Присадки к маслу!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

Какие использовали присадки:

  • ER[ 1 ]2%
  • FENOM[ 0 ]0%
  • SMT2[ 3 ]6%
  • ХАДО[ 5 ]11%
  • Liqui-Moly MoS2[ 0 ]0%
  • Никакие[ 36 ]80%
Всего голосов: 45

#26:  Автор: dm100Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 21:16
в ЗР написано про присадку ЛМ с молибденом "Хороший антизадирный препарат но чреватый своей способностью осаждаться и там, где надо, и там, где не надо" и еще "На конечной стадии испытаний наблюдались ? неустойчивая работа на режимах малых нагрузок, обеднение смеси на номинальных режимах. Причина ? осаждение частиц дисульфида..."
думаю и масло этим же чревато

#27:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2006 10:18
dm100 писал(а):

в ЗР написано про присадку ЛМ с молибденом "Хороший антизадирный препарат но чреватый своей способностью осаждаться и там, где надо, и там, где не надо" и еще "На конечной стадии испытаний наблюдались ? неустойчивая работа на режимах малых нагрузок, обеднение смеси на номинальных режимах. Причина ? осаждение частиц дисульфида..."
думаю и масло этим же чревато


Да,так и есть!
Надо просто вовремя менять масло,а то движку будет хана!

#28:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2006 23:34
Цитата:

А откуда ты знаешь,что масло хорошее ?


Знаю, только потому ч, что оно рекомендованно автопроизводителем.
Т.Е. тем кто разрабатывал данный мотор и заинтересован в его нормальной эксплуатации. Что то не один производитель двигателей в мире не рекомендует добавлять в масло своего двигателя , помимо рекомендованного масла , какие либо присадки, добавки и прочую шнягу!

#29:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2006 13:50
Присадки разные есть
#30:  Автор: TAZ06Откуда: губерния 69 СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2006 16:59
Проголосовал за хадо.. но опыт ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ. 2 тюбика в мост- 700 рублей подарил хадовцам, гул не пропал.. потом коробка 5-ка завывала всеми первыми тремя передеачами с новья- 1 тюбик- опять досада, ничего не помогло.. Когда у мастера видишь блок после расточки и нанесенную кросс-насечку хонинговкой, то лить ничего не хочется, чтобы Хадо не "выровняло" эти "микрошероховатости".
ИТОГО - 3 тюбика- эффекта 0. Потом был Сцука ЕР.. блин!!! 450 рублей просрал!!.. потом был СВОНГ и стало легче..

А вот потом было масло 76 UNOCAL отрытое из закромов шефа, приехавшее вместе с его фордом-транзитом из=за бугра.. вот где коробка то замолкла!! вот это было щастье.

#31:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2006 17:00
В КПП Castrol TAF-X и нет проблем!
И не надо лезть ни в какие закрома!

#32:  Автор: TAZ06Откуда: губерния 69 СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2006 17:07
во- первых досталось нахаляву. а теперь, зная что эффект есть, думаю залить на зиму что-нибудь с формулой 75-90.. правда страшно что потечет.., ибо цена за литр поболе чем за тюбик с Хадо. может быть и TAF-X, правда не вижу смысла переплачивать за бренд.
#33:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2006 10:56
TAZ06 писал(а):

во- первых досталось нахаляву. а теперь, зная что эффект есть, думаю залить на зиму что-нибудь с формулой 75-90.. правда страшно что потечет.., ибо цена за литр поболе чем за тюбик с Хадо. может быть и TAF-X, правда не вижу смысла переплачивать за бренд.


А ты зри в корень! Smile
Масло TAF-X синтентетика,вязкость такая же,как у п/с 75W90.
Ресурс выше,чем у п/с.
С чего ты взял,что сразу у тебя сальники все потекут ?
Ты заливаешь масло не более текучее,а такой же вязкости,но
с другими физико-химическими свойствами.

#34:  Автор: Denis_Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2006 23:05
По поводу присадок(в частности ER) вроде более-менее на правду смахивает высказывания Родоса на 6 и 7 стр. этой ссылки:
http://forum.autonavigator.ru/topic7109-0-asc-0.html.

#35:  Автор: d_coreОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 00:13
никаких!
Помойму уже убедительное большенство:) как по проценту, так и по кол-ву!

#36:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 11:15
Из приведенных в опросе - никакие. Использовал Runway - очиститель поршневых колец и клапанов. Не знаю, что именно он мне там очистил, но масло после 1 тыка пробега с этим чудом из темно-коричневого стало абсолютно черным. Подробнее Здесь
#37:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 11:28
Интересная ссылка , мужик на Волге доволен!
Но ты почитай о воздействии присадок на ДВС!!!

#38:  Автор: -Pirate-Откуда: регион 66 СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2006 19:16
В масло добавляю присадку производства фирмы "Автокон". Называется "Универсальный модификатор-2". До этого уже имел положительный опыт использования модификатора, только первой версии.
Назначение присадки процитирую из инструкции:
"Уменьшение трения, износа и коррозии в движущихся металлических частях (двигателях, передаточных механизмах и проч.)".

Эффект применения оттуда же:
"До обкатки:
время приработки трущихся пар снижается в 4 раза

После обкатки:
* уменьшение износа узлов двигателя, пробег автомобиля до капитального ремонта увеличивается, как минимум в 2 раза
* защита двигателя от т.н. "сухого старта"
* повышение и выравнивание компрессии в цилиндрах
* облегчение старта двигателя при низких температурах
* обеспечение более равномерной работы двигателя
* уменьшение токсичности отработанных газов
* улучшение физико-химических характеристик масла
* предотвращение нагарообразования
* снижение процесса окисления (старения) масла"


Дело в том, что в состав этой присадки входят эпималы (жидкая фторорганика). Эпиламный слой покрывает все узлы двигателя изнутри, что ведет к снижению трения. Под давлением и действием высоких температур в зонах трения инициируется локальная химическая реакция, продуктами которой заполняются шероховатости и дефекты трущихся поверхностей.
В общем, присадка просто класс. Некоторые пункты из инструкции чувствуются практически сразу после заливки. Мало того, после использования присадки, машина едет 20км. вообще без масла - мой знакомый имел такой опыт.
Считаю, отдачу такие вещи приносят значительную.
Читать подробнее про присадку http://www.avtokon.com/products/index.php?category=7

#39:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Октября 2006 11:52
Что-то не видел такую присадку в продаже!
#40:  Автор: -Pirate-Откуда: регион 66 СообщениеДобавлено: 10 Октября 2006 15:59
Присадка не рядовая, так просто ее не найдешь.
В Москве я ее беру в магазине, расположенном по улице Лесной, дом 20. Это в районе м."Белорусская". Сгоняй и сам посмотри...

#41:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Октября 2006 18:58
Tecmaster писал(а):

Присадка не рядовая, так просто ее не найдешь.
В Москве я ее беру в магазине, расположенном по улице Лесной, дом 20. Это в районе м."Белорусская". Сгоняй и сам посмотри...


Опять же,присадки присадке рознь!




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU