Борьба с генератором - 1:1, боевая ничья... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: Ed. СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 10:07
Извини, про ремень вылетело из головы - думал, по умолчанию, он натянут нормально. Это первое, что проверяется и не только при проблемах с генератором. На мой взгляд его всё же лучше поменять, а старый положить в запас. Деньги не большие.
1. Натягивать до провиса 10-15 мм при усилии 10 кг.
2. У тебя, видно, сильно разряжен аккумулятор, вот и лампочка иногда загарается. Сними, подзаряди, затем проверь тестером ток потребления с АКБ при всех отключенных потребителях. Может быть великоват.
Лампа светится когда совсем нет заряда, а тускло светится когда напряжение в сети недостаточное из-за неисправности генератора или большего потребления тока бортовой сетью.
Про аварийку - проверить выключатель аварийной сигнализации, его контакты - это в первую очередь, затем все подходящие провода. Но это после восстановления нормального напряжения в бортовой сети.

#27:  Автор: Firerman СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 15:42
Поменял ремень ... сделал одну большую гадость - свечу погнул ... Sad
Подскажите как быть? Выкрутить ее и заменить?
А гена тем временем колбасится ... буду наверное снимать полностью - замена ремня не помогла. Натягивал ремень как можно лучше, но боюсь перетянуть ... Confused

#28:  Автор: Ed. СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 16:41
Firerman писал(а):

Выкрутить ее и заменить?


Конечно, но очень аккуратно. Смотри чтобы осколки изолятора не попали в камеру сгорания. Надеюсь резьба на головке блока не пострадала.
Если решил снимать генератор, то хорошо бы проверить его на специальном стенде. А если такого не найдёш, то проверяй как описано выше и по мурзилке. Чудес не бывает: если все компоненты генератора исправны, то и он сам то-же.

#29:  Автор: Andrew_N.Откуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2006 23:29
Сергей 22 писал(а):

Мне тоже предстоит с геной возится. Когда только заведешь - 13,9 Потом до 13,3 опускается. А тут на дачу заезжал вечером. Фары включены, музыка и карлсон включился 12,6 напруга стала Surprised
Щетки для начала гляну. А то наверняка за 70 тык к ним никто не прикасался Sad Если не поможет еще че-нить поменяю. Короче отпишусь потом о результатах.



Ну как проблему решил? А то у меня такаяже фигня, но только ведь почти на новой 18 тыков всего.

#30:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 00:14
Я уже хотел гену разбирать и тут вроде само все нормализовалось 13,6 теперь показывает.
Посмотрим что дальше будет




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU