Страница 1 из 2
Artem36
Ну и все собственно. А то слишком часто он машет. Ему бы раз в 10-15 сек.
Artem36
Я вижу о нафиг никому не нужен. Один я им иногда пользуюсь
Vania
Artem36 писал(а):

Я вижу о нафиг никому не нужен. Один я им иногда пользуюсь



Пользуюсь крайне редко, нафиг не надо его часто включать, нету смысла, т.к. на скорости заднее стекло не закидывает.
Skydive
Vania писал(а):

Artem36 писал(а):

Я вижу о нафиг никому не нужен. Один я им иногда пользуюсь



Пользуюсь крайне редко, нафиг не надо его часто включать, нету смысла, т.к. на скорости заднее стекло не закидывает.


+1 Забыл когда его включал последний раз. Пыль смахнуть, да в дождь разок пройтись, на скорости так вообще стекло чистое. Это зубиловодом нужно об этом думать
Alex07-11i
Artem36 писал(а):

Ну и все собственно. А то слишком часто он машет. Ему бы раз в 10-15 сек.



Делал я такое. Давно только, подробности забыл. Суть в подборе времязадающих цепей микросхемки, которая в реле управления стеклоочистителем стоит.
Если в радиоэлектронике сечешь Very Happy , то раберешься сам. Если нет, то и подробности не помогут. Very Happy

Схема там примерно такая (то, что в жирный прямоугольник обведено - схема реле, остальное не важно)

R1C1 - время "взмаха"
RtimeC2 - время "паузы"

Последний раз редактировалось: Alex07-11i (25 Августа 2006 12:11), всего редактировалось 1 раз
MichaelM
Artem36 писал(а):

Я вижу о нафиг никому не нужен. Один я им иногда пользуюсь


На ходу стекло чистое, а если после остановки один раз нажал без фиксации, он один взмах сделал, больше и не надо
Жека на 11
Вопрос более актуальный для сарайчиков (2111), вероятно можно купить регулятор частоты (может как-то по другому называется)
Artem36
Alex07-11i писал(а):

Делал я такое. Давно только, подробности забыл. Суть в подборе времязадающих цепей микросхемки, которая в реле управления стеклоочистителем стоит.
Если в радиоэлектронике сечешь , то раберешься сам. Если нет, то и подробности не помогут.



Мда, сложновато для меня. Буду ручками нажимать
dvdvqqq
мне не нужен, снял вообще:)
зимой только буду ставить
Skydive
dvdvqqq писал(а):

мне не нужен, снял вообще:)
зимой только буду ставить


Нахуа снял? Surprised
Artem36
Skydive писал(а):

Нахуа снял?


в натуре, мешает что ли?
dvdvqqq
Skydive писал(а):

dvdvqqq писал(а):

мне не нужен, снял вообще:)
зимой только буду ставить


Нахуа снял? Surprised



как нахрена, у меня машина не тонирована, все видно.
тереть нечего.
стекло чистое

еще онда причина, это нихуа не понятно почему шланги от омывателя которые идут под обивку салона друг от друга отсоединились.
сажал на герметик, изолентой обматывал -- нихуа...

чо за хуа?
DmiZar
Artem36 писал(а):

Alex07-11i писал(а):

Делал я такое. Давно только, подробности забыл. Суть в подборе времязадающих цепей микросхемки, которая в реле управления стеклоочистителем стоит.
Если в радиоэлектронике сечешь , то раберешься сам. Если нет, то и подробности не помогут.



Мда, сложновато для меня. Буду ручками нажимать


А чего сложного-то?
Там один коденсатор, перепаиваешь его на другой, бОльшей емкости, и всё!
ildar83
Artem36 писал(а):

Ну и все собственно. А то слишком часто он машет. Ему бы раз в 10-15 сек.


иногда вижу на некоторых иномарках машет раз в 20-15с. удобно было бы
Skydive
ildar83 писал(а):

Artem36 писал(а):

Ну и все собственно. А то слишком часто он машет. Ему бы раз в 10-15 сек.


иногда вижу на некоторых иномарках машет раз в 20-15с. удобно было бы


На каких? С таким же большим стеклом как на 2112?
Artem36
ildar83 писал(а):

иногда вижу на некоторых иномарках машет раз в 20-15с. удобно было бы


Да на самом деле было бы удобно. У нас задержка даже меньше чем на передних дворниках - секунды 2 наверное. Зачем так часто - непонятно. Вот секунд 20 это было бы в самый раз
Dimon76
Всем привет!
В основании привода заднего дворника, с торца есть винт регулировочный (я так думаю) его нужно слегка покрутить. У меня на бу машине не работал дворник, так я снял крышку с этого привода и разобрал всю его конструкцию и снова собрал - не помогло. А затем покрутил тот винт и задал нужную скорость - все очень просто.
Дерзайте!
B.D.V.
Dimon76 писал(а):

Всем привет!
В основании привода заднего дворника, с торца есть винт регулировочный (я так думаю) его нужно слегка покрутить. У меня на бу машине не работал дворник, так я снял крышку с этого привода и разобрал всю его конструкцию и снова собрал - не помогло. А затем покрутил тот винт и задал нужную скорость - все очень просто.
Дерзайте!

Поподробней можно, а лучше с фоткой, где этот винт?
Пара & 3 кола
B.D.V. писал(а):

Dimon76 писал(а):

Всем привет!
В основании привода заднего дворника, с торца есть винт регулировочный (я так думаю) его нужно слегка покрутить. У меня на бу машине не работал дворник, так я снял крышку с этого привода и разобрал всю его конструкцию и снова собрал - не помогло. А затем покрутил тот винт и задал нужную скорость - все очень просто.
Дерзайте!

Поподробней можно, а лучше с фоткой, где этот винт?



И мне интересно.... Surprised
Dimon76
B.D.V. писал(а):

Поподробней можно, а лучше с фоткой, где этот винт?


Завтра или в воскресенье выложу фото.
B.D.V.
Будем ждать pray:
Alex07-11i
Dimon76 писал(а):

Всем привет!
В основании привода заднего дворника, с торца есть винт регулировочный (я так думаю) его нужно слегка покрутить. У меня на бу машине не работал дворник, так я снял крышку с этого привода и разобрал всю его конструкцию и снова собрал - не помогло. А затем покрутил тот винт и задал нужную скорость - все очень просто.
Дерзайте!



Извини, дАрАгой, но полный бред. Нет там никаких регулировок. 100% нет.

Еще раз - время паузы задается RC цепочкой. Я это делал, так что "за базар отвечаю". Very Happy
Время паузы сделал как раз секунд 15. Номиналов R и C не помню. В принципе (если уж народу сильно интересно) могу выдернуть реле, глянуть.
ildar83
Dimon76 писал(а):

Всем привет!
В основании привода заднего дворника, с торца есть винт регулировочный (я так думаю) его нужно слегка покрутить. У меня на бу машине не работал дворник, так я снял крышку с этого привода и разобрал всю его конструкцию и снова собрал - не помогло. А затем покрутил тот винт и задал нужную скорость - все очень просто.
Дерзайте!



бред 8-)
ildar83
Alex07-11i писал(а):

Dimon76 писал(а):

Всем привет!
В основании привода заднего дворника, с торца есть винт регулировочный (я так думаю) его нужно слегка покрутить. У меня на бу машине не работал дворник, так я снял крышку с этого привода и разобрал всю его конструкцию и снова собрал - не помогло. А затем покрутил тот винт и задал нужную скорость - все очень просто.
Дерзайте!



Извини, дАрАгой, но полный бред. Нет там никаких регулировок. 100% нет.

Еще раз - время паузы задается RC цепочкой. Я это делал, так что "за базар отвечаю". Very Happy
Время паузы сделал как раз секунд 15. Номиналов R и C не помню. В принципе (если уж народу сильно интересно) могу выдернуть реле, глянуть.





расписывай че да как?
GENA
Схемка то вроде как от переднего дворника. Или на заднем тоже электроника такая применяется?
Тогда все просто - для примерно 15 сек R2 = 12кОм - 15кОм.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы