Страница 1 из 1
Fr0st
заехал на СТО масло сменить, спустя 3 дня думаю - а проверю я уровень масла- и не зря, масла выше риски "МАХ" почти на 5 мм!!
На этом уровне я проехал километров так 150.
Че далать то? Это страшно?
Контора вроде солидная ИНКОМ-АВТО, и такой косяк. Поеду наверно к ним ругаться. Ямы под боком нет, слить масло проблематично.
FUZZ 2115
Fr0st писал(а):

Ямы под боком нет, слить масло проблематично.


Но слить надо
Al
Можно и без ямы. Методом сувания шланга в отверстие маслянного щупа с последующим отсасыванием масла дыхательными мускулами. Very Happy
yurec
Можно шприцем откачать, через отвестие для щупа.
Fr0st
yurec писал(а):

Можно шприцем откачать, через отвестие для щупа.


Так-так, поподробнее...
Жек
вставляешь шприц с одетой на него трубочкой какой-нибудь и вытягиваешь масло.
volokh
Fr0st писал(а):

yurec писал(а):

Можно шприцем откачать, через отвестие для щупа.


Так-так, поподробнее...


Натурально в Surprised !!!
Покупаешь в аптеке шприц на 10,20,50... грамм, одеваешь вместо иглы кусок ПВХ-трубки или кусок трубки от омывателя стекол и откачиваешь.

Надо объяснять что такое ПВХ-трубка? Wink
Fr0st
Жек писал(а):

вставляешь шприц с одетой на него трубочкой какой-нибудь и вытягиваешь масло.



Понял. Спасибо. Я так понимаю если у меня на 5 мм выше -то это где-то стакан масла надо выкачать, так?
(ВАЗ 21093i)
Motistuta
Fr0st
ёпт в сервис заедь раз сам не можешь и за четыре с половиной минуты выедешь, причём в тот сервис где меняли и скажи что перелили. А на будущее имей в виду, проверяй уровень масла не выезжая из сервиса, делов на 15 минут пока стечёт. А щас гемороишся. Двиг пока не крути сильно.
Fr0st
Motistuta писал(а):

Fr0st
ёпт в сервис заедь раз сам не можешь и за четыре с половиной минуты выедешь, причём в тот сервис где меняли и скажи что перелили. А на будущее имей в виду, проверяй уровень масла не выезжая из сервиса, делов на 15 минут пока стечёт. А щас гемороишся. Двиг пока не крути сильно.



Ну теперь то я наученный!!! Просто хз как так можно, специально не к дяде васе поехал масло менять, а в типа хороший центр, по взрослому чтобы, с гарантией и т.д. Че же теперь прийду к ним шаровую допустим менять, а потом выясниться, что один болт забыли прикрутить.
Я фигею.
А если бы я не проверил уровень масла?? Раздербанило бы мне сальники....
Motistuta
Да прокладки все протекли бы и грибки выбило либо в кастрюлю либо ДМРВ гавкнулся
Fr0st
Никому нельзя верить! Порой даже собственной жене... Smile
Motistuta
Fr0st писал(а):

Порой даже собственной жене...


он что старшим мастером в том СТО? :-D :-D :-D
Fr0st
Motistuta писал(а):

Fr0st писал(а):

Порой даже собственной жене...


он что старшим мастером в том СТО? :-D :-D :-D



Да не Smile это поговорка просто такая!!
А жена у меня золотая.
Motistuta
Fr0st
да понятно я тож пошутил. :-D
Сергей 22
Да ничего криминального, если через сальники не потекло. Но все же лучше слить лишнее. Желательно середина между мин и мах.
stealth3000
да нихрена можно не сливать. у тебя так получилось потому что тебе туда всю канистру сразу захуячили. Максимум что может быть при неблагоприятном стечении остоятельств это сальники выдавит да и все, масло через них вытечет все, ты увидишь как загорится красная лампочка и остановишься. далее на трос и в сервис сальники новые поставить - ничего страшного в принципе. Но это при неблагоприятном стечении. А так даже лучше - смазываемость выше и брызг на цилиндры маслянных больше. Езди!
Acquirer
Сам перелил. Сливал через масляный фильтр. Пару раз его открутил и закрутил. Ну и двигатель запускал чтобы масло в него насос нагнал.
Stas_N
stealth3000 писал(а):

да нихрена можно не сливать. у тебя так получилось потому что тебе туда всю канистру сразу захуячили. Максимум что может быть при неблагоприятном стечении остоятельств это сальники выдавит да и все, масло через них вытечет все, ты увидишь как загорится красная лампочка и остановишься. далее на трос и в сервис сальники новые поставить - ничего страшного в принципе. Но это при неблагоприятном стечении. А так даже лучше - смазываемость выше и брызг на цилиндры маслянных больше. Езди!



+1
Fr0st
блин, я заколебался шприцом масло высасывать через отверстие для щупа!!!!!
шприцов где-то 50 уже выкачал это где-то 200-250 мл.
Вот гимор.
Motistuta
Fr0st писал(а):

блин, я заколебался шприцом масло высасывать через отверстие для щупа!!!!!
шприцов где-то 50 уже выкачал это где-то 200-250 мл.
Вот гимор.


а ты как думал??? :-D :-D :-D
Fr0st
злости не хватает Mad
Motistuta
на эстакаде за 10 минут сделал бы, но .....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы