Страница 1 из 4
Коля
Собрались семьёй покупать авто, от 9000$ (подмечу, в Украине, у нас цены на порядок выше)! Просто как почитал так все и обливают нашего производителя! Все или со шкуры вылазят вон, что ездят на старом иноведре и страдают разной фигнёй, и поэтому стараются от завести обгадить Наших! Мне например нравится ВАЗ 2112, у нас до 9000 нет другой новой, а на б/ и не смотрю! Так что мне делать? Есть ещё у нас не дорогой Daewoo Lanos, но его внешность просто раздражает! Поддержите выбор мой, а то после прочитанного и стрёмно как-то! Простите если тему повтрояю... Sad
Коля
Сорри, Sad до 9000$!
ШнурОк
Я бы не рекомендовал тебе заострять внимание на некоторые истеричные посты. Да, бывают косяки... Это рулетка. Мне (ттт) повезло. Т.е. ломаются они приблизительно как и все остальные, но поломки эти носят скорее неприятный характер, чем фатальный.

На дороге из-за неисправности автомобиля (согласитесь со мной) очень мало кто останавливался. ...разьве что тросик сцепления рвался у кого-то (впринципе стремно, но ехать можно) и ремень ГРМ.

Если бу неканает, то лучше выбора нет. Я бы купил 2110, т.к. она самая тихая из семейства.
bart112
если нужна универсальность+хорошая динамика=> выбор 12-й безоговорчно верен! :cool:
Кир-кук
До 9 туе, сам знаешь, других вариантов нормального авто нет Very Happy !
Ну не может больше никто ничего подобного сделать и к нам привезти за эти деньги :-D .

2112 - нормальный аппарат и бережное к нему отношение воздастся вдвойне.
Коля
Спасибо большое, вы меня поддержали, теперь я не уйду от своего выбора -- 2112 или 2110, кстати, если буду покупать то с ГУРом, у нас в Украину сейчас импортируют, и дороже всего на 200$, ни кто не знает как он (ГУР) на 2112? Минусы, плюсы? Или лучше Калину, она у нас такой же цены как и 2112, просто, как говорят,машинка сыроватая и проблем детских будет много, лучше взять испробованную 10 летним выпуском машину... Smile
Спасибо кто отозвался...
ШнурОк
Более правильно говорить 10е семейство. Т.к. 2110 и 2111 ничуть не хуже, вопрос вкуса и назначения машины. "-" и "+" 10, 11, 12 всем извесны.
Кир-кук
Обалдеть Surprised - ГУР за 200 баков и он ещё спрашивает!
- Хватай быстрее!
В России с ГУРом большая редкость, а установка под 1000 выкатывает.
Коля
Ну да с этим соглашусь:), внешность больше нравится 2112, хотя 2110 и 2111 обладает своими плюсами...
Вот бы снег быстрее сошёл, а то у нас ни чуть не теплее чем в Москве Sad, а хочется быстрее... Только узнал что с ГУРом уже есть в салоне так загорелся, и говорили ещё что что то подкорректировали против поломки(разрыва) ремня ГРМ, раньше много , говорят, с етим проблем было...
Коля
Да, слышал только на экспорт с ГУРом идут, а тут узнал что уже в салоне стоит так хоть сейчас иди покупай :grin: Калины у нас только появились с этого года, но по городу не одной ещё не видел, только в салоне...
ШнурОк
КаЛЛина с ЭУРом! Теплое с мягким не путать!!!
Клапана не гнёт на 1,6 двигле. В отличии от 1,5 клопы с поршнями не встречаются! Ура!
MME
Если тебе нужна просто нормальная машина и ты не строишь планов относительно дальнейшего тюнинга, то поверь - за 9000$ ты можешь купить пятилетний гольф в замечательном состоянии и никакая двенашка там рядом не стояла. И в работе он намного надежней будет и удовольствия от вождения получишь НАМНОГО больше. Заявлять что б/у исключено - абсурд. Надо исходить не из собственных ничем не обоснованных амбиций, а из практичности. Немецкое автомобилестроение на несколько порядков выше нашего и пяти-шестилетний немец даст фору нашим машинам по всем характеристикам, безнадежно. Бывает, конечно, что попадаются неплохие наши машинки, но они неплохие относительно наших. В сравнении с немцами они - БЕЗНАДЕЖНОЕ ДЕРЬМО. Я сам всегда катался на ВАЗах, но у меня своя философия, если тебе просто нужна машина - брать ВАЗ тока потому что он будет новый - глупость.
Front
MME писал(а):

за 9000$ ты можешь купить пятилетний гольф в замечательном состоянии...........


в замечательном состоянии гольф 2000го года стоит 13-15 к.б.[/quote]
Коля
Вот и про Гольф: 13-15 кб 2000 года.... не... Просто изначально решил новую и всё! Не хочется ездить на машине в которой кто то уже ездил, хоть может это и глупо, но.... я считаю так! б/у отпадает, пусть даже и хуже будет! Всю жизнь ездил со всеми на "классике" и нормально, ничего... а 2112 или 2110 будет получше в несколько раз... я к авто не сильно и прихотлив... то что комфорт комфортом, ну я ж говорю что всегда со всеми на 2105, 2106, 2109 и нормально, нравилось:) думаю у меня не такая планка оценивания авто как у многих, т.е. занижена и мне комфорт на уровне 2112 думаю подойдёт, да и динамика тоже! Проблема только с поломками-это пугает! Ну ничего..... посмотрим.... У нас ещё альтернатива есть: но на 1000 зелёных больше- Chevrolet Aveo, но кто его знает как будетукраинская сборка, да и отзывов не найдёшь нормальных т.к все на ней не больше года ездят, и то что говорят "хорошо" не показатель, посмотреть бы годика через 3 на низх Smile! Ну я наверное остановлюсь на 2112 или 2110 16 кл с ГУРом!
vitv
После классики на 12 понравится, знаю по собственному опыту. Но пересаживаться с иномарки... Вывод: если до этого иномарки у тебя не было, то бери 12 и наслаждайся.
Alexod
Никогда не слушай людей восхваляющих подержанные авто - это убогость на садится на кем то обтертое сидение ( я просто брезгую например) и ездить на мине замедленного дейтсвия - думая что бывший хозяин все таки не полный подлец и втюшил тебе разбитое дврызг но опдготовленное корыто. Сам в августе взял 21124 - проехал уже 8 тыс, очень доволен. на трассе хорошо стоит - ездил в Киев, Умань.... средняя скорость - 120 -130 - примлемо комфортно. Есть конечно минусы в виде шумности солона... но тут надо понимать - 9 тыс. Скажу так брать что либо дороже из "ино" - типа шевроле, ланосов фиатиков... - это переплата от их реальной стоимости - особенно для ланосов и шевроле - движки там какие то дотопные - с 12 не сравнить. А фиаты Siena - вообще стоят там где их продают - 6000 уе. А тут покупаешь за 11....
И по экономичности они все пролетают.
KanDrat
vitv писал(а):

После классики на 12 понравится, знаю по собственному опыту. Но пересаживаться с иномарки... Вывод: если до этого иномарки у тебя не было, то бери 12 и наслаждайся.

Двина, у меня с 2001 года брал с нуля. За 5 лет нечего не делал. Только в этом году сделал ходовку передок. А так нечего, и масло менял правда масло "Г" Лукойл Полусинтетика! А там машинка нечего. Только протягивать всю нужно и проклеивать! А фору сместа даст и иномаркам!
maxred
Вообще-то даже в автосалонах на сиденьях уже не один человек посидел, да и запах нового ваза - это на любителя.

KanDrat писал(а):

За 5 лет нечего не делал


И что, свечи/колодки/грм/сцепление... не менял?
savid
А брать я рекомендую 10-ку, она хоть значительно тише, а значит и комфортней чем 12 и 11. Раздражает их гремучая ж#@а Smile. Ну насчёт внешнего вида - всё спорно, хотя на мой вкус опять выигрывает десятка, а так из нового другой альтернативы нет, ну если только ОДА или Фабула (хаха , шутка Smile Smile Smile Smile Smile )
Коля
Да, теперь как раз выбор и стоит между 21124 и 21104!
Alexod писал(а):

убогость на садится на кем то обтертое сидение ( я просто брезгую например)


Вот:( я тоже так считаю, всё таки новенькое приятней как бы ни воняло пластмасой или чем там ещё:)Всё таки ты первый хозяин... это воодушевляет, ха:)
Интересно, а 2110 на много тише 2112 и какие у 2110 ещё плюсы и минусы? Если дизайн и багажное отд. не считать???
Alexod
Аэродинамика у 12 получше... внешние габариты поменьше ( длина). Все таки с точки зрения семейной машины - 12 имеет плюсы именно из вместительности заднего отделения - что то перевезти габаритное - тут только 11 лучше. насчет шума не могу сказать - в 10 не ездил ни разу - вот сразу запал на 12 и купил !
Коля
Alexod писал(а):

вот сразу запал на 12 и купил !



Ну и как тебе это создание советского автопрома?
Alexod
Пока жалоб нет
maxred
ну если на машину запал, то приходится покупать, тут уж ничего не поделать
Коля
Да....... ксати Акцентов по городу у нас ни разу не видел:( даже не представляю как в реале выглядит! Но по фото просто внешность не нравится, а по отзывам машинка, говорят, не плохая:)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы