Страница 1 из 1
Иван23rus
сперва непонравился запах бензина когда машину сзади обходил, открыл люк бензобака, а там весь пластмасссовый кожух что над крышкой безобака весь в бензине и из под него воздух шипит, что это может быть, бензина чуть больше пол бака , такой запах думал кажется, замечаю уже больше недели!
Адсорбер мне отключили когда делали чип машине да и доствал меня этот треск, может из-за него?
Юрий099
ХАДО не лил? а то бывает после присадок машина начинает бензин вырабатывать...вот бак и переполняется...
Motistuta
Юрий099 писал(а):

ХАДО не лил? а то бывает после присадок машина начинает бензин вырабатывать...вот бак и переполняется...


это как это Surprised Surprised Surprised
Иван23rus
мож не ту трубку заглушили когда
Иван23rus писал(а):

Адсорбер

оключали, и заткнули сепаратор помойму вот создаёт давление
Юрий099
Motistuta писал(а):

Юрий099 писал(а):
ХАДО не лил? а то бывает после присадок машина начинает бензин вырабатывать...вот бак и переполняется...

это как это
Иван23rus


это шутка такая..
Motistuta
Юрий099 писал(а):

Motistuta писал(а):
Юрий099 писал(а):
ХАДО не лил? а то бывает после присадок машина начинает бензин вырабатывать...вот бак и переполняется...

это как это
Иван23rus

это шутка такая..


жаль, а я уже пол нэта излазил в поиске этой чудо присадки Smile Smile
Imaginary
Иван23rus писал(а):

сперва непонравился запах бензина когда машину сзади обходил, открыл люк бензобака, а там весь пластмасссовый кожух что над крышкой безобака весь в бензине и из под него воздух шипит, что это может быть, бензина чуть больше пол бака , такой запах думал кажется, замечаю уже больше недели!
Адсорбер мне отключили когда делали чип машине да и доствал меня этот треск, может из-за него?

Жарко у вас в 23 регионе вот и кипит бензин))) это как вариант. :-D
nicavero
Imaginary писал(а):

Жарко у вас в 23 регионе вот и кипит бензин))) это как вариант. :-D

Так же как и в 93-м :-D
Иван23rus
ребят мне не смешно у меня бензин на машине, считай прикрыт только одним лючком, я думаю может дырку просверлить в крышке бензобака, чтобы подсос воздух был. Щас проехал опять такая же ерунда вся пластмасса над крышкой бензобака в безине и воздух шипит из под нее, открыл крышку бензобака воздух впустил шипение пропало. Че делать?
Imaginary
Кстати тем таких видел много, хотя сам я ниразу не ковырялся у меня все ок. Некотрые снимали сепаратор,смотрели шланги посмотри через поиск и проделай эту операцию не решимых проблемм нету,нужен только правльный подход.
nicavero
Imaginary писал(а):

Кстати тем таких видел много, хотя сам я ниразу не ковырялся у меня все ок. Некотрые снимали сепаратор,смотрели шланги посмотри через поиск и проделай эту операцию не решимых проблемм нету,нужен только правльный подход.

Темы недавно были, в поиск.
u313
Иван23rus писал(а):

ребят мне не смешно у меня бензин на машине, считай прикрыт только одним лючком, я думаю может дырку просверлить в крышке бензобака, чтобы подсос воздух был. Щас проехал опять такая же ерунда вся пластмасса над крышкой бензобака в безине и воздух шипит из под нее, открыл крышку бензобака воздух впустил шипение пропало. Че делать?



Значится так: над пробкой бензобака у тебя не кожух, а бачок сепаратора, почитай мурзилку! Скорее всего он у тебя треснул и его надо менять. А что касается отключения адсорбера, то чтобы после этого не было проблем, надо (опять же см.мурзилку) переделать систему вентиляции бака на безадсорберный вариант (б/бак - бачок сепаратора - клапан, без захода под капот). При этом не забудь купить и поменять клапан, что около пробки б/бака, он отличается на адсорберной и безадсорберной версиях. Если менять бачок сепаратора, то лучше все переделки совместить в одно время.
Удачи!
Иван23rus
Ребята , подскажите пож-та как он мнеяется открыл багажник скинул обшивку , а там все закрыто металлом как подобраться к сепаратору не знаю, и еще чем вредна езда с пробитым сепаратором, может ездить с не до конца закрученной крышкой ?
u313
Чтобы снять сепаратор, надо или снять или хотя бы открутить с правой стороны задний бампер, иначе ничего не получится. Когда купишь новый бачок и увидишь его размеры - поймешь почему. Из багажника только одна гайка крепления площадки и сепаратора одновременно, остальное из-под бампера. Ездить с треснутым бачком можно, но бензином воняет прилично.
Иван23rus
а интересно намного расход повышается из-за этого?
1HUNTER-CMEPTHIK1
Ща скажу, из-за чего это:
Вообще-то, топливный бак автомобиля любит преподносить сюрпризы. Представьте картину: летите вы
на малой высоте где-нибудь по Мурманке с крейсерской скоростью 110км/ч, слушаете свежие хиты и
поглаживаете по коленке свою (или не совсем) жену. И вдруг эта идилия прерывается сначала периодическими подергиваниями машины, а затем откровенной зубодробиловкой. В скором времени
дальнейшее продвижение становиться невозможным. Ваша первая мысль ?Бензин?!? Но датчик показывает добрые пол-бака. Вы лихорадочно меняете бензонасос, заботливо оставленный в багажнике предыдущим хозяином. На какое-то время это помогает, но через двадцать минут все возвращается на круги своя. Поездка испорчена и вы бросаетесь в первый же сервис. Там вам меняют ВСЕ, и этот день
проходит без происшествий.


Сгустим краски? На следующий день повторяется та же картина...
В сервисе вам даже возвращают часть денег, но факт остается, а мастера разводят руками и предлагают
поменять разве что топливный бак. Плюнув сердито, вы уезжаете. По дороге вы замечаете странную
периодичность рывков: пятнадцать-двадцать минут поездки/рывки/остановка на пять минут/и все по кругу.
А когда вам приспичило заправиться, на колонке мальчик-бой не смог открыть пробку бака! А потому что
там живет злой вакуум. А потому что вентиляция топливного бака засорилась. И этот вакуум, естественно
не позволяет бензонасосу скачать должное количество топлива
Пробка, наконец, отвернута со змеиным шипением, машина заправлена под завязку, и вы продолжаете путь.
По приезду в гараж толстой проволокой вы прочищаете вентиляцию (это отверстие как правило находится
рядом с заливной горловиной) и этим избавляете себя и машину от дальнейших мучений. И делаете
очередной вывод: если на заправке пробка заливной горловины открывается с
характерным шипением, жди проблем! Обратный случай: если бак заправлен ?по горло?,
не функцианирует вентиляция и на дворе жара, оставленую на солнцепеке машину может легко ?залить?.
Бензин, как известно, при нагревании расширяется и устремляется в единственное оставленное ему место-
карбюратор, выдавливая на своем пути клапана бензонасоса и запорную иглу верхней крышки. Завестись
при таком раскладе будет проблематично...


Взято отсюда:http://www.karbur.narod.ru/page2.html
u313
Прямо целый роман написал, а от сути как то далеко. Лишний бензин кстати, при расширении выдавится именно в сепаратор, а потом постепенно сольется обратно. А что касается шипения, то и при исправной вентиляции бака шипение может раздаваться (у меня шипит, хотя вентиляция исправна - проверял). Дело в том, что бак сообщается а атмосферой через клапан, который перепускает внутрь воздух только при определенном разрежении. Поэтому пробка при откручивании может шипеть, не надо так этого пугаться. Некоторые сверлят в пробке дырочку, но тогда все время будет вонять бензином, и не так слабо, как может показаться на первый взгляд.
Иван23rus
Подскажите пожалуйста поэтапно, как поменять этот бачок сепаратора ?
Было бы непохо с фото.
marath
Раньше тоже крышка бака с шипением открывалась. Машина первоначально была с адсорбером, потом его отключили. Так эти мастера дыхательный клапан бензобака прямо снизу машины оставили. Естественно что он грязью забивался. Потом собрался и вывел шланг с дыхательным клапаном к заливной горловине, как на карбюраторных машинах. Сейчас все нормально!
u313
И я так же сделал после отключения адсорбера, все как на безадсорберной с заменой клапана в лючке б/бака (он другой, хотя с виду и похож).
А что касается снятия бачка адсорбера - в поиск, обсуждалось неоднократно, лень опять заново писать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы