Страница 2 из 2
danmalik
У меня тож трабл, что только не делал... Поменял рулевую рейку, наконечники, шаровые, диски и супорта, отбалансировал колеса- не помогло Pardon .Биение начинается от 105-110 и становиться меньше только при 140. Кажется это уже ничем не лечится, хотя и советов много, но все малодейственны.
Alexander99
zIBiT писал(а):

Если бьёт тольно на ~100кмч. 100% проставки надо.


Это правильно, но у него и на 40-ка бьет, а это скорее всего резина, ну и маловероятно диск. Сам с таким сталкивался. Заменил резину и щас езжу улыбаюсь, хотя до этого мучался года два, пока не пришло время резину менять.
Лёха198
Dil писал(а):

А почему никто не обратил внимание на тормозные диски?
У меня та-же хрень с болтанкой при движении накатом со скоростью 100км. Взял микрометр, промерил кривизну тормозных и вот вам ответ - один диск имеет просадку 0,1мм (перегрел как-то или старые, поизнасились). Протачивать уже нечего, только замена, а вот приобрести качественные ....



+1
у мя такая же хрень
danmalik
Похоже больше советов нет? Или это происходит у каждого, и расколбас на рулевое вполне нормальное явление?
sherba
у меня тоже самое, но вот еще один косяк, почему у меня пропускают все колеса, не держат давление
BSGSBor
От Автора: Прошли годы, прибавилось 70 тыщь пробега (итого 91) менялись диски, резина, детали подвески........ а проблема так и осталась Sad( вобщем забил пока.... если при очередной замене какой либо части эффект пропадёт - с радостью проинформирую.
danmalik
BSGSBor писал(а):

От Автора: Прошли годы, прибавилось 70 тыщь пробега (итого 91) менялись диски, резина, детали подвески........ а проблема так и осталась ( вобщем забил пока.... если при очередной замене какой либо части эффект пропадёт - с радостью проинформирую.

Ну чтож, будем ждать с нетерпением Drinks or Beer
dmytro
у меня было сильное биение при 40км/ч - отбалансировал колеса не помогло. потом переставил задние вперед проблема сразу ушла, ток теперь руль колбасит около 100км/ч Smile . Хотя я думаю что после замены резина трабл уйдет...
nestor
Резина вся японская. Летом литье,вчера поменял на зимнюю,поставил штамповку. Результат тот же. Бьет на 90- 100. Так что ни фига это не резина и не диски. Это что то в подвеске.
danmalik
НЕСТЕР писал(а):

Резина вся японская. Летом литье,вчера поменял на зимнюю,поставил штамповку. Результат тот же. Бьет на 90- 100. Так что ни фига это не резина и не диски. Это что то в подвеске.

Вот и пытаемся понять, что же это может быть. Я у себя поменял практически все( тормозные диски, рулевую рейку, наконечники рулевые, суппорта, шаровые). При замене дысков тормозных, для очистки совести отнес на балансировку- не бьют( баланс нормальный). Колеса перекидывал как только мог, пожонглировать только не пытался, ничего не помогло.
bsvas
Было у меня тоже самое. Биение начиналось на скоросости в 100 км/ч и прекращалось при 120. Диски стоят у меня 6-е с большим выносомом. Резина тойо 350 новая. Пробовал менят колеса местами, ставил другие диски(родные с зимней резиной) - результат - 0. Так вот ребята на шиномантаже посоветовали поставить проставки под диски(колпачки с класики блестящие такие с эмблемой ваза). И биение практически пропало.
ССА
Попробуй заехать на другой шиномонтаж.Пусть проверят отдельно диски и резину
danmalik
Сегодня купил и поставил замнюю резину в комплекте с литьем.О счастье, биение руля пропало. Похоже резина уже не новая дает дисбаланс некислый. Протектор 3,5 мм осталолся, наверное уже колесики отходили последний сезон, надо покупать новую летнюю резину cry . Ничего вечного не бывает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы