Страница 3 из 4
Oll
Consigliori писал(а):


менее 300$ c человека (для своих знакомых и друзей)...это просто.... подарок на 8 марта. 1000-3000 - можно подарить, когда Вас на свадьбу так, за одно... приглашают. Типа в выходные свадьба у Иванова, помнишь мы с ним как-то на дне рождения познакомились... вот он приглашает... пойдём поздравим... Very Happy Гарантирую, вас "хорошо" запомнят с 2000-3000руб.... :-D


ТИМУP писал(а):

...Получается, что это не празнование большого события в жизни, а барыжничество...


Поддерживаю, так нельзя.
Когда готовился к свадьбе, впервые узнал термин "отбить свадьбу", т.е. получить какой-то доход. Сразу стало противно. Сказал, чтобы я такого больше не слышал - свадьба, ИМХО, не повод содрать побольше денег с друзей и родственников, а праздник для всех. Все живут по-разному, подарки отличались по стоимости, как минимум, на порядок. Но разве можно все мерять деньгами, всех приглашенных я был бы рад видеть без всяких подарков.
P.S. Да и с другой стороны - какому-нибудь ведущему, который в результате может оказаться полным дебилом, платятся бешеные бабки, а для своих, оказывается, если нет $300 - пошел нафиг, повод сам придумай. Так, что ли, конси?
Mahmud
ТИМУP писал(а):

Получается, что это не празнование большого события в жизни, а барыжничество.
И если ты без денег неинтересен "друзьям", или "друзья" тебе не интересны, это не друзья, это так ...


+1
Я охуеваю от людей, которые приглашают на свадьбу гостей с целью отбить расходы. Более того, составляются списки приглашенных с примернами раскладами кто сколько может подарить в деньгах (те, кто бабло принести не сможет, а принесет какую-нибудь хрустальную вазу или черно-белый телевизор "Горизонт", посылаются нахрен). Слышал и разговоры после свадьбы вроде "блин, а вот эти-то принесли всего 100 баксов, скупердяи, нахрен мы их вообще позвали?"
На собственную свадьбу осенью 2004 года потратил (на все про все - кольца, прикид, ресторан, украшение тачек + свадебное путешествие в Литву) около 100 т.р. Гостей было - включая нас с женой - 17 человек. Сколько было надарено денег - даже не считал, какая нафиг разница? Зато так приятно было видеть лица близких нам людей, которые ИСКРЕННЕ радовались нашему счастью!
Consigliori
Oll писал(а):

оказывается, если нет $300 - пошел нафиг, повод сам придумай


этого я не говорил Attention Просто когда меньше, это практически всегда внутреннее разочарование молодоженов. Не стройте из себя святых!!!... ни один из Ваших друзей никогда не скажет правду об этом... Вам всегда скажут: "Да ты ЧТО, не валяй дурака, какие деньги, или я тебе не друг, столько ж лет друг друга знаем???" Понятно, есть моменты или просто такая жизнь, когда ну не можешь ты сделать подарок дороже 1000, и я думаю к этому все адекватно отнесутся.
Шилов
Насчет, отбить, или окупить свадьбу. Она никогда не окупится. Бабки на свадьбу тратят родители, а подаренные забирают молодые. :-D Исключение когда сами молодые оплачивают.

Недавно, кстати, был на свадьбе, бабушка со стороны невесты, когда дарила денюжки приговаривала, столько то тысяч от меня, столько тетя Маша передает, столько то дядя коля просил прислать.
Все это как-то резало ухо.
molot.o.k.
SDRIVER писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

если по 1-2 рублей дарить, то свадьба не отбивается... 8)


Ну блин 300 баксов это месячная зарплата на что потом жить???
Это в Москве не отбивается а в регионах отбивается я смотрел по МузТВ одно время про свадьбы в Москве там затраты на свадьбу по 600 тысяч. В регионах свадьба обычно до 100 тысяч обходится. А человек спрашивает не про Москву.



Ну у одного моего товарисча свадьба обошлась в 40000 долларов. Куда столько денег? Ну попимj стола (там было все довольно стандартно) ахрененный креатифф. А вот это небюджетно ниразу Very Happy А дарили мы ему где то от 200 до 400 баксов насколько я знаю. Ну дык дарят то не для самоокупаемости. Кстати другой сказал, когда я буду женится я должен не хуже сделать? И чего то пока живет гражданским браком Smile
Oll
Consigliori писал(а):

Oll писал(а):

оказывается, если нет $300 - пошел нафиг, повод сам придумай


этого я не говорил Attention ...


Ну а это кто написал?
Consigliori писал(а):


...Если это например твои друзья, а у тебя нет достойного подарка, или суммы денег про которую я писал, лучше не ходить!...
...Настоящий друг, но без денег на тот момент, всегда найдёт уважительную причину, что бы и не обидеть виновников торжества и не явиться...



Consigliori писал(а):


Просто когда меньше, это практически всегда внутреннее разочарование молодоженов. Не стройте из себя святых!!!... ни один из Ваших друзей никогда не скажет правду об этом... Вам всегда скажут: "Да ты ЧТО, не валяй дурака, какие деньги, или я тебе не друг, столько ж лет друг друга знаем???"...


Ну и окружение у тебя, могу только посочувствовать. В понятие "друзья" всегда вкладывал другой смысл.

OFF. Mahmud, а ты сейчас в Тегеране, что ли? Как там обстановка? Был в этой стране, возможно, в обозримом будущем опять поеду.
Mahmud
ТИМУP писал(а):

Насчет, отбить, или окупить свадьбу. Она никогда не окупится. Бабки на свадьбу тратят родители, а подаренные забирают молодые. :-D Исключение когда сами молодые оплачивают.



Ну, не знаю, Тимур. Я на свою свадьбу сам заработал. Да и брать деньги не от кого - от мамы, что ли? Так ей самой подбрасывать нужно время от времени, родители - это святое. Молодые долбоебы, конечно, гуляют на родительские деньги... те, кто постарше, уже как-то сами разруливают эти вопросы. Или я не прав?
Mahmud
Oll писал(а):

OFF. Mahmud, а ты сейчас в Тегеране, что ли? Как там обстановка? Был в этой стране, возможно, в обозримом будущем опять поеду.


Нет, к сожалению. Только мечтаю там оказаться. Если все будет нормально, в следующем году поеду. А пока - через 4 недели еду в гости к чучхе... в КНДР то бишь.
Шилов
Mahmud писал(а):

ТИМУP писал(а):

Насчет, отбить, или окупить свадьбу. Она никогда не окупится. Бабки на свадьбу тратят родители, а подаренные забирают молодые. :-D Исключение когда сами молодые оплачивают.



Ну, не знаю, Тимур. Я на свою свадьбу сам заработал. Да и брать деньги не от кого - от мамы, что ли? Так ей самой подбрасывать нужно время от времени, родители - это святое. Молодые долбоебы, конечно, гуляют на родительские деньги... те, кто постарше, уже как-то сами разруливают эти вопросы. Или я не прав?



Так я и написал про исключения.

Я на свадьбах у друганов бывал, еще наверно со школы, женились в основном на 3-5 курсах институтов или сразу после окончания, соответственно и денежки у них родительские. Естественно если парню лет 30 и он с достатком, брать родительские деньги на проведение свадьбы как-то стремновато.
Мне родители, тоже сказали, если надумаешь жениться то за свой счет, с них только подарок.
А я прикидываю, что если делать так уж со всем размахом - а это не кислое бабло. Поэтому, я лучше машину поменяю. Very Happy :cool:
Шилов
Mahmud

ООФ: Культ личности?
Mahmud
ТИМУP писал(а):

Mahmud

ООФ: Культ личности?



Ты о чем?
Mahmud
ТИМУP писал(а):

А я прикидываю, что если делать так уж со всем размахом - а это не кислое бабло. Поэтому, я лучше машину поменяю. Very Happy :cool:



Прости, конечно, не мое это дело, но зачем "со всем размахом"? Кому нужен этот размах? Тебе? Твои друзьям? ИМХО, чем устраивать ебаные фейерверки и прочую показушную хуйню, лучше купить подороже тур для свадебного путешествия и свалить вдвоем с молодой женой подальше и уже отрываться там...
Впрочем, если денег до хрена, можешь гулять как душа просит...

А тачку не продавай, она тебе еще пригодится :cool:
Лизавета
ТИМУP писал(а):

]Насчет, отбить, или окупить свадьбу. Она никогда не окупится. Бабки на свадьбу тратят родители, а подаренные забирают молодые. Исключение когда сами молодые оплачивают.



Мы с моим мужем( тогда еще женихом) свадьбу планировали за год, сразу после Нового года подали заявление, а в середине августа поженились. Деньги копили сами На мою зарплату жили и делали небольшие покупки к свадьбе( в этом месяце колечки, в следующем костюм, и т.д.) а его зарплату полностью откладывали она потом пошла на оплату банкета, шароков, фотои видео сьемки, машин и на второй день.

Было это два года назад. Свадьба "окупилась"( как вы говорите) на половину.
В основном подаки состояли из денег , 1 500- 2000 с пары, Кто-то больше кто-то меньше,каждый дарил по своим возможностям.
Oll
Если нет денег на свадьбу, то и нечего создавать семью, на ее содержание тем более денег не хватит. А родителям, правильно Махмуд говорит, помогать надо, а не тянуть с них бабки на лимузин, голубей-бабочек, видеосъемку, ведущих-диджеев и прочие средства пустить всем пыль в глаза. Когда-то надо взрослеть.
Я, конечно, не про мажоров.
Consigliori
Oll писал(а):

Consigliori писал(а):
Oll писал(а):
оказывается, если нет $300 - пошел нафиг, повод сам придумай

этого я не говорил ...

Ну а это кто написал?
Consigliori писал(а):

...Если это например твои друзья, а у тебя нет достойного подарка, или суммы денег про которую я писал, лучше не ходить!...


Я не писал, что кто-то, кого-то пошлёт... Просто своим присутствием ты порадуешь....на....50%...вот и всё... 8-)
Шилов
Mahmud писал(а):

Прости, конечно, не мое это дело, но зачем "со всем размахом"? Кому нужен этот размах? Тебе? Твои друзьям? ИМХО, чем устраивать ебаные фейерверки и прочую показушную хуйню, лучше купить подороже тур для свадебного путешествия и свалить вдвоем с молодой женой подальше и уже отрываться там...
Впрочем, если денег до хрена, можешь гулять как душа просит...



Я в том смысле, что если делать то: в приличном ресторане, хорошая еде, хорошее спиртное, лимузин, но без дурацких понтов типа салюта на теплоходе. Для себя потому, что делаешь, а не для гостей. А с другой стороны ущемляться, копить, во всем себе отказывать, чтоб эту свадьбу сделать, ну ее нафиг. Very Happy Лучше жилплощадь поменять/отремонтировать либо тачилу.
Да и вообще чистый паспорт - чистая совесть Very Happy :cool:
Шилов
Mahmud писал(а):

ТИМУP писал(а):

Mahmud

ООФ: Культ личности?



Ты о чем?



Ник и аватар.
Шилов
Consigliori писал(а):

Просто своим присутствием ты порадуешь....на....50%...вот и всё...



Значит тебя держат за лоха 8-)
Mahmud
ТИМУP писал(а):

Я в том смысле, что если делать то: в приличном ресторане, хорошая еде, хорошее спиртное, лимузин, но без дурацких понтов типа салюта на теплоходе. Для себя потому, что делаешь, а не для гостей. А с другой стороны ущемляться, копить, во всем себе отказывать, чтоб эту свадьбу сделать, ну ее нафиг. Very Happy Лучше жилплощадь поменять/отремонтировать либо тачилу.
Да и вообще чистый паспорт - чистая совесть Very Happy :cool:


Тимур, а чего ущемляться-то? Бабла должно хватать без большого напряга, иначе нет смысла затевать всю эту бодягу. Думаю, что если жилплощадь поменять/приличную тачку взять, денег ну никак не меньше уйдет.
Acquirer
Consigliori писал(а):

Просто своим присутствием ты порадуешь....на....50%...вот и всё...


Опа, какая прямая зависимость удовольствия от суммы в конверте. Может просвятите сколько Вам лет и каково Ваше семейное положение? Сами свадьбу свою как организовывали/планируете организовать? Приглашать по списку составленному по з/п? А то удовольствия не получите?
Oll писал(а):

Если нет денег на свадьбу, то и нечего создавать семью, на ее содержание тем более денег не хватит.


Я в рот имел тратить на свадьбу даже тысячи две три, всё равно что в унитаз спустить. Когда родители дают можно лимузины с фейерверками заказывать, не свои же тратишь. На непотраченные деньги столько всего полезного после свадьбы купили и будущему ребенку и себе, а так кроме фотографий ничего и не осталось бы. Впрочем уже всё давно рассказывал...
SDRIVER
Oll писал(а):

Если нет денег на свадьбу, то и нечего создавать семью, на ее содержание тем более денег не хватит. А родителям, правильно Махмуд говорит, помогать надо, а не тянуть с них бабки на лимузин, голубей-бабочек, видеосъемку, ведущих-диджеев и прочие средства пустить всем пыль в глаза. Когда-то надо взрослеть.
Я, конечно, не про мажоров.


Если нет денег на свадьбу может вообще тогда и не жить на жизнь значит тоже не хватит. Что за ерунду говоришь. Бред какой то. Знаю много примеров когда женились и денег на свадьбу небыло просто расписались посидели семейным кругом и все. Это не помешало создать семью. И ничего живут, сейчас ездят на Мерседесах. Родителям помогать надо согласен, но не нужно помощь упирать в деньги есть множество вариантов чем и как помочь.
Шилов
Mahmud писал(а):

Тимур, а чего ущемляться-то? Бабла должно хватать без большого напряга, иначе нет смысла затевать всю эту бодягу. Думаю, что если жилплощадь поменять/приличную тачку взять, денег ну никак не меньше уйдет.



Ну, например, на свадьбу нужно 150-250 тыр. В тумбочке они к сожалению не лежат. Либо копить, либо кредит. На ремонт мне надо около 70-80 (большая часть отремонтирована), на тачилу около 150. Получается либо 2-х дневный гудеж, либо нормальный ремонт и свежая тачка.
Consigliori
ТИМУP писал(а):

Значит тебя держат за лоха


:-D "блаженны верующие" 8-)
На, смотри...
Лизавета писал(а):

Мы с моим мужем( тогда еще женихом) свадьбу планировали за год, сразу после Нового года подали заявление, а в середине августа поженились. Деньги копили сами На мою зарплату жили и делали небольшие покупки к свадьбе( в этом месяце колечки, в следующем костюм, и т.д.) а его зарплату полностью откладывали она потом пошла на оплату банкета, шароков, фотои видео сьемки, машин и на второй день.
Было это два года назад. Свадьба "окупилась"( как вы говорите) на половину.
В основном подаки состояли из денег , 1 500- 2000 с пары, Кто-то больше кто-то меньше,каждый дарил по своим возможностям.


Если бы уважаемой Лизавете, был безразличен вопрос стоимости подарка, она бы про это наверное не написала...
Лизавета писал(а):

Свадьба "окупилась"( как вы говорите) на половину.


А просто бы сказала: "Вот так и так, то-то да это... и ни слова про окупаемость затрат..." IMHO 8-)
Шилов
Consigliori

Ты прикидываешься? Тема называется "а сколько щас принято на свадьбы дарить?", поэтому многоуважаемая Лизавета и указала в точных цифрах.
Oll
Один знакомый говорил, что пока детей нет - считай, что не женат. ИМХО, семья - это не совместное проживание особей разного пола, семья создается, когда появляется ребенок. И вот тогда порядок проблем и расходов резко меняется. И вот к этому надо быть готовым, подавая заявление в ЗАГС.
Acquirer, я вовсе не призываю тратить деньги на свадьбу, это личное дело каждого. Весьма неплоха идея устроить вместо дорогостоящей пьянки путешествие либо купить что-нибудь полезное.
Хотел сказать, что если денег хватает только на жизнь, то с созданием семьи лучше повременить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы