Страница 1 из 1
Змий Зеленый
Господа, что за трабл и как лечить?
кратко суть - при захлопывании дверь не закрывается (т.е. замок не защелкивается) а если нежно, как девочку дверь прикрываешь и прижимаешь - замок срабатывает
D_Garry
Подозреваю, что набилось пыли/грязи в наружную часть замка (ту, которая на внешней стороне двери). Если просто отверткой сымитировать дверной "палец" и закрыть, замок легко защелкивается? для эксперимента я бы пролил его основательно ВДшкой и поглядел, есть ли разница. Насколько я понимаю, на первых и вторых самарах одинаковые замки стоят?
Змий Зеленый
замок пассажирской двери (сзади) так что про внешнюю часть - скорее всего отпадает((
Ed.
Да скорее всего язычёк у замка закис и не успевает защёлкнуться. И наверное по одной пружине убрано из замков для снижения грохота при закрытии.
D_Garry
хм, вариант номер два (поскольку за лето уже два раза воевал с замками, пока все на памяти свежо). Если на другой двери нажать и удерживать "спусковой крючок" открытия двери (ну ХЗ, как его обозвать, который мы нажимаем, когда дверь открываем Smile ) и попробовать ее закрыть, она ведь не закроется? тогда, возможно, заедает внутренний механизм замка. Я его снимал, весь промывал вайт-спиритом и ВДхой, замазывал литолом, регулировал тяги. Теперь открывается на ура, четко и стабильно. Хотя хотелось бы конечно под "естественный хват" а-ля шнива, но пока денег на эти приятственности нету.
D_Garry
Змий Зеленый писал(а):

замок пассажирской двери (сзади) так что про внешнюю часть - скорее всего отпадает((


а там разве ее нету?
Змий Зеленый
Есть)) чичас силиконовой смазкой пробрызгал, прощелкал, какие-то куски вывалились непонятные, но замок заработал)))
Всем спасибо
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы