Страница 2 из 2
Motistuta
Boriskin писал(а):

Цвет.....а может вставку проспорта куплю, люминисцентную. Но стрелки мне снимать в падлу, геморно обратно ставить....хотя их уже снимали точно, и стоят они криво, особенно температура и тахометр. Руки бы плять оторвал


не нада снимать стрелки, опытный чел и то не всегда всё прально сделает, нафиг эти наклейки, ф топку
Boriskin
Ет не просто наклейка, ет вставка, циферки подсвечиваются изнутри и все буковки.
В принципе поставить обратно несложно, всё можно сделать по БК
Motistuta
Boriskin писал(а):

и все буковки


чего там читать,то на дорогу тока успевай смареть :-D , я сразу новую приборку купил
Boriskin
Так подсветка та у тя всё равно поверхностная осталась.........а я внутреннюю хачу, тип как в ВДО
Motistuta
Boriskin писал(а):

Так подсветка та у тя всё равно поверхностная осталась.........а я внутреннюю хачу, тип как в ВДО


ну батенька вы и затейник Smile
Boriskin
Стажерище
кстати, диодная подсветка сверху оказалась фигнёй... Туда лучше или диоды рассеянного света впендюрить, или простые лампы, или вообще светофильтр выдрать, оставив там диоды. Но вот только белые цифры плохо подсвечиваются чисто белым цветом...
Motistuta
Стажерище писал(а):

кстати, диодная подсветка сверху оказалась фигнёй... Туда лучше или диоды рассеянного света впендюрить, или простые лампы, или вообще светофильтр выдрать, оставив там диоды. Но вот только белые цифры плохо подсвечиваются чисто белым цветом...


ну вот и выяснили Smile
Стажерище
Motistuta писал(а):

ну вот и выяснили



угу Smile
Зато снизу все индикаторы офигительно смотрятся))) Кста, я так и не разобрался с этими габаритами... Может, у меня где провод перерезан?

У меня в салоне за приборкой черный и красный обрезанные провода, фиг знает от чего. Кто-то из знакомых предположил, что проложены на всякий для прицепа. И под капотом в районе монтажного пара проводов тоже "в воздухе" висит. Может, там где-то и соскочило?
Motistuta
Стажерище
эти скорее для птф, а в нижний ряд диоды ставил? скока ватт они?
Boriskin
Так и надо ставить рассеивающий...это сразу понятно:)
Стажерище
Motistuta писал(а):

эти скорее для птф, а в нижний ряд диоды ставил? скока ватт они?


Дык вот в нижний ряд светодиоды тоже ставил, там как раз прямой белый свет очень подходит. Удачно очень. Насчет мощности не знаю Sad В ценнике инфы не было. Разве что только 12 вольт указано. Но светят по-любому ярче бесцокольных лампочек.

Насчет ПТФ не знаю. Всё проводилось отдельным жгутом через отдельное реле (продаются т.н. наборы для подключения ПТФ). А штатного реле ПТФ вроде не замечал. Хотя это может быть проводка для задних ПТФ, даже кнопка рабочая в салоне есть...

Boriskin писал(а):

Так и надо ставить рассеивающий...


В верхние 3 патрона - да. Вниз однозначно направленные!
Стажерище
плюнул, воткнул вверх на подсветку три обычные лампочки. Только взял не на 1.2Вт, как обычно, а на 2.0. Пошурудил светодиоды внизу, поменял некоторые патроны местами, всё заработало, включая несчастную зеленую лампочку габаритов Smile
Slavny
а светодиоды какие ставил - 12 вольтовые?
Slavny
Стажерище писал(а):

кстати, диодная подсветка сверху оказалась фигнёй... Туда лучше или диоды рассеянного света впендюрить

диоды рассеянного света яркими насколько я знаю не встречаются в продаже... они все тускло светят
Boriskin
Slavny
Припояй к нему нужное сопротивление и будет светить ярко Very Happy
Slavny
Boriskin писал(а):

Припояй к нему нужное сопротивление и будет светить ярко Very Happy


Дык сгорит быстро Angry
Boriskin
Так ты нужное припояй, оптимальное, чтоб не на пиковом моменте гарело а немного ниже и усё буит окей
Vodila
Блин поменяйте вы все эти лампочки на светодиоды соответствующих цветов - будет ещё прикольней.
Стажерище
нафига сопротивления, я не пойму? У меня диоды на 12В. Светит дай боже.
Boriskin
значит внутри него уже есть сопротивление:)))) Как раз подобранное под 12 вольт Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы