb
KY в нашей стране все решают связи и деньги. Поэтому мы будем ездить без тонировки, а членовозы и богатые дяденьки с ней.
Renegade7
Пусть идут лесом .........я еще тонировку не сдирал..............просто пошлю в зад там им и место ........талон ТО имеется.............. 8-)
Berkut_Spb
Renegade7 сдирать заставят зеркальную тонировку, обыкновенная штраф 50 рэ
Hagen
А мне вообще пофиг...У меня её нету.Нелюблю, едешь, как в гробу с окошком.. :-D
Renegade7
Berkut_Spb писал(а):

Renegade7 сдирать заставят зеркальную тонировку, обыкновенная штраф 50 рэ


Ну в сообщении автора не написано про зеркальную.............но все равно хрен им даже если бы была зеркальные значит заплатил уже все штрафы при прохождении ТО............. 8-)
Berkut_Spb
Renegade7 с зеркальной тонировкой эксплуатация машины запрещена. Снимают номера и на штрафстоянку. У меня брат недавно из Брянска приехал так вот его не тронули с обычной тонировкой, а тестя с зеркалкой окучили по полной - сдирал тонировку, брать деньги отказались ссылаясь на проверку.
Nomad
Kamikadze писал(а):

гаишники, чертыхаясь, рвали уже со своих ?канареек? солнцезащитную пленку.


Да был такой прикол. А вообще если есть на посту прибор тогда штраф 50руб, а нет и суда нет. Народ жаловался, у нас одно время на посту при въезде в город какой-то дебил мент сам порывался полоснуть ножичком пленку. Вот это уже беспредел. А на наших машинах, да еще на юге-тонировка единственное, что хоть немного может облегчить учесть обладателя отечественного авто.
Сергей 22
А я как раз собираюсь передние боковые затонировать. 20% пленка. Сзади 15% видно прекрасно.
Если все растонируются, то я тоже сорву пленку (хоть и не наклеил еще), а так талон ТО имеется и пошли все в сад.
molot.o.k.
Ну че подождем окончания 10-го августа Smile Тута немного осталось. И будем дальше ездить. Идут они все лесом, полем, полем, лесом.
esa
а у меня стекла тонированные в массе (коричневые по кругу). на ГТО мерили-светопропускание 49%...пришлось ГТО по другому проходить 8-)
Quasar
У пленки Solar Guard с кодом 15 какая пропускная способность?
Как вообще в этих индексах пленок ориентироваться?
15, 20, 5 и тд
dfish
Я ТО прошел, хочу замутить стекла Smile
И мне пофиг 08 есть и пошли все нафиг :cool:
Boriskin
Quasar писал(а):

У пленки Solar Guard с кодом 15 какая пропускная способность?
Как вообще в этих индексах пленок ориентироваться?
15, 20, 5 и тд


15 - 85% затемнения
....
5 - 95% затемнения
и аналогично


А ваще тормознул мня сёня гаец, типа дакументы бла бла бла, поглядел на машинку, проверил документы и отпустил...... машина тонированна по кругу....
А вообще я всегда стараюсь гайцев объезжать, на постах стараться ехать за фурами, автобусами, чтоб они меня прикрывали, бояться мне нечего, все документы в порядке, но и останавливаться тоже не хочеться....мала ли что им в голову всбредёт
Serduk
Интересно а как называется прибор для определения тонировки - зеркалка/не зеркалка?
Наверное опять их жопо.... тьфу ты. Smile Глазомер. Smile
Сергей 22
Serduk писал(а):

Наверное опять их жопо.... тьфу ты. Глазомер.


Отлично приметил ;-)

Boriskin писал(а):

А вообще я всегда стараюсь гайцев объезжать, на постах стараться ехать за фурами, автобусами, чтоб они меня прикрывали, бояться мне нечего, все документы в порядке, но и останавливаться тоже не хочеться....мала ли что им в голову всбредёт


+1 Тоже стараюсь спрятаться если мент на дороге.
Lakmus
Quasar писал(а):

У пленки Solar Guard с кодом 15 какая пропускная способность?
Как вообще в этих индексах пленок ориентироваться?
15, 20, 5 и тд


Эти цифры процент светопропускания. Т.е. гостовская пленка должна быть 70, но я такой ни разу в жизни не видел, но спецы говорят бывает, вот только никто ее не клеит, так как эффекта ноль.
Boriskin
Lakmus писал(а):

Quasar писал(а):

У пленки Solar Guard с кодом 15 какая пропускная способность?
Как вообще в этих индексах пленок ориентироваться?
15, 20, 5 и тд


Эти цифры процент светопропускания. Т.е. гостовская пленка должна быть 70, но я такой ни разу в жизни не видел, но спецы говорят бывает, вот только никто ее не клеит, так как эффекта ноль.


Гостовая плёнка тогда уж должна быть не 70 а 30..... :grin:
А такой нигде нетю....
Плёнки меряются в % затемнения
И то учти, что стёкла уже имеют и без плёнки свой процент затемнения....
Serduk
Так что никто не в крусе как менты отпределяют зеркальная тонировка или обычная? Confused
nicavero
Не забывайте, что само стекло не прозрачное насквозь, а всё равно затеняет. Процентов 3-5 (проверить бы приборчиком на посту ГИБДД Very Happy ). Значит, чтоб по госту было, пленка должна иметь пропускную способность 75, а не 5, 15, 20... Но что то не видел я такой пленки в продаже... Значит, налепив любую имеющуюся пленку, в гост уже не вписываемся. Увы. 8-) А если по госту будет тонировка - толку от неё сами понимаете. Акцент у друга с заводской тонировкой...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы