Страница 1 из 2
NEXT
Заливаю Маннол.
Масло..тфьу тьфу пока некушает. Ночувствуется после 5500 -6000 тык
после залива двигатель работать начинает погромче..
всё пора менять масло... говорят некоторые что до 7000 предел +минус 500 км...
Кто как меняет??? и на что это влияет?
Sergei_093
Меняю через 9,5тыкм+/-500км. Никаких осчючений Smile после полупериода использования масла нет
NEXT
А я слышал что Самарские двигатели... после 7тык уже просто требуют замены масла..
Aidarman
Меняю через 6000-7000 км. Заодно и новый комплект свечей ставлю.Масло - синтетика Castrol Magnatec, свечи - NGK.
Sergei_093
Aidarman
У богатых свои причуды Smile, это насчёт свечей. 20тыкм им ходить можно ЗАПРОСТО.
NEXT
Говорят, в Москве кур доЯт... Very Happy
Купи мурзилку, там написано - 15 тыкм. Многие, пересев с классики (как и я), по привычке меняют через 10. А если лить лукойлы-тнк-прочую муть, то и через 5 менять можно.
Рена
можно при желании и через каждые 5000км, но дороговато встаёт техобслуживание...
Я через 10000 мин. и 15000 макс. на синтетике.
Zmey_1983
Кто как меняет зависит от масла и хозяина.Кто то через 5000 км кто то через 7000км кто то через 10000.Некоторые по сезону весна-осень.Вообщем смотреть надо по состоянию масла цвету и работе движка.Сам собираюсь тыщи через 2е поменять масло менял 5000 км назад(Bp Visco 3000-полусинь)
Fatboy
Синтетка Castrol :cool: по мурзилке на ТО нормально выше крыше.
1HUNTER-CMEPTHIK1
Через 10000 км
NEXT
Да.... я понял... что многие меняют через 7-10 тык...
НО...
Двигло больше жить будет если почаще менять... неправдали?
7000...считаю предел.... Такчто ещё 1000 накатываю... и меняю
РЕШЕНО...

Кстати... масло полусинь манннол.. +ER
Искольких людей я выслушал... чьи мнения... накатаны не одной сотней тык, мурзилка похоже писалась при идеальных условиях....
и если через 15 тык менять масло.... то... ресурс двигателя так и будет... как заявлено по гарантии.... Very Happy и не больше..
Leshy
Aidarman писал(а):

Меняю через 6000-7000 км. Заодно и новый комплект свечей ставлю.Масло - синтетика Castrol Magnatec, свечи - NGK.



не жирно? Shocked
или у тебя свечное дерево?
а куда ты старые свечи деваешь? Из них наверна можно дом построить.
Laughing
Fatboy
Он не ездит просто! Год прошел, свечи поменял! 8-)
cubox
я меняю 10 тык считаю это нормально
Aidarman
Leshy писал(а):

Aidarman писал(а):

Меняю через 6000-7000 км. Заодно и новый комплект свечей ставлю.Масло - синтетика Castrol Magnatec, свечи - NGK.



не жирно? Shocked
или у тебя свечное дерево?
а куда ты старые свечи деваешь? Из них наверна можно дом построить.
Laughing


Старые свечи другу отдаю, у него классика
седьмая... :cool: А без замены масла и свечей много можно проехать и 10 и 20 и 30 тык....вот нравиться мне делать ЭТО через 6000-7000, и не вижу в этом ничего странного Laughing
Сергей 22
Aidarman писал(а):

Меняю через 6000-7000 км. Заодно и новый комплект свечей ставлю.Масло - синтетика Castrol Magnatec, свечи - NGK.



Если бы у меня была БМВ или еще что-то в этом роде, может быть тоже менял бы так часто. Но менять синтетику через 6000км Surprised
Сам подумай:
К 100тыкам ты поменяешь масло 17 раз. Если менять масло через 10тык, то 10 замен будет.
Сколько там кастрол стоит? 1200? Значит переплатишь ты 8400р
Плюс свечи ты тоже слишком часто меняешь. Этих средств к 100тыкам вполне на капремонт хватит.

NEXT к тебе это тоже относится. А вообще менять можно хоть каждый день, если деньги девать не куда. Будет только лучше.

Сам меняю через 8тык. Заливаю ESSO 10-40 п/с.
Fatboy
Ну про масло можно понять еще, хотя выработка Кастрола позволяет больше ездить, а вот свечи так менять на фиг надо?
Fatboy
Сергей 22
О тут ты не прав, менять каждый день даже плохо, масло должно "приработаца" это важно.
Aidarman
Сергей 22 писал(а):

Aidarman писал(а):

Меняю через 6000-7000 км. Заодно и новый комплект свечей ставлю.Масло - синтетика Castrol Magnatec, свечи - NGK.



Если бы у меня была БМВ или еще что-то в этом роде, может быть тоже менял бы так часто. Но менять синтетику через 6000км Surprised
Сам подумай:
К 100тыкам ты поменяешь масло 17 раз. Если менять масло через 10тык, то 10 замен будет.
Сколько там кастрол стоит? 1200? Значит переплатишь ты 8400р
Плюс свечи ты тоже слишком часто меняешь. Этих средств к 100тыкам вполне на капремонт хватит.

NEXT к тебе это тоже относится. А вообще менять можно хоть каждый день, если деньги девать не куда. Будет только лучше.

Сам меняю через 8тык. Заливаю ESSO 10-40 п/с.



Ну , народ!!!!!!! нафиг мне нужно , на 14-ой до 100 тык ездить , у меня щас 45 тык на спидометре , так весной уже толкать собираюсь Laughing
Aidarman
Fatboy писал(а):

Ну про масло можно понять еще, хотя выработка Кастрола позволяет больше ездить, а вот свечи так менять на фиг надо?


Ребята! Вы , что тут бюджетники , что ли все??? 300-400 рублей за свечи отдать жалко.Это же копейки!!!!Или от смены свечей через 6000 тык я движку вред приношу???????
Aidarman
Или NGK?13 за 300 рублей это подделка?
Сергей 22
А почему тогда ты на 14-той ездишь, раз ты такой крутой?
И еще. Раз ты собираешься накатать 50-60 тык и продать, что же ты так о машине печешься? Деньги лишние есть?
Сергей 22
Fatboy писал(а):

Сергей 22
О тут ты не прав, менять каждый день даже плохо, масло должно "приработаца" это важно.


Ну я немного преувеличил.
А так правильно ты сказал. Присадки в масле должны активизироваться.
Aidarman
Сергей 22 писал(а):

Aidarman писал(а):

Меняю через 6000-7000 км. Заодно и новый комплект свечей ставлю.Масло - синтетика Castrol Magnatec, свечи - NGK.



Сколько там кастрол стоит? 1200?


Беру в Метро за 900 рублей
Aidarman
Сергей 22 писал(а):

А почему тогда ты на 14-той ездишь, раз ты такой крутой?
И еще. Раз ты собираешься накатать 50-60 тык и продать, что же ты так о машине печешься? Деньги лишние есть?


я не крутой , и не собираюсь быть таким. И давай не парься за мой кошелек! Свои деньги считай!
Fatboy
Aidarman
Про кошелек ты правильно сказал! Поддерживаю! Я вопще не за деньги говорил, а на фиг надо парица, руки марать, лазить под капот, когда смысла-то никакого от замены, если свечи родные так сказать, тем более NGK.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы