Страница 1 из 1
paravoz
Ну вот накатали мы с моей матрешкой 15 тык. Сегодня в Челябинск-Ладе сделал ТО-2. Что сделали:
-Диагностика инжа- все ОК (кто бы сомневался Very Happy )
-Проверка иормозов на стенде - хоть щас на инструменталку - все ОК.
-Проверка ремня ГРМ - ОК
-Замена масла+фильтра - (Шелл полусинь 5w-40 + фильтр Бош 596+145 рэ)
-От замены салонного фильтра отказался, так как менял пару тык назад. Отказ на стоимость не повлиял, но замена в стоимость входила.
-визуальный контроль подвески и проверка ступичных подшипников.
Конечно весь перечень из сервисной не выполнен, но то что не выполнено я и так регулярно проверяю, так что без притензий. Зато проверели фары (на то-2 не положено) - бесплатно.
В итоге 760 рэ за работу ипарились из моего кошелька и материализовались в кассе автосервиса.
зато теперь я имею еще год гарантии, видел что в двиг залито именно мое масло. я доволен.
ps мыслей создавать тему типа "что сделать вместо дорогого ТО-2" даже близко нет. завидуйте жители столицы нашим ценам. Лада по прежнему НАМНОГО дешевле в содержании чем ино, что бы не писали всякие журналюги Very Happy
ANDYS
Да, ну цены там у Вас! Действитно завидно.
Дмитрий77
Нам бы так Sad
Тоха Купчинский
Да, у нас за такие бабки только в шинку пукнут..
ANDYS
Тоха Купчинский писал(а):

Да, у нас за такие бабки только в шинку пукнут..



Я так думаю, за эти бабки в Автомире мастера в попу чмокнуть разрешат! Smile извините....
yurec
Зато у нас тачки дороже штук на 20, чем в Москве, хотя от Тольятти до нас в 2 раза ближе чем до Москвы, а уровень жизни значительно ниже. Парадокс какой-то!!! Так что зря завидуете господа.
ANDYS
yurec писал(а):

Зато у нас тачки дороже штук на 20, чем в Москве, хотя от Тольятти до нас в 2 раза ближе чем до Москвы, а уровень жизни значительно ниже. Парадокс какой-то!!! Так что зря завидуете господа.



Ну, это смотря где в Москве покупать! А вообще все от жадности диллеров зависит.
Тоха Купчинский
ANDYS писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

Да, у нас за такие бабки только в шинку пукнут..



Я так думаю, за эти бабки в Автомире мастера в попу чмокнуть разрешат! Smile извините....



Smile Smile Smile За такие бабки его можно туда не только чМокнуть, но и чПокнуть Very Happy Very Happy
Scaglietti
У нас В Питере цена обслуживания и ремонта Тазика сравнялась с ценами на обслуживание недорогих ИНо(Форд, Рено и т.д.).
Парадокс, да? Отсюда все больше и больше народу пересаживаются в Питере и в Москве на Ино. В других городах еще и имеет смысл покупать Ваз, для того чтобы потом сэканомить на обслуге, то у нас уже нет.
yurec
Scaglietti писал(а):

Кстати, кто-нибудь читал последний Авторевю? Там был отчет по пробегу 15тык. Калины и Логана. Я лично был в шоке, когда увидел сколько всего сломалось в Калине. Вот г@$но то это Калина, пипец блин.


Хм... ты веришь тому что пишут в журналах, да еще АР? :-D
На заборе тоже много что пишут. Smile
Scaglietti
yurec писал(а):

Хм... ты веришь тому что пишут в журналах, да еще АР? :-D
На заборе тоже много что пишут. Smile



Как ни странно, но я верю.
Вот было бы странно, если бы в Калине ничего не сломалось.
bandgap
paravoz писал(а):

Сегодня в Челябинск-Ладе сделал ТО-2. Что сделали:
В итоге 760 рэ



Коммунизм там у вас в Челябинске. Проходил в Нижнем ТО-2 2 недели назад, 2358 р. + расходники. По перечню работ примерно то же, еще на подвеске гайки крутили везде и свечи проверили (поменял до кучи).

Что касается стоимости обслуживания ино, реально убивает стоимость страховки (КАСКО). Если на десятку 17-20 тыр, да и вообще можно не страховать, то на ино - 40-50 тыр. Посчитайте, сколько времени надо работать на КАСКО.
paravoz
а забыл еще одну работу упомянуть: проверка люфта рулевого управления электронным прибором - 1,5 град при норме 5. и здесь все ОК, правда рейка ss-20 всего 1500 км прошла.
Свечи я не настаивал проверять, так как сам раз в 5 тык их смотрю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы