Страница 2 из 2
dd112
Alexander_SH писал(а):

dd112 писал(а):

B.D.V. писал(а):

Gates расслаивается и зубья осыпаются, лучше Балаково только Балаково в упаковке Very Happy



Ты про какой Гейтс?
номер огласи


В Ростокино мне недавно сказали, что проходила у них партия Гейтсов обычных, которые сыпались и рвались. У меня после их замены на Гейтс, как они утверждают, ремень отгрызся через 500км, ролики затарахтели и зубья отслаивались - но ремень был очень сильно перетянут, что, возможно, и убило их.
Сейчас стоит Gates усиленный и ролики Coram (с нормальным натяжением ремня). Покупал в "Автозапчастях" на Пролетарском пр-кте 2 (м.Каширская).



Отслаивание зубьев - чаще всего вина сервисменов с кривыми руками. Оничастенько проворачивают коленвал крутя ключем один из распредвалов. поубивал бы за это! А теперь прикинь какое усилие на зубья ремня приходится при такой процедуре....
svl103
У меня 1-ый Gates отбегал 45 тыс - не раслоился и не осыпался и зубья на месте. Сейчас стоит такой же его пробег 18 тыс. Что-то я не заметил на нем следов износа.
lotus97
у меня Gates с завода стоит , 30 000 никогда ниразу не подтягивал и не требуется. Но всёравно собираюсь заменить , в магазине рекомендуют брать ремень Бош а ролики какието Российские толи СТК толи как то так , типа спортивные расчитаны на высокие обороты. Кто что скажет про Бош???
Admin29
Ролик ремень не направляет - если ремень касается бортика ролика - он по любому стирается - ремень должен быть ровно по-середине ремня, поэтому и шайбочки менять. Положение ремня регулируется - натяжением и соосностью связанных им механизмов. Помпа, если меняли, могли криво поставить - вот она ремень и гонит - мне встретился такой криворукий механник - билядь - без коментариев - мочить таких надо не отходя от подъемника. На самом деле согласен з/части полный АХТУНГ!!!
dd112
lotus97 писал(а):

у меня Gates с завода стоит , 30 000 никогда ниразу не подтягивал и не требуется. Но всёравно собираюсь заменить , в магазине рекомендуют брать ремень Бош а ролики какието Российские толи СТК толи как то так , типа спортивные расчитаны на высокие обороты. Кто что скажет про Бош???



У него форма зубьев полукруглая.
Я два раза покупал - оба раза стягивало к двигателю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы