Страница 1 из 2
Kocha
Всем привет.подскажите,бензонасос умирает сразу или постепенно?пару дней назад приехал в деревню(120 км.)через 20 минут попытался завестись,не качает бензонасос.с третьей попытки закачал,завел ,3 дня ездил,все норм.сегодня стал заводить,нет характерного для бензонасоса звука,но щелчек был.завелась,но стартером крутил секунд 7-8.в чем дело?мож сеточка забилась?фильтр менял 5000 км назад.и еще.когда остается мало бензина,после резкого поворота налево машина не едет,потом нормально.заранее спасибо.
mikheys
Может и сеточка. Я свою вчера поменял, была чёрная-чёрная, машиы едет лучше имхо. А может быть и проводка! Проверь проводку от подторпедного блока с предами и релюхами до БН... Может где-то перетёрлось и даёт такой плавающий эфект. У меня на 10 БН по тихоньку умирал. А вопще, заедь в сервис и пускай они тебе давление топлива помериют... Всё сразу станет ясно!
TURBOS
mikheys писал(а):

А вопще, заедь в сервис и пускай они тебе давление топлива помериют... Всё сразу станет ясно!


Kocha
или хотя бы сам для начала посмотри как из штуцера в топлив рампе брызгать будет
Kocha
спасибо.дубу смотреть на выходные[/i]
Сергей 22
TURBOS писал(а):

как из штуцера в топлив рампе брызгать будет



Брузгать будет в любом случае, даще если качает плохо. Я бы лучше манометр прикрутил и давление в рампе проверил, чем подкапотное пространство бензином поливать. Так и до пожара не далеко.

Kocha
Старайся не опускаться ниже 10л в баке. 7л - край. Иначе можно спалить бензонасос. Он омывается бензином и охлаждается. А когда бенза мало, сам понимаешь.
Сетку бензонасоса желательно промыть.
DmitriyVN
У меня бензонасос умирал следующим образом, летом едишь, машина раз и заглохла. Вытаскивал бутылку с водой, смачивал тряпку, кладу ее на бензонасос. Минуты три, бензонасос остывает и все машина опять едет. Сейчас поставил импортный, марку не помню, теперь проблем не знаю (тьфу, тьфу). Один у него недостаток, нет ручной подкачки.
Купи еще один бензонасос, стоит ведь копейки, заодно узнаешь в нем ли проблема. Меня вначале жадность обуяла, я три рем.комплекта покупал, все перебирал, ни фига не помогало, потом плюнул и купил новый. Вот уже три года тыс. 15 отходил все ок.
Сергей 22
DmitriyVN
Только у него вроде инж, а у тебя карб. На инже насос так просто не охладишь Sad
Motistuta
Сергей 22 писал(а):

Только у него вроде инж, а у тебя карб. На инже насос так просто не охладишь


да ужжжжж
Kocha
У меня сетка новая есть.Но чтобы ее поставить надо бак снимать.или нет?
ВМ
кста... можно поподробнее про замену сетки... вчера купил.. посмотрел.. и х.з. как менять. ну а бак снимать вроде надо на некоторых 99.
u313
Kocha писал(а):

У меня сетка новая есть.Но чтобы ее поставить надо бак снимать.или нет?


Обычно берут ножницы по металлу и режут люк побольше, чтобы вышел б/насос, я тоже так делал. Потому что снимать бак... врагу не пожелаешь, тем более что по собственному опыту скажу: сетку надо чистить (менять) раз в год при нашем говнном бензине. За год забивается так, что мама дорогая...
ВМ
Цитата:

Обычно берут ножницы по металлу и режут люк побольше, чтобы вышел б/насос, я тоже так делал. Потому что снимать бак... врагу не пожелаешь, тем более что по собственному опыту скажу: сетку надо чистить (менять) раз в год при нашем говнном бензине. За год забивается так, что мама дорогая...



ну... и очердность процедуры???
TURBOS
ВМ
СЛ
Последовательность такая: подымаешь сиденье, отсоединяешь проводку. Берешь ножгицццы, вырезаешь нормальный люк (тяжело но подругому никак. Отвернешь гайки, осторожно вынешь БН, сетка просто сдергивается, посмотри еще пластиковый шланг, если фиговый -замени. Ставишь БН, прикручиваешь, проверяешь, если раьотает нормально - вырезаешь кусок железки, ставишь на саморезы, можго даже покрасить и мовилем обработать. Успехов! Я неделю назад это прошел.
mikheys
Я вот бензонасос снял, поставил, и обнаружил, что трубка резиновая, которая к бензонасосу с переди подходит, а не с зади пережата, и её ни как не поставит, чтоб не пережать, как бы перелом по трубке идёт. Я так понимаю трубка которая назад уходит, это на топл фильтр, а с переди это возвратка бенза! Что будет если она пережата? И как лучше исправить?
Добрый САМАРитянин
ВОПРОС ЗНАТОКАМ: У меня ВАЗ 2115, 2004 г.в. Люк под задним сиденьем для доступа к бензанасосу есть. Значит ли, что этот люк мал для демонтажа бензанасоса и что всё равно надо что-то расширять? (а то что-то тут почитал и смутили меня советы...)
mikheys
YuS & Marusya писал(а):

ВОПРОС ЗНАТОКАМ: У меня ВАЗ 2115, 2004 г.в. Люк под задним сиденьем для доступа к бензанасосу есть. Значит ли, что этот люк мал для демонтажа бензанасоса и что всё равно надо что-то расширять? (а то что-то тут почитал и смутили меня советы...)


Дык ты посматри с верку на насос через лючёк. Если всю поверхность БН видно и он не заходит за края, то ничего резать не нужно. А вопще если надо что-то резать то это сразу видно! Не ошибёшся резать или не резать! Smile Единственное что может помешать снятию насоса, так это топливные трубки. И кагда я у себя насос снимал,, у меня стакан из бака не вылезал, пришлось его в бак скинуть, а потом его отдельно от БН доставать, и вставлялся он тоже туго, но всё реально!!!
Leshy
У меня бензонасос умерал долго, сначала быдо несколько случаев - машина глохла на ходу, при этом экономайзеп скакал, потом во один момент заглохла, и больше не завелась. Продолжалось это в течени где-то 1,5 месяцев. А бензонасос - красавчег, накрылся за 3 дня до поездки на юг. Накрылся бы попозже - был бы попандос.
mikheys
Leshy писал(а):

при этом экономайзеп скакал


Что за економайзер? У меня такого нету... У меня высокая панель...
Leshy
mikheys писал(а):

Leshy писал(а):

при этом экономайзеп скакал


Что за економайзер? У меня такого нету... У меня высокая панель...



Такая стрелка, типа мгновенный расход показывает.
mikheys
Я вот бензонасос снял, поставил, и обнаружил, что трубка резиновая, которая к бензонасосу с переди подходит, а не с зади пережата, и её ни как не поставит, чтоб не пережать, как бы перелом по трубке идёт. Я так понимаю трубка которая назад уходит, это на топл фильтр, а с переди это возвратка бенза! Что будет если она пережата? И как лучше исправить?
h2so4-bryansk
отрезать лишнее
DenNaTaze
Если трубка пережата - это конечно фигово, так как степень пережатия на ходу будет меняться и может совсем пережаться. Можно отрезать, если жалко резать можно сверху изолентой намотать.
*sanches*
TURBOS писал(а):

ВМ

http://www.chipmaster.ru/articles/bb2109.htm


по сЦылко залезь



Да уж, картинки там страшные. И на многих машинах так криво стоит бензонасос? У меня он нормально подведен под дырку и снимал я его когда сетку менял тоже без проблем, все четко.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы