Страница 1 из 2
ANDYS
Почитал на чиптюнере и поиском смотрел, офигел чего то! У меня по компу расход воздуха 28,5 кг/ч на прогретой, на холостых оборотах, контроллер Январь 7.2. Люди добрые подскажите, это же не норма? Вроде 7-9 нормальная величина? Вообще претензий нет к машине, правда есть подергивания в районе 1.500 об. когда приотпускаешь слегка педаль газа, но это я на сцепу грешу, в остальном вроде нормально, тянет хорошо, расход по городу 7.8 л., холостые как вкопанные, неужели на ТО-1 подменили? Хотя честно скажу, раньше внимания на показания не обращал, может так и было.
Пара & 3 кола
ANDYS писал(а):

Почитал на чиптюнере и поиском смотрел, офигел чего то! У меня по компу расход воздуха 28,5 кг/ч на прогретой, на холостых оборотах, контроллер Январь 7.2. Люди добрые подскажите, это же не норма? Вроде 7-9 нормальная величина? Вообще претензий нет к машине, правда есть подергивания в районе 1.500 об. когда приотпускаешь слегка педаль газа, но это я на сцепу грешу, в остальном вроде нормально, тянет хорошо, расход по городу 7.8 л., холостые как вкопанные, неужели на ТО-1 подменили? Хотя честно скажу, раньше внимания на показания не обращал, может так и было.



Сколько-сколько???? Surprised

У тебя столько д б на 3000 об/мин, но ни как не на ХХ!!!

Напругу замерь между желтым и черным проводами клодки ДМРВ при вкл. зажигании(двигло не работает)!!!

Что-то у тебя не так....
ANDYS
Вот и я, мягко говоря удивился, напругу померяю, может комп врет? Претензий то нет к движку!
Пара & 3 кола
ANDYS писал(а):

Вот и я, мягко говоря удивился, напругу померяю, может комп врет? Претензий то нет к движку!




Может и врет...

Напругу замеряешь - отпишись.

А сколько на 3000 об/ мин ???
ANDYS
Разберусь отпишу, на 3.000 не смотрел, просто случайно как то глянул, а сейчас вот вспомнил, что то большой расход. Проверю еще сегодня вечером, когда уж домой приеду.
$hurik
А у тебя случаем не Gamma 412 комп стоит? У них глюк в прошивках всех. До сих пор не могут сделать...
ANDYS
Не, "Престиж" 12V10 стоит, скорее всего он глючит, ну не может быть такой огромный расход на х/х!
mial
[quote="ANDYS"]Не, "Престиж" 12V10 стоит, скорее всего он глючит, ну не может быть такой огромный расход на х/х![/quote]

Аналогичная фигня, чото они прошиву не могут доделать нормально для новых контроллеров, ставил енто престиж на Я5 прально кажет, а на Я7.2 около 30 кг/ч, посмотри по АЦП в мотортестере, 1 вольт или меньше, значит усе ок.
ANDYS
Вот посмотрел, напруга по АЦП (зажигание включено) -0,9 в., на х/х-1,2 в. РХХ кажет -27 шагов при 840 об. ДМРВ- при 3.000 об.- 25,1 кг/ч, на холостых аж 29,2 кг/ч!
Даже в движении внимание обратил, когда двиглом тормозишь, ДМРВ кажет 0,0 кг/ч. Но вот проблемку заметил, плавно поднять обороты не получается, с холостых 840, плавненько жмешь на газ и уже 2.000, в движении около 1.500, при нажатии-отпускании педали газа, есть заметные рывки. Сдается мне, что РХХ почистить надо, хотя пробег всего 3.000, но может еще при сборке чего туда попало?
Canopus
Одно зло от БК :-D . Ну скажите пжлста если к машине претензий нет зачем забивать головы надуманными проблемами.
У меня когда датчик мертвый был-зимой пока не прогреюсь с места не мог тронуться глохла при нажатии на газ. Вот это я понимаю повод для беспокойства. И при этом все цифирьки что тестер показывает были в норме.
gen
Алексей_М писал(а):

Аналогичная фигня, чото они прошиву не могут доделать нормально для новых контроллеров, ставил енто престиж на Я5 прально кажет, а на Я7.2 около 30 кг/ч, посмотри по АЦП в мотортестере, 1 вольт или меньше, значит усе ок.


Для того чтобы комп правильно показывал расход воздуха попробуй ВРУЧНУЮ выбрать (не автоопределение) свой тип ЭБУ и поставить нормы токсичности "Евро2". Искать в меню престижа: настройки->автомобиль->ручноеопределение ЭБУ.
По крайней мере мне помогло у меня ЭБУ Я7,2 автел.
ANDYS
Попробую БК подстроить. Сегодня на стоянке у работы, скинул фишку с датчика, звел и...... ничего не изменилось, тарахтит себе на холостых ровненько так, 840 об. держит, расход кажет при этом 45 кг/ч и чек ессно горит. "Если нет разницы зачем платить больше?!" Я к тому, что ДМРВ у меня, как то вяло влияет на работу движка! Вообщем разбираться все равно прийдется. Тут подумал, а может прошивку залили "кривую"? Но помню точно, что и на стоковой расход воздуха тоже был большой.
DiK
Я уже дня три найти не могу причину и начал гнать на Престиж 12V10. Точно также на холостых на прогретом двигле: Массовый расход воздуха - 40, цикловой расход воздуха 16 мг/такт! Confused Выбор ЭБУ стоит автоматом, может в натуре в этом дело, сегодня проверю. К машине претензий по бальшому счёту нет, январь 7.2 (16 1.6). Напругу не мерел, тестер старый и боюсь покажет криво.
ANDYS
Самое интересное, что "Престиж" показывает напругу, ПРАВИЛЬНО, зачем туда тестером лазить? А вот расход увы!
DiK
ANDYS писал(а):

Самое интересное, что "Престиж" показывает напругу, ПРАВИЛЬНО, зачем туда тестером лазить? А вот расход увы!


А где ты внём напругу смотришь? Не в мотор-тестере? Боюсь соврать но помоему там не совсем реальные пораметры а типовые высвечиваются. После работы гляну обязательно.
ANDYS
В мотор-тестере смотрел, нет, вроде реальные, щас схожу проверю, чтоб в заблуждение людей не вводить.
DiK
Да может и я напутал. Просто вроде на память кажется что там говорилось что про заводские параметры ... Короче тоже врать не буду сегодня гляну точно.
ANDYS
Там есть такой пункт, "Типовые Неисправности" это точно помню, а вот меню вроде "Диагностика", блин инструкция в бардачке лежит.
mial
Да не нормально он в АЦП кажет, все как есть, а вот воздух неправильно кажет. У меня в списке контроллеров 7.2 вообще нет, Бошь 797 естя а Я7.2 нет, автоопределения тож нет, я выбираю январь просто там их куча первая строка, и нормы токсичности Евро 2, все одно врет. А вот с Бошем и в АЦП ахинею несет, а рсход воздуха 33000 кг/ч. Smile
Пара & 3 кола
ANDYS писал(а):

Сегодня на стоянке у работы, скинул фишку с датчика, звел и...... ничего не изменилось, тарахтит себе на холостых ровненько так, 840 об. держит




Мне вот это не понятно.... :cool:
ANDYS
Фсе разобрался, работает как надо 9кг. на холостых, подстроил Престиж этот гребаный, как посоветовал qen, отключил автоопределение. А то морально уже готовился к скорой замене датчика. Правда осталась непонятка, почему при отключении разьема от датчика, обороты не растут?
DiK
Ну точно! Тоже отключил нормы токсичности автоматом и выставил евро 2 вручную. Кажет на холостых 9 - массовый и около 100 цикловой. Я уже тоже подумывал где датчик рабочий нарыть для сравнения, вот засада блин.
ANDYS
Да, цикловой такой же , но вот засада, этот Престиж все сбрасывает, после выключения зажигания, по умолчанию ставит автоопределение, утром завел машину и все вернулось как было, ну и х... с ним.
DiK
На днях отпишусь у них на сайте за этот баг! Может в следующей прошивки исправят. Надо посматреть слетело ли у меня, а то я уже обрадовался.
gen
ANDYS писал(а):

Да, цикловой такой же , но вот засада, этот Престиж все сбрасывает, после выключения зажигания, по умолчанию ставит автоопределение, утром завел машину и все вернулось как было, ну и х... с ним.


На сколько я помню для сохранения введенных настроек нужно после их ввода на короткое время выключить зажигание (сек. на 10). По крайней мере мне помогло Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы