Страница 3 из 5
Bob Smith
SlavaP писал(а):

как их теперь вставить в форум.


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=94373&highlight=
Самарянин
Был на рынке - ничем меня там не порадовали. Завтра поеду в свой город герой Самара - может там есть... Sad
deicider
Вот фотки SlavaP






в123вв
Заметил тут тоже после дождей воду под водительским ковриком.
Залез под капот. Заметил, что дренажное отверстие возле кожуха печки забито наглухо грязью. Прочистил. Вот думаю, поможет. нет...
Кто-нть на этот дренаж обращал внимания? А то там, впринципе, много может воды собраться, оттуда и тянет в салон.
Самарянин
в123вв писал(а):

Заметил тут тоже после дождей воду под водительским ковриком.
Залез под капот. Заметил, что дренажное отверстие возле кожуха печки забито наглухо грязью. Прочистил. Вот думаю, поможет. нет...
Кто-нть на этот дренаж обращал внимания? А то там, впринципе, много может воды собраться, оттуда и тянет в салон.


Это тоже вариант... Но ты можешь считать себя счаствливцем если у тебя это проконает. 8-)
kolhoznik
Я всю субботу устранял последствия воды в салоне. Вода текла из ЧЯ. Снимал ЧЯ, прокладка под ним нормальная, прилегала плотно, вода текла через разъём, который крышкой не закрыт. Резинка сгнила, через неё текла вода, контакты были мокрыми, соответственно глючили омыватель, дворники, подкапотная лампа, и как следствие, глючила сигналка. Но это пол беды. Снял шумку и офигел, под водительским сиденьем весь пол в ржавых пятнах. Растворял ржавчину, смывал, опять растворителем, опять смывал, потом, что не смог растворить - зачищал, потом промовилил. Все пробки были на месте, на всякий случай все пробки на герметик посадил. Старая шумка вся сгнила, клал новую (120р.). Вобщем из-за паганой резинки такая задница. Вообще, кто додумался ЧЯ установить туда, где он сейчас стоит? Тупее было бы только на крышу его поставить.
P.S. Со стороны пассажира сухо, днище как новое, все пробки на месте, из печки(тьфу 3раза) ничего не течёт.
Терпения и ещё раз терпения желаю всем.
Самарянин
kolhoznik писал(а):

Я всю субботу устранял последствия воды в салоне. Вода текла из ЧЯ. Снимал ЧЯ, прокладка под ним нормальная, прилегала плотно, вода текла через разъём, который крышкой не закрыт. Резинка сгнила, через неё текла вода, контакты были мокрыми, соответственно глючили омыватель, дворники, подкапотная лампа, и как следствие, глючила сигналка. Но это пол беды. Снял шумку и офигел, под водительским сиденьем весь пол в ржавых пятнах. Растворял ржавчину, смывал, опять растворителем, опять смывал, потом, что не смог растворить - зачищал, потом промовилил. Все пробки были на месте, на всякий случай все пробки на герметик посадил. Старая шумка вся сгнила, клал новую (120р.). Вобщем из-за паганой резинки такая задница. Вообще, кто додумался ЧЯ установить туда, где он сейчас стоит? Тупее было бы только на крышу его поставить.
P.S. Со стороны пассажира сухо, днище как новое, все пробки на месте, из печки(тьфу 3раза) ничего не течёт.
Терпения и ещё раз терпения желаю всем.


Падскажи неграмотному - что такое ЧЯ? 8)
kolhoznik
Самарянин
По-научному он называется монтажный блок, блок предохранителей, болк реле, вобщем Чёрный Ящик, тот который находится под капотом возле лобового стекла со стороны водителя.
Самарянин
kolhoznik писал(а):

Самарянин
По-научному он называется монтажный блок, блок предохранителей, болк реле, вобщем Чёрный Ящик, тот который находится под капотом возле лобового стекла со стороны водителя.


Спасибо. Smile
Ленок
в123вв писал(а):

Заметил тут тоже после дождей воду под водительским ковриком.
Залез под капот. Заметил, что дренажное отверстие возле кожуха печки забито наглухо грязью. Прочистил. Вот думаю, поможет. нет...
Кто-нть на этот дренаж обращал внимания? А то там, впринципе, много может воды собраться, оттуда и тянет в салон.



У меня среднее отверстие было забито грязью и листьями с деревьев такими штуками-они похожи на крылышки. Жалко что в тот момент когда все это вытряхивала неоказалось фотика под рукой. Естественно там вода не проходила, а собиралась и попадала в салон через печку.
в123вв
Ленок писал(а):

У меня среднее отверстие было забито грязью и листьями с деревьев такими штуками-они похожи на крылышки. Жалко что в тот момент когда все это вытряхивала неоказалось фотика под рукой. Естественно там вода не проходила, а собиралась и попадала в салон через печку.


Теперь подождем дождей.
Кстати, там и со стороны монтажного блока есть еще дырка. Узкая, там еще сильнее забивается.
Boriskin
Ленок
Такая же хрень
:ooo:
Правое дренажное заепися, а возле кожуха в гавне.....
возле чя тоже есть? Искал, нинашёл Confused
kolhoznik
Boriskin писал(а):

возле чя тоже есть? Искал, нинашёл


Да есть. Возле правого нижнего угла ЧЯ, если стоять лицом к лобовухе. Дырка расположена под углом. Я тоже долго искал эту дырку, когда у меня там басейн был. В итоге подсмотрел в мурзилке на фотке и пальцем расковырял, потом проволкой прочистил.
Ленок
SlavaP писал(а):


Надо кожух менять на другой Smile . Объясняю: родной кожух сделан из какого-то говнистого мягкого серого пластика (или капрона) и потому он не годится Sad . На базарах продают капроновые (очень жесткие) черные кожухи с ребрами жесткости и желобком в месте посадки кожуха. Прикол такого кожуха в том, что у него есть в верхней его части подъем (у родных его нет) в ввиде спойлера щеток стеклоочистителя (или антикрыла как в NAScar), который заходит вверх щита на котором крепяться щетки.
Даже если родной кожух посадить на герметики, селиконы и т.д. толку, ИМХО, не будеть, поскольку между щотом щеток и кожухом будет мааааленький зазор и через него в любом случае будет проходить вода (на ходу или в стоячем положении авто).
Попробуйте поставить его (цена 8-10дол.США). Very Happy


Видела такой кожуж в АВТО-49 на Дмитровке(не реклама), не помню сколько стоит, но вроде меньше 8$ Он действительно жесткий и выглядит добротнее родного. Что меня смутило, так это то что он крепиться всего на два самореза Shocked

kolhoznik писал(а):

В итоге подсмотрел в мурзилке на фотке и пальцем расковырял, потом проволкой прочистил.


Можно смело отверткой прощищать, я так и сделала 8-)
SlavaP
в123вв писал(а):

Ленок писал(а):

У меня среднее отверстие было забито грязью и листьями с деревьев такими штуками-они похожи на крылышки. Жалко что в тот момент когда все это вытряхивала неоказалось фотика под рукой. Естественно там вода не проходила, а собиралась и попадала в салон через печку.


Теперь подождем дождей.
Кстати, там и со стороны монтажного блока есть еще дырка. Узкая, там еще сильнее забивается.



А что-бы дренаж не забивался всякой мелочью необходимо эти резинки обрезать ножницами с одной стороны и необрезаную сторону повернуть к моторному щиту (центрльный дренаж), правый дренаж - к чашке аммо (чтоб на жгут проводов ЭБУ не капал), а левый - неотрезаной частью в угол моторного шита и брызговика (чашке аммо).

П.С. Резинка имеет форму "мидии". Так обрезать надо как бы одну чать этой ракушки, но не до самого кольца (зацеп за кузов), а гдето на 1/3.
Geneve
Вода в салоне может закончиться этим:
Рена
Geneve
Сочувствую Sad , я вроде успел вовремя, хотя за порогами с внешней стороны нет - дырка с палец с левой стороны....
Ленок
Наверное лет 10 надо не заглядывать в машину чтобы так заржавело Surprised
olg2004
Цитата:

Наверное лет 10 надо не заглядывать в машину чтобы так заржавело



не а четырех будет в самый раз ...

у пацана еще клево выглядит - у мну перекладинка с креплением кресла давно оторвалась...
Geneve
Ленок писал(а):

Наверное лет 10 надо не заглядывать в машину чтобы так заржавело


Этой машине всего 8 лет... Smile
Но теперь она в порядке:

Ленок
Я вчера заглянула под шумку которая лежит за передними сидениями. С правой стороны слегка влажная а на полу капли воды, похожие на конденсат. Sad Пришлось ее тоже тащить домой на просушку. Сегодня убрали всю ржу, http://photofile.ru/users/favorit9/2053053/34515161/ она в основном вокруг отверстий под пробки и так чуток по мелочам в разных местах. http://photofile.ru/users/favorit9/2053053/34515164/ Покрыли проблемные места антикором. Сейчас салон сохнет. Если передняя шумка подсохла...завтра постелю остальное. Плохо что передняя шумка потрескалась....хочу промазать трещинки битумкой что бы как новая была. Еще нужно покрасить ножки сидений, они ржавые. http://photofile.ru/users/favorit9/2053053/34515159/
в123вв
Ленок, а сколько лет машине? Вот думаю, мож тоже посмотреть что там делается.
olg2004
силико-еля нафигачить на пол всю влагу блин впитает - только шелкает неприятно ... хотя наверно под ковриком неслышно будет ...
deicider
olg2004 писал(а):

силико-еля нафигачить на пол всю влагу блин впитает - только шелкает неприятно ... хотя наверно под ковриком неслышно будет ...

А где его в таких количествах взять можно?
Ленок
в123вв писал(а):

Ленок, а сколько лет машине? Вот думаю, мож тоже посмотреть что там делается.


4 года. Влагу под ковриками первый раз обнаружила этой весной.
olg2004 писал(а):

силико-еля нафигачить на пол всю влагу блин впитает - только шелкает неприятно ... хотя наверно под ковриком неслышно будет ...


А что это такое? Shocked
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы