Страница 2 из 4
Шилов
first писал(а):

Тааак, суммы пошли вниз
Кто меньше? Smile



"А что сам конверт уже ничего и не стоит" :-D :-D :-D :-D :-D
политрук
Еще кстати моментик один вспомнился.
Помимо "москва-немосква" еще играет роль соц. положение и статус женящихся и гостей.
Типа когда мы студентами были и к друг другу на свадьбы ходили - это одно, че с нас взять - суммы одни, а щас на ноги так сказать встали, остепенились, карьеры сделали - значит совсем другие....
abram
100 зелёных в среднем, верхнего предела, как и нижнего естественно нет.
Duche
first писал(а):

еще играет роль соц. положение и статус женящихся и гостей



Про жабу еще забыл Smile . Давно как то был на свадьбе, всплыла такая подробность: один из самых бедных гостей подарил половину своей зарплаты, а самый богатый и к тому же родственник в 3 раза меньше :-D
...Катюша...
да сколько не жалко.. а ваще приинято всякую ерунду новобрачным в новую квартиру дарить из серии - постельное белье, чайники, пылесос... можно даж квартиру..если близкий родственник=)))
Consigliori
менее 300$ c человека (для своих знакомых и друзей)...это просто.... подарок на 8 марта. 1000-3000 - можно подарить, когда Вас на свадьбу так, за одно... приглашают. Типа в выходные свадьба у Иванова, помнишь мы с ним как-то на дне рождения познакомились... вот он приглашает... пойдём поздравим... Very Happy Гарантирую, вас "хорошо" запомнят с 2000-3000руб.... :-D
avtoDen
Consigliori писал(а):

менее 300$ c человека (для своих знакомых и друзей)...это просто.... подарок на 8 марта. 1000-3000 - можно подарить, когда Вас на свадьбу так, за одно... приглашают. Типа в выходные свадьба у Иванова, помнишь мы с ним как-то на дне рождения познакомились... вот он приглашает... пойдём поздравим... Гарантирую, вас "хорошо" запомнят с 2000-3000руб....



я бы каждый месяц женился !

пиши телефон я тебя буду
Consigliori писал(а):

1000-3000 - можно подарить, когда Вас на свадьбу так, за одно...

регулярно звать за одно ...
Consigliori
avtoDen
просто свадьба это запоминающееся событие в деталях. На это событие не принято ходить по принципу: "а...лишь бы что-нибудь дать им там ради факта, проформы..." Если это например твои друзья, а у тебя нет достойного подарка, или суммы денег про которую я писал, лучше не ходить! ИМХО.
Шилов
Consigliori писал(а):

менее 300$ c человека (для своих знакомых и друзей)...это просто.... подарок на 8 марта. 1000-3000 - можно подарить, когда Вас на свадьбу так, за одно... приглашают. Типа в выходные свадьба у Иванова, помнишь мы с ним как-то на дне рождения познакомились... вот он приглашает... пойдём поздравим... Гарантирую, вас "хорошо" запомнят с 2000-3000руб....



Ты этот прайс сам придумал?
Consigliori писал(а):

Если это например твои друзья, а у тебя нет достойного подарка, или суммы денег про которую я писал, лучше не ходить!



Тебя, походу, только из-за бабок держат Very Happy

Что это за друг, который на свадьбу не придет?
Consigliori
ТИМУP писал(а):

Тебя, походу, только из-за бабок держат


Все мои друзья и знакомы уже женаты и замужем... 8-)
avtoDen
Consigliori писал(а):

а у тебя нет достойного подарка, или суммы денег про которую я писал, лучше не ходить! ИМХО.



я понял если у человека нет денег
то он уже не друг пусть сидит дома
"и не друг и не враг а так.."

лучше его на свадьбе не видеть если и другом останеться......
Consigliori
avtoDen
Нет, он друг... Но на такие мероприятия не принято ходить без подарка (или с мелким). Не надо путать эти вещи с поздравлением сотрудника на работе... 8-) Настоящий друг, но без денег на тот момент, всегда найдёт уважительную причину, что бы и не обидеть виновников торжества и не явиться... Повторяю, свадьба это не просто в баре посидеть, это становление семьи. Пусть они на эти деньги лучше медовый месяц поинтереснее себе устроят... или приобретут что-нибудь достойное для бытовых нужд и т.д.
avtoDen писал(а):

лучше его на свадьбе не видеть если и другом останеться......


ну почему же??? если такие чувства к другу к приятелю, к знакомой, то конечно, лучше уж занять перезанять, но прийти с достоиной вещью или суммой...
GEN?
Я приятелю свою машину подарил на свадьбу, с ленточками...

И себя в качестве водителя на полдня - ЗАГС, Поклонная гора, Воробъевы горы, ресторан.
Ну и букет хороших белых роз невесте.
SDRIVER
first писал(а):

SDRIVER писал(а):

Человек не про Москву спрашивает. Я тут свою свадьбу прикинул получается 1 500 рублей с пары в среднем.




А ты недавно женился?


Год назад.
SDRIVER
FAVORIT 112 писал(а):

Примерно 150-200$. Я думаю хватит.
Я не про Москву... Smile


Smile ТЫ говоришь не про Москву а мыслишь по московски. 200 баксов это месячная зарплата в регионах средняя предлагаешь всю зарплату отдать?
SDRIVER
Consigliori писал(а):

avtoDen
Нет, он друг... Но на такие мероприятия не принято ходить без подарка (или с мелким). Не надо путать эти вещи с поздравлением сотрудника на работе... 8-) Настоящий друг, но без денег на тот момент, всегда найдёт уважительную причину, что бы и не обидеть виновников торжества и не явиться... Повторяю, свадьба это не просто в баре посидеть, это становление семьи. Пусть они на эти деньги лучше медовый месяц поинтереснее себе устроят... или приобретут что-нибудь достойное для бытовых нужд и т.д.


Такой бред еще ни разу не слышал. Все перевернули с ног на голову в современном мире все к деньгам привязали. Нет денег и ты не человек. Все в быт уперлось.
А раньше ведь на Руси все совсем по другому было.
Не в деньгах счастье....
кеды глухаря
Consigliori писал(а):

менее 300$ c человека (для своих знакомых и друзей)...это просто.... подарок на 8 марта. 1000-3000 - можно подарить, когда Вас на свадьбу так, за одно... приглашают. Типа в выходные свадьба у Иванова, помнишь мы с ним как-то на дне рождения познакомились... вот он приглашает... пойдём поздравим... :D Гарантирую, вас "хорошо" запомнят с 2000-3000руб.... :-D


хватит уже пальцы гнуть, в интернете это выглядит особо коряво
ИМХО
Consigliori
SDRIVER
adav, слушайте, Вы что, каждую неделю на свадьбу ходите??? Я за свою жизнь всего на 4 - 5 кажется был... между ними интервал в год, два и три... IMHO, это не так уж и часто... А сейчас вообще в течении длительного периода времени это мероприятие не предвидется ни у кого из моих знакомых... Хотите, несите 1000-3000... Не знаю, мне уже даже и нечего добавить...всё, что считал необходимым сказать, видимо сказал... Smile
SDRIVER
Consigliori писал(а):

SDRIVER
adav, слушайте, Вы что, каждую неделю на свадьбу ходите??? Я за свою жизнь всего на 4 - 5 кажется был... между ними интервал в год, два и три... IMHO, это не так уж и часто... А сейчас вообще в течении длительного периода времени это мероприятие не предвидется ни у кого из моих знакомых... Хотите, несите 1000-3000... Не знаю, мне уже даже и нечего добавить...всё, что считал необходимым сказать, видимо сказал... Smile


Я почаще хожу. Друзья ценнее денег и если мой друг не придет на свадьбу из за того что нет денег на подарок это как то обидно за него. Обидно что он такого мнения обо мне и что он думает что в моих глазах он будет выглядеть некрасиво или в глазах других людей.
Да и вообще трудно определить стоимость денег для кого то 1 000 рублей гораздо ценней труднее дались чем для кого то 9 000 рублей.
Вообщем такой подход к делу неприемлю.
Главное чтобы подарок был от души главное чтобы друзья от души радовались и веселились на свадьбе и цена подарка тут совершенно непричем.
кеды глухаря
SDRIVER писал(а):

Я почаще хожу. Друзья ценнее денег и если мой друг не придет на свадьбу из за того что нет денег на подарок это как то обидно за него. Обидно что он такого мнения обо мне и что он думает что в моих глазах он будет выглядеть некрасиво или в глазах других людей.
Да и вообще трудно определить стоимость денег для кого то 1 000 рублей гораздо ценней труднее дались чем для кого то 9 000 рублей.
Вообщем такой подход к делу неприемлю.
Главное чтобы подарок был от души главное чтобы друзья от души радовались и веселились на свадьбе и цена подарка тут совершенно непричем.



SDRIVER, почему меня на свадьбу не позвал? :-D
DION
Нада дарить по возможностям
Скажем 1/3 з/п, а не по расценкам

мажоры дарить могут мерины, вилллы, квартиры....
нищие деньги и то кто скока ИМХО
SDRIVER
adav писал(а):

SDRIVER писал(а):

Я почаще хожу. Друзья ценнее денег и если мой друг не придет на свадьбу из за того что нет денег на подарок это как то обидно за него. Обидно что он такого мнения обо мне и что он думает что в моих глазах он будет выглядеть некрасиво или в глазах других людей.
Да и вообще трудно определить стоимость денег для кого то 1 000 рублей гораздо ценней труднее дались чем для кого то 9 000 рублей.
Вообщем такой подход к делу неприемлю.
Главное чтобы подарок был от души главное чтобы друзья от души радовались и веселились на свадьбе и цена подарка тут совершенно непричем.



SDRIVER, почему меня на свадьбу не позвал? :-D


Smile упустил как то из виду тебя Smile
А ты сколько бы подарил? У меня входной билет на свадьбу 300$ стоил Smile Smile Smile
Шилов
SDRIVER писал(а):

Друзья ценнее денег и если мой друг не придет на свадьбу из за того что нет денег на подарок это как то обидно за него. Обидно что он такого мнения обо мне и что он думает что в моих глазах он будет выглядеть некрасиво или в глазах других людей.



+100
политрук
SDRIVER писал(а):


Я почаще хожу. Друзья ценнее денег и если мой друг не придет на свадьбу из за того что нет денег на подарок это как то обидно за него. Обидно что он такого мнения обо мне и что он думает что в моих глазах он будет выглядеть некрасиво или в глазах других людей.




Адназначна!
Пару раз были такие случаи. Узнавшие об этом испытали как минимум недоумение. Мягко сказать неприятно.
Шилов
Consigliori писал(а):

Повторяю, свадьба это не просто в баре посидеть, это становление семьи. Пусть они на эти деньги лучше медовый месяц поинтереснее себе устроят... или приобретут что-нибудь достойное для бытовых нужд и т.д.



Получается, что это не празнование большого события в жизни, а барыжничество.
И если ты без денег неинтересен "друзьям", или "друзья" тебе не интересны, это не друзья, это так ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы