Страница 1 из 1
FireWire
Други! Пробег у меня 140 т.к, вот думаю как там поживает мой катализатор (машина евро 2). Вообщето его нужно ли менять и и как часто - вот мой вопрос?

P.S. Просто неохота менять наобум да и открутить чтобы просмотреть что там - дело не такое уж простое.

P.Р.S. Можно просто вместо него поставить трубу, без удаления датчика кислорода, на СО вроде как наплевать Smile ???
cugra
в книжке написано через 75 тыков.

у меня 75 тыков. Снял на свет посмотрел вроде чистый... Едем дальше.
старый тазовод
у меня прошёл 77 тыс. Недавно обнаружилось, что на 2/3 разрушен (скорее всего последствия заводки на галстуке зимой). Поставил вместо него трубу-вставку, ДК не трогал. Динамика, ИМХО, как-то не особенно изменилась, а вот максималка "восстановилась" до паспортных значений.
Tom669
Если двигатель работает нормально не тупит при разгоне и нейтрализатор не гремит то не мешай машине работать.
FireWire
В том то и дело что машина стала тупить. ДМРВ, ДК в норме, свечи, ВВ провода, МЗ тоже новые, отличные. Вот и подумываю на катализатор! Похоже что придется снимать и смотреть, но так не хочется да и времени нет. Sad
Motistuta
FireWire писал(а):

P.Р.S. Можно просто вместо него поставить трубу, без удаления датчика кислорода


можно, т.к. лямбда на штанах, а каталитический нейтрализатор на средней части.
FireWire почисти сетку б/н
FireWire
Сегодня поменял сетку (точнее бензобак полностью, поставил новый, с толстыми М5 шпильками, так как на старом 3 шпильки были сорваны и бензин пер вовсю). Машинка стала значительно резвее! На следующих выходных думаю буду пробовать пробить катализатор, надеюсь будет еще лучше.
forester 55
FireWire писал(а):

Сегодня поменял сетку (точнее бензобак полностью, поставил новый, с толстыми М5 шпильками, так как на старом 3 шпильки были сорваны и бензин пер вовсю). Машинка стала значительно резвее! На следующих выходных думаю буду пробовать пробить катализатор, надеюсь будет еще лучше.

Прежде чем пробивать ,ты всётаки глянь в катализатор на свет ,соты наверняка просвечиваются, не губи за зря вещь блин подумай.
FireWire
forester 55 писал(а):

FireWire писал(а):

Сегодня поменял сетку (точнее бензобак полностью, поставил новый, с толстыми М5 шпильками, так как на старом 3 шпильки были сорваны и бензин пер вовсю). Машинка стала значительно резвее! На следующих выходных думаю буду пробовать пробить катализатор, надеюсь будет еще лучше.

Прежде чем пробивать ,ты всётаки глянь в катализатор на свет ,соты наверняка просвечиваются, не губи за зря вещь блин подумай.



Это само собой, ноя почти уверен что после 140 т.к. там ничего хорошего не осталось.
shameless
FireWire писал(а):

Это само собой, ноя почти уверен что после 140 т.к. там ничего хорошего не осталось.


И что там???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы