Страница 4 из 4
Oll
Конси, ну ты в каком-то перпендикулярном мире живешь.
Шилов
Acquirer писал(а):

Впрочем уже всё давно рассказывал...



Напомни
Acquirer
Oll писал(а):

Хотел сказать, что если денег хватает только на жизнь, то с созданием семьи лучше повременить.


Тут штука такая: я тоже хотел повременить, долго мы встречались, 6 лет (ещё со 2-го курса института), а потом произошел казус импровизус, и как любой нормальный ребенок наша дочь родилась через 4 месяцев после свадьбы Smile Smile Smile . Говорить о предохранении не стоит, это у всех бывает. Если бы мы ещё ждали года три (столько ей сейчас лет), то может вообще бы наврядли бы решились заводить детей, чем старше становишься тем всё больше нет желания менять свою жизнь. Да и денег никогда на всё не хватит, "жизнь" у всех разная...
Consigliori
Oll писал(а):

Конси, ну ты в каком-то перпендикулярном мире живешь.


Ну уж какой есть... Главное чтобы остальные не строили иллюзий и не пребывали в них, в плане "идеальных" человеческих, дружеских отношений...
Лизавета
Consigliori
Consigliori писал(а):

Если бы уважаемой Лизавете, был безразличен вопрос стоимости подарка, она бы про это наверное не написала...Лизавета писал(а):
Свадьба "окупилась"( как вы говорите) на половину.

А просто бы сказала: "Вот так и так, то-то да это... и ни слова про окупаемость затрат..." IMHO



Мне был абсолютно безразлично какой стоимость будет подарок, нам дарили и кофейные наборы, а несколько пар вообще приходили только с цветами и с самодельными поздвавлениями и обалденными стихами! И это поверте мне на слово, було намного приятней всех денег!
Consigliori
Лизавета писал(а):

И это поверте мне на слово, було намного приятней всех денег!


Хорошо! Я не прав!
valm
Acquirer писал(а):


Я в рот имел тратить на свадьбу даже тысячи две три, всё равно что в унитаз спустить.


Ээээ не скажи...
Для мужкика - конечно это все нахер не уперлось. Тем более, что нажраться прилично, все равно не получится. :-( Так, пустая трата денег...
Но вот для женщины.... Самое главное в свадьбе это что? Нет, не ремонт и не машина, не ресторан и не пьянка. Самое главное это платье! :cool: И возможность в этом платье покрасоваться, показаться, сфоткаться и попасть на видеопленку для истории.
Возможность надеть свадебное платье и стать королевой бала - для женщины дорогого стоит. А значит вполне можно потратить пару другую тысяч зеленых рублей, чтоб доставить ей это удовольствие. 8-)
Лизавета
valm писал(а):

Самое главное это платье! И возможность в этом платье покрасоваться, показаться, сфоткаться и попасть на видеопленку для истории.
Возможность надеть свадебное платье и стать королевой бала - для женщины дорогого стоит. А значит вполне можно потратить пару другую тысяч зеленых рублей, чтоб доставить ей это удовольствие.



Скорее все соглашусь с этим высказыванием, чем нет.
Тем более что память на видео остается на все оставшуюся жизнь как для мужа так и для жены!
Oll
Acquirer писал(а):

Oll писал(а):

Хотел сказать, что если денег хватает только на жизнь, то с созданием семьи лучше повременить.


Тут штука такая: я тоже хотел повременить, долго мы встречались, 6 лет (ещё со 2-го курса института), а потом произошел казус импровизус, и как любой нормальный ребенок наша дочь родилась через 4 месяцев после свадьбы Smile Smile Smile . Говорить о предохранении не стоит, это у всех бывает. Если бы мы ещё ждали года три (столько ей сейчас лет), то может вообще бы наврядли бы решились заводить детей, чем старше становишься тем всё больше нет желания менять свою жизнь. Да и денег никогда на всё не хватит, "жизнь" у всех разная...


Ну дык и у меня был похожий вариант. Конечно, жизнь никогда не укладывается в жесткую схему, но какие-то общие принципы и ориентиры должны быть.
Mahmud
valm писал(а):

главное в свадьбе это что? Нет, не ремонт и не машина, не ресторан и не пьянка. Самое главное это платье! :cool: И возможность в этом платье покрасоваться, показаться, сфоткаться и попасть на видеопленку для истории.
Возможность надеть свадебное платье и стать королевой бала - для женщины дорогого стоит. А значит вполне можно потратить пару другую тысяч зеленых рублей, чтоб доставить ей это удовольствие. 8-)


Не только и не столько платье, сколько ощущение праздника! Свадьба не должна быть скучной - это так. Поэтому нужно все тщательно продумывать... А платье может быть и взятым напрокат/купленным б/у Smile Все равно это только на один раз...
Acquirer
valm не было у нас денег на ПРАЗДНИК. Жена сама себе сшила платье (никто не верит до сих пор). У её родителей денег не было, моя мать была вообще против нашего брака.
ТИМУP да, чего напоминать, была какая-то тема про свадьбу, я там писал что просто с друзьями в кол-ве 6 человек сходили в ресторан, потом немного походили по клубам и всё. Все остались довольны кроме моих родителей (краткая справка: отец развелся с матерью когда мне был год (виделся с ним в среднем раза три в год и то встречи по просьбе матери), а мать была вообще против брака, ну то есть очень против, до матерных выражений в адрес невесты :-D , ооочень обиделась что не позвали, типа перед подругами неудобно, не как у всех типа...).
Никто нам деньги не дарил, у нас как-то принято что сунуть деньги самое простое (даже неуважение какое-то), а вот с душой подобранный подарок куда дороже. Свадьбу мы окупить не стремились, т.к. бестолку...
политрук
Праздник, праздник....
Я сам вот когда женился, кучу бабок в это мероприятие вбухал - 2 дня, кортеж, все дела...
А щас, когда уже 3 года с развода прошло - поглядеть - так катись бы оно подальше. Короче выходит, что бабки на ветер.

Хорошенькая же цена для альбомчика фотографий и видеокассеты! 8-)

Блин, полмашины можно было купить Smile
vazer101
А у меня сегодня 16-я годовщина!
Я думаю, при определении суммы, которую вы можете подарить, надо ориентироваться на свои доходы и степень отношения к приглашающим на торжество.
Nats
valm писал(а):


Но вот для женщины.... Самое главное в свадьбе это что? Нет, не ремонт и не машина, не ресторан и не пьянка. Самое главное это платье! :cool: И возможность в этом платье покрасоваться, показаться, сфоткаться и попасть на видеопленку для истории.
Возможность надеть свадебное платье и стать королевой бала - для женщины дорогого стоит. А значит вполне можно потратить пару другую тысяч зеленых рублей, чтоб доставить ей это удовольствие. 8-)


не совсем соглашусь Smile По крайней мере я предпочла обойтись красивым костюмом, который могу носить и в повседневной жизни, чем купить за большие деньги платье, которое потом всю оставшуюся жизнь провисит в шкафу.
Да и собственно от идеи классической свадьбы мы отказались. Сразу после загса сели в машину и уехали в Питер, в общем предпочли потратить деньги на путешествие Smile
политрук
Резюме.

Остановился на сотке с носа - пока живу в провинции и езжу на 9.
Если переберусь в столицу или разбогатею - будет 300+
Если останусь без работы и пешком - будет тыщща.

Примерно так будет разумно, приятно и спокойно на душе.

8-)
valm
Nats писал(а):

не совсем соглашусь По крайней мере я предпочла обойтись красивым костюмом, который могу носить и в повседневной жизни, чем купить за большие деньги платье, которое потом всю оставшуюся жизнь провисит в шкафу.


Но хотя бы чуть-чуть согласишься? Все-таки красивое платье... Белое... Креналин... Все тобой восхищаются, дарят цветы, подарки... Подружки тебе завидуют... Ты бросаешь букет, а они бросаются его подхватывать
Ни в жисть не поверю, что есть женщина, которой не нравится быть невестой в белом платье, с фатой, букетом...
А если женщине что-то нравится, то почему бы и не устроить ей праздник? 8-) Если, конечно, средства позволяют... Хотя, даже если и не позволяют, все равно можно что-нибудь придумать. Very Happy
Nats
valm писал(а):


Но хотя бы чуть-чуть согласишься? Все-таки красивое платье... Белое... Креналин... Все тобой восхищаются, дарят цветы, подарки... Подружки тебе завидуют... Ты бросаешь букет, а они бросаются его подхватывать
Ни в жисть не поверю, что есть женщина, которой не нравится быть невестой в белом платье, с фатой, букетом...


чуть-чуть соглашусь Smile я говорила исключительно о себе. Ну вот такая я женщина - которая не захотела ни платья, ни упаси господи фаты Smile

valm писал(а):

А если женщине что-то нравится, то почему бы и не устроить ей праздник? 8-) Если, конечно, средства позволяют... Хотя, даже если и не позволяют, все равно можно что-нибудь придумать. Very Happy


а вот с этим соглашусь на 100% Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы