Страница 1 из 1
SAWA21047Solex
Гена 08-> нивовский. Имеются следующие вопросы:
Правда ли что нивовский мощнее? (по идее да но все же лучше квалифицированный ответ)
Встанет ли на штатное место в четверку? (Вообще будут ли проблемы при установке?)
Не повредит ли штатной сети новый гена?
Самому реально ли поставить? (пару раз снимал и ставил 08-ю гену)
Нужны ли какие либо дополнительные фенечки для его грамотной работы?

Причина замены задолбал этот генератор: таблетки летят как только могут, диодный мост уже во второй раз накрылся, не хватает мощи на противотуманки, да и вообще какой то он глючный!

Заранее всем спасибо!
Shish
SAWA21047Solex

1. Да, от 21214 (инжекторная), он на 80 А, а не на 55 А. На карбюраторной ниве 21213 стоит как раз 08 гена, только с кожухом вентиляции, так что не путай
2. Да с переделкой. Вперед в поиск, в инете статья лежит и на vaz.ee в частности
3. Нет
4. Да
5. Нет
Lednik
Doc Brown
SAWA21047Solex
здесь пошаговые инструкции по установке
sly_074
гы.... скоро будут выкладываться пошаговые инструкции для замены краника печки, нет даже пошаговая инструкция по замене лампочек в фарах Smile :cool:
про накачку колес уже молчу....



настроение просто хорошее 8-)
KITT
sly_074 писал(а):

гы.... скоро будут выкладываться пошаговые инструкции для замены краника печки, нет даже пошаговая инструкция по замене лампочек в фарах Smile :cool:
про накачку колес уже молчу....



настроение просто хорошее 8-)


Ну тогда ещё нужна инструкция как прильно стекло лобовое протирать...
По теме... Не все на форуме такие умные... Есть множество начинающих водителей, и к нем надо относится с уважением и пониманием... Может для некоторых форум и есть источником объективных знаний. И не надо над ними издеваться!
Fragesteller
А с таким генератором можно ставить аккумулятор большей емкости?
Rezo
Fragesteller писал(а):

А с таким генератором можно ставить аккумулятор большей емкости?

Не путай одно с другим......
Fragesteller
Rezo
А как же соотношение: генеретор 55 А/аккумулятор 55 А.ч?
Lednik
Rezo писал(а):

Не путай одно с другим......


+1
аккум можно представить в виде банки для воды.
гену - лейкой или ковшиком, которым наполняют банку.
Какая разница:
1. имеем 3х литровую банку. заливаем воду ковшом 0.5 литра и ковшом 1.0 литр. итог один и тот же - банка может быть до верху заполнена водой и тем и тем ковшом. вторым понятно быстрее.
2. имеем вместо 3х литровой банки, 5ти литровую. Ковши теже 0.5 и 1.0 литр. результат один и тотже опять! - банка полна.
т.е. абсолютно похеру какой у тебя аккум и какой гена. главное, чтобы машина проработала то время, необходимое для полного заряда аккума.
Более мощный гена нужен при условии наличия мощных потребителей (музыка, ПТФ и т.д), на которые явно не рассчитан стандартный ген-р, не успевающий "залить" до верху "банку".

8-)
Rezo
Fragesteller писал(а):

Rezo
А как же соотношение: генеретор 55 А/аккумулятор 55 А.ч?

А с чего ты взял, что существует соотношение мощностей генератора и аккумулятора?
Впервые такое слышу!
Это получается, что.... если электростанция имеет мощность сотни мегаВатт и токи в несколько сот и тысяч Ампер, то и аккумулятор я дома могу заряжать только такой мощности?...
Вдумайся хорошенько....
А по факту - "Lednik" ответил!
Поищи по форуму.
Это обсуждалось неоднократно уже....
Посмотри какие аккумуляторы стоят на "Нивах" с генератором на 80 Ампер.
И не путай с соотношением тока заряда аккумулятора относительно его ёмкости....
sly_074
да шучу я... настроение хорошее... было...
я ваз.ее НЕНАВИЖЮ именно за то, что хрен что спросишь - тему снесут еще и обругают - типа в поиск! блин....
так что всегда готов помочь!

берите ХОРОШИЙ аккум! Smile
Fragesteller
Rezo
Я ни с чего ничего не взял, просто спросил. У меня знакомый хочет аккум большей емкости покупать. И он с другим знакомым спорил, сможет ли штатный ген его заряжать (машина у него 21083). Вспомнив этот спор, я и задал свой вопрос. Вот и все.
Rezo
Fragesteller писал(а):

Я ни с чего ничего не взял, просто спросил....Вспомнив этот спор, я и задал свой вопрос. Вот и все

Не всё!
Теперь и ты будешь это знать.
Разве это плохо? 8-)
Fragesteller
Rezo

Нет, конечно. Перефразирую вопрос: есть ли смысл ставить с таким генератором аккумулятор большей емкости? Облегчит ли это зимний запуск?
Lednik
Fragesteller
что значит
Fragesteller писал(а):

Облегчит ли это зимний запуск?


если у тебя машинка в порядке, тоей абсолютно всё равно от какого аккума заводиться, т.к. завёдётся она через неск. секунд после поворота ключа.
а если провода старые, свечи засранные, компрессия никчёрту, бензонасос не качает. карб переливает, то можно и с аккумом большей емкости маслать стартёром до посинения, а тачка не заведётся...
аккум соверщенно не при делах, если он в порядке.
просто аккум большей емкости подарит тебе неск. лишних попыток крутнуть стартёр, а хренли к примеру крутить если свечи залиты...
8-)
Fragesteller
Lednik

Данке шён.
Lednik
Fragesteller
дё рьян.
8-)
SAWA21047Solex
ЛЮДИ СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ. ОТДЕЛЬНОЕ И САМОЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО Dmitry21053!!!
Вот! Был задан конкретный вопрос и БЫЛ ПОЛУЧЕН КОНКРЕТНЫЙ ОТВЕТ! (не ЧИСТА КОНКРЕТНЫЙ а нормально конкретный).
Спорщиков тут много (и иногда в споре рождаецца - правда в муках - ИСТИНА) и, они, спорщики, любят поразводить тута всякую лабуду.

А тут четко и ясно... ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы