Страница 1 из 2
lovelas
Я уже создавал подобную тему, вот ее продолжение. После первой замены ремня с роликами, ремень пополз от движка и его начало жрать. Купил новый ремень и ролики - ремень четко сдвинулся теперь к движку и его пожрало мм на 3. Мастер разводит руками, мол - хз - первый раз такое вижу. Поменял уже ТРЕТИЙ РАЗ за две недели ремень, пока проездил км 50 - не жрет, но что ожидает дальше - чувствую история повторится. До замены старого ремня такой ерунды не было. Подъехал ради интереса в АРА-сервис, сказали , "дарагой у тэба наверна шпилька пагнули кагда мэняли ремен, давай падъезжай попозже, снимэм пасмотрим, если так - то выпрямэм" ну и в том же духе. Другие говорят - что возможно шестеренка на колен валу уже отжила свое. Но если отжила - почему такой херни не было на старом ремне ? Третий сервис меня вообще убил своим выводом - ХЗ, меня все шестерни, а лучше продавай быстрее машину, мдя, оригинально, подумал я и поехал оттуда побыстрее. Что же все таки более вероятно ? Кто сталкивался с такой проблемой ??
denisk
была такая тема. Проблема была в кривой рабочей поверхности роликов. Проблему решили шлифовкой роликов.

Ищи качественные ролики. Микрометр и вперед.
Skydive
Подложи под шпильки роликов шайбы, сместишь ремень от двигла, если не охота ролики менять на нормальные
lovelas
не уверен, что это ролики, какие еще варианты ??
Алексей 2112
lovelas писал(а):

не уверен, что это ролики, какие еще варианты ??


Однозначно ролики. А зачем вместе с ремнем ролики стал менять . Заводские при правильном натяжении ремня ходят спокойно 100 тыс.
У большинства, проблемы с ремнем ГРМ, начинаются именно после замены роликов. На собственной шкуре испытал этот гиморой.
Skydive
Алексей 2112 писал(а):

lovelas писал(а):

не уверен, что это ролики, какие еще варианты ??


Однозначно ролики. А зачем вместе с ремнем ролики стал менять . Заводские при правильном натяжении ремня ходят спокойно 100 тыс.
У большинства, проблемы с ремнем ГРМ, начинаются именно после замены роликов. На собственной шкуре испытал этот гиморой.


Просто роликм нужно правильные покупать и не будет гемороя
lovelas
И как определить их правильность ??
Moscow-driver
Я думаю, что АраСервис прав. Согнули шпильку, поскольку затягивают гайку со всей дури, не используя динамометрический ключ. Об этом же писал А. Вайсман в "ЗР".
Skydive
lovelas писал(а):

И как определить их правильность ??


VHF - Вологогдские
dd112
Skydive писал(а):

lovelas писал(а):

И как определить их правильность ??


VHF - Вологогдские



среднюю букву попутал ;-)

VBF на самом деле.

У меня смещался ремень к двигателю только когда я купил БОШевский ремень.

У тебя ремень-то какой?
Homer
svl103
А ты старые ролики, с которыми у тебя все нормально было выбросил??? А то можно их поставить и проверить что с ремнем будет.

А так вариантов не очень много. Ролики на самом деле г@$но. Погнута шпилька. И еще под шпилькой должна быть дистанционная шайба - их не выкинули когда старые ролики сняли??? Ну либо еще проверь люфт шкива помпы, если там подшипник разболтался - ремень будет носить из стороны в сторону.
ANDYS
Ни в коем случае! Только не в ара-сервис! Они криворукие там, это от головы наверно. Про себя скажу, менял все! И ролики и ремни и шпильки и помпу и шестерни (кроме коленвала), один х*р, сжирало ремень основательно за 500км! Тоже на сервисе (кстати приличном) сказали продать машину! Вот сцуки! Договорились до того, что колено кривое! Заводской брак! Чушь конечно! Просто запчасти полное гоно! Даже гнутая шпилька (что маловероятно) как ее погнуть то можно? На сползание ремешка ну никак не повлияет, ролик то к плоскости головы прижимается! Мне тут недавно спецы одни подсказали, что решалась такая проблема не раз, заменой этой самой шестеренки коленвала, ну не знаю, сам не видел, что то слабо вериться.
Алексей 2112
Skydive писал(а):

Алексей 2112 писал(а):

lovelas писал(а):

не уверен, что это ролики, какие еще варианты ??


Однозначно ролики. А зачем вместе с ремнем ролики стал менять . Заводские при правильном натяжении ремня ходят спокойно 100 тыс.
У большинства, проблемы с ремнем ГРМ, начинаются именно после замены роликов. На собственной шкуре испытал этот гиморой.


Просто роликм нужно правильные покупать и не будет гемороя


Может мне просто не повезло, т.к. ролики покупал несколько раз в том числе и вологодские., причем брал не на рыночных развала, а в приличных магазинах, туда их потом и здавал Very Happy. Хорошо, что заводские ролики не выбросил. Почистил, смазал, поставил на место и про сползания ремня забыл.
svl103
Homer писал(а):

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=101198
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=103525




Про это читал раньше. Конечно мужик молодец. Но я на своей (21103)уже два раза менял ролики - ничего никуда не ползет. Ремень GATES - был в обоих случаях. Ролики ставил CORAM в первый раз, во второй какието чешские, марки не помню. Кстати ремень ни разу не подтягивал - он не вытягивается и его натяжение абсолютно нормальное и на холодном и на горячем движке. А вот первый ремень, балаковский (что с завода стоял) провис после 5 тыс км.
lovelas
3 ремня Contitech
ANDYS
Че за Чешские такие? Ни разу не встречал. Вот Индия да, бывают, говенней их нет! У меня сползание было прям с новья, только ело ремешек чуть слабее, стоял GATES и Вологда, с ремня обильно сыпалась коричневая резиновая пыль, после его замены началось еще хуже, уже черная сажа с ошметками.
ruberoid
Skydive писал(а):

Подложи под шпильки роликов шайбы, сместишь ремень от двигла, если не охота ролики менять на нормальные


С шайбами аккуратнее. Не все так просто...
У меня в Геленджике заскрипел натяжной ролик. До дома 2000 км. С сервисами в Геленджике ж#@а какая-то. Еле нашел где взялись сделать прям щас и при мне... Маста-бласта южный заменил ролики (ремень был в отл. состоянии, прошел только 10 ткм, поэтому менять не стал). Говорит - чего-то у тебя ремень к двигателю близко, давай шайбами отрегулируем. Нафига я согласился, сам не знаю... Поставил шайбы... Приехал я домой на север, снял крышку - миллиметра 2 ремня сточило об край натяжного ролика за 2000 км пробега...
Пришлось дома все эти шайбы выковыривать и ремень менять. Сейчас все ОК.
Поэтому шайбы тоже могут дать не тот результат, который ожидается...
ANDYS
Шайбы точно не решают, не будет жрать на горячем, так на холодном движке смещения не избежать, имхо. А вообще фольгу только подкладывают, какие шайбы туды пхать, толстовато ж будет?
Skydive
ANDYS писал(а):

Шайбы точно не решают, не будет жрать на горячем, так на холодном движке смещения не избежать, имхо. А вообще фольгу только подкладывают, какие шайбы туды пхать, толстовато ж будет?


Какие смещения? Шайба толщиной 2-3 мм. А тем более причем тут натяжка? Шайбой ты немного сдвинешь ролики от двигателя, соответственно ремень на шкивах сдвинется
ANDYS
Вот и я думал причем натяжка? На холодном тащило ремень в сторону от движка, на горячем- к движку, шайбы в моем случае не решали вопрос.
Я к чему, на корню надо убить проблему, а не ограничиваться временными мерами.
dd112
lovelas писал(а):

3 ремня Contitech



Ну смени производителя!
В идеале Балаково оригинал - но вот где его купить - ХЗ

Поэтому я езжу на "усиленном" Gates
Gates - 5468XS (с увеличенным ресурсом)

Сейчас купил их-же ролики
же ролики Т41101 и Т42041. Пока нареканий нет.
(Ремень купил уже во второй раз - правда стоял с вологодскими роликами предыдущий)

ремень - http://www.akkc.ru/
B.D.V.
Gates расслаивается и зубья осыпаются, лучше Балаково только Балаково в упаковке Very Happy
dd112
B.D.V. писал(а):

Gates расслаивается и зубья осыпаются, лучше Балаково только Балаково в упаковке Very Happy



Ты про какой Гейтс?
номер огласи
Fridrich
dd112 писал(а):

B.D.V. писал(а):

Gates расслаивается и зубья осыпаются, лучше Балаково только Балаково в упаковке Very Happy



Ты про какой Гейтс?
номер огласи


В Ростокино мне недавно сказали, что проходила у них партия Гейтсов обычных, которые сыпались и рвались. У меня после их замены на Гейтс, как они утверждают, ремень отгрызся через 500км, ролики затарахтели и зубья отслаивались - но ремень был очень сильно перетянут, что, возможно, и убило их.
Сейчас стоит Gates усиленный и ролики Coram (с нормальным натяжением ремня). Покупал в "Автозапчастях" на Пролетарском пр-кте 2 (м.Каширская).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы