Страница 1 из 1
-Попутчик-
Заливает разъем. Если менять разъем кот. идет в Ч.Я, не будет ли он отходить, тем самым теряя контакт с дворниками???
DidJ
-Попутчик- писал(а):

Заливает разъем.


Причина ясна. В чем проблема-то? Почистить разьем и загерметизировать. Если уже совсем окислилось, то заменить пучек проводов к дворнимам.
-Попутчик- писал(а):

Если менять разъем кот. идет в Ч.Я, не будет ли он отходить, тем самым теряя контакт с дворниками???


Менять 1 разъем??? Не очень грамотно. При том что придется переобжать все провода. В разъеме портятся именно контакты при попадании воды. Лучше менять весь пучек. И при сборке все пробрызгать или ВДшкой или специальной жидкостью для защиты проводки.
-Попутчик-
DidJ писал(а):

-Попутчик- писал(а):

Заливает разъем.


Причина ясна. В чем проблема-то? Почистить разьем и загерметизировать. Если уже совсем окислилось, то заменить пучек проводов к дворнимам.
-Попутчик- писал(а):

Если менять разъем кот. идет в Ч.Я, не будет ли он отходить, тем самым теряя контакт с дворниками???


Менять 1 разъем??? Не очень грамотно. При том что придется переобжать все провода. В разъеме портятся именно контакты при попадании воды. Лучше менять весь пучек. И при сборке все пробрызгать или ВДшкой или специальной жидкостью для защиты проводки.



Да, именно с пучком я и хочу поменять.Он продается уже с пучком??
DidJ
Да, можно купить отдельно пучек дворников. На нем еще вроде висит подкапотная лампа и еще что-то. Меняется все элементарно. Единственное не во всех магазинах есть. Могут предложить купить всю проводку, но и отдельно можно найти.
-Попутчик-
DidJ

Спасибо большое за дельные советы.
Еле нашел этот "жгут стеклоочистителей", в Кемпе через знакомого, и то был в одном экземпляре.
Сергей 22
Еще вот что сделай. Над ЧЯ есть воздухозаборная решетка. Ее еще видно когда капот закроешь. Над ЧЯ она имеет вид пластины, а дальше как решетка. Так вот, под этой пластиной вода протекает прямо на ЧЯ. Сними ее и посади на герметик. Сделал так себе недавно. Теперь на ЧЯ вода не льется.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы