Страница 1 из 1
Dron_spb
Вот такой вот вопрос, если я втыкаю повышенную передачу и обороты не более 1500 на ней, а я давлю тапку в пол, машина разумеется еле едет и тупит.
А вопрос в чем: при этом бензин переливает в цилиндры ?
Что со смесью в этот момент ?
8-)
999
Нет, башка пытается сопоставить оптимальную смесь и зажигание,при высокой нагрузке. На это просто уходит время. Потому что обороты растут,и параметры прыгают.
Skydive
Нет. Это не карбюратор.
Skydive
999 писал(а):

Нет, башка пытается сопоставить оптимальную смесь и зажигание,при высокой нагрузке. На это просто уходит время. Потому что обороты растут,и параметры прыгают.


Время на расчет не уходит. Время уходит на раскрутку двигателя
999
Skydive писал(а):

999 писал(а):

Нет, башка пытается сопоставить оптимальную смесь и зажигание,при высокой нагрузке. На это просто уходит время. Потому что обороты растут,и параметры прыгают.


Время на расчет не уходит. Время уходит на раскрутку двигателя



Это ты про январь говоришь. У него наверняка бош.
Волк
Dron_spb писал(а):

Вот такой вот вопрос, если я втыкаю повышенную передачу и обороты не более 1500 на ней, а я давлю тапку в пол, машина разумеется еле едет и тупит.
А вопрос в чем: при этом бензин переливает в цилиндры ?
Что со смесью в этот момент ?
8-)

А для чего это делать? На таких оборотах машина не поедет.
Dron_spb
Волк

Ленивый я на трассе, на пятой едешь по Приозерскому шоссе, оно кривое, оттормозился перед поворотом, вышел из него, тапку придавил и она сама потихоньку расчухивается - не надо 4-ю втыкать...

А мозги не видел какие, не было надобности залазить туда, машинка 99гв
999
Dron_spb писал(а):

Волк

Ленивый я на трассе, на пятой едешь по Приозерскому шоссе, оно кривое, оттормозился перед поворотом, вышел из него, тапку придавил и она сама потихоньку расчухивается - не надо 4-ю втыкать...

А мозги не видел какие, не было надобности залазить туда, машинка 99гв



Готовся к заменам колец и нагару клапанов к 90,000:)) при такой езде.
Dron_spb
999

96 тык недавно стукнуло, никаких гвоздей не ощущается, масло съедает 200гр на 10 тык, максималка 182 км по спидометру, если крутить то резвая и приемистая 8-)
Dron_spb
999

Подвеска правда пугать начинает, но это уже совсем другая тема )))
Сток полный, одна стойка только вроде менялась )))
ANDYS
Да, 8 клапанник, провоцирует на такую езду, сам пересел с 16кл., в пробке лень на 1-ю переходить, так и ползешь на 3-й, потом плавнень ко, но уверенно разгоняешься. А "летать" на таких оборотах с тапкой в пол, конечно не получиться, имхо, разряжение на впуске невелико, а бензин от "души" льется.
999
Dron_spb писал(а):

999

96 тык недавно стукнуло, никаких гвоздей не ощущается, масло съедает 200гр на 10 тык, максималка 182 км по спидометру, если крутить то резвая и приемистая 8-)



Меряй компрессию....максималка тут не причем... померяешь тогда поговорим:)
Dron_spb
999

Меряй компрессию....

Я же говорю - ленивый я, я в гараж пришел, ключ повернул и поехал, бак бензина залил и на 500-600 км хватает, в пробке встал - карлсон закрутился, в работе двига меня НИЧЕГО не напрягает.

А деньги выкинуть на померять компрессию неохота, да и время терять, да и вообще всякие механики своими грязными руками будут ко мне в двиг лазить... нуихфтопку, нечего им там делать раз работает нормально и ошибок не выдает.
999
Dron_spb писал(а):

999

Меряй компрессию....

Я же говорю - ленивый я, я в гараж пришел, ключ повернул и поехал, бак бензина залил и на 500-600 км хватает, в пробке встал - карлсон закрутился, в работе двига меня НИЧЕГО не напрягает.

А деньги выкинуть на померять компрессию неохота, да и время терять, да и вообще всякие механики своими грязными руками будут ко мне в двиг лазить... нуихфтопку, нечего им там делать раз работает нормально и ошибок не выдает.



Это работа 2,5 минуты занимает и ни секунды больше:)))) Ну а вобще тебе конечно решать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы