Страница 1 из 1
Mr. Bassguitar
Некоторое время назад, я писал про трабл. Вот, недавно побывав на сервисе, сей трабл был ликвидирован, и даже более чем!

Проблема: педаль газа тугая, на прогретый мотор двигается СТУПЕНЧАТО, плавность езды досягается работой со сцеплением. У педали газа зачастую наблюдалось лишь 2 режима: "ВКЛ" и "ВЫКЛ". ТО есть, 1000 об/мин, 4500 об/мин.

Примечательно то, что многие так и ездят с ней, а у большинства трабл развит в большей или меньшей степени. Меня это заканало.

В акте выполненых работ, был прописан пункт "замена тросика" и регулировка тросика. Мужики. Я ща получил БЕЗУМНО нежную и инофрмативную педаль газа, будь машина холодной или горячей. Педаль просто супер. Отвыкаю юзать сцепление для плавности движения)

Если у вас есть аналогичный трабл - прямиком на сервис. Случай гарантийный, и похоже, это какой-то известный баг.
_Vlad
Аналогичная ситуация. 21074 инж. ТО-1. Пожаловался на педаль. Смазали тросик. Теперь все ОК!
BassBit_98_Питер
Не хочу в сервис ехать, чем и как надо мазать тросик???
_Vlad
Тросик сняли со стороны крепления к инжектору в моторном отсеке и держа трос в вертик. положении залили смазкой из аэрозоли, нажимая на педаль газа. Марку смазки не знаю, как снимали со тросик тоже не углядел.
Panklaksa
Слушайте таже фигня!!!! Сам не особо замечал (первая машина) думал так должно быть и списывал на недостатки наших машин. Батя как то сел за руль говорит че у тя как в автомате либо нажал и едет либо нет причем второй вариант едет сразу дает до фига оборотов. А если действительно без сервиса как туда подлезть получше может кто знает???
И еще в догонку? сцепление ужас какое тугое еду на работу час при этом сорок минут в пробке под конец нога как свинцовая труба?знаю много рассказывали обсуждали? типа замена на иностранное сцепление? а может если не менять а также смазать где нить?.где то читал на зубилах смазывали и лучше чем в иномарке становилось.
Mr. Bassguitar
Panklaksa мозг себе не компостируй, езжай на сервис. За что я люблю элекс. Они не просто смазывают, они весь узел нафиг меняют, смазывают и настраивают) (Я про ТЦ в Ермаковой Роще, в других не был, но хочу в их самом новом побывать)

Про сцепление) Я тяжелой атлетикой занимался пару лет, для меня сцепление классики - как зарядка))) Ты с этим поездий, дома спортом занимайся, как в Союзе: утро начинай с 30 приседаний)

Замена сцепы исправит ситуацию. Когда придёт срок моей поменяю и сцепу и главцилиндр.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы