Страница 1 из 1
Nick-
Здраствуйте !

Сегодня водитель такси на своём автомобиле Passat



задним бамбером помял в автомобиле моего отца правую переднюю дверь.

Ситуация такая.
Еду я по трасе и нужно было заехать в деревню свернул на право смотрю стоит автомобиль Пассат сразу на сезде (3 метра от асфальтной дороги в направлении проселочной дороги которая ведёт в деревню). Ну я думаю может чо случилось (поламался, розговаривает по телефону...), решил я его обехать, но не знаю что ему перемкнуло но он начал сдавать задний ход и в этот момент врезается "своим" бампером в переднюю дверь моей девятки.

В результате вот такая картина :



Розошлись без участия роботников ДПС. Он возместил убытки денежкой.

Фото уже после ДТП и примирения (стою и фотографирую с асфальной дороги) когда таксист отехал вперед -+ 6 метров.



Так вот у меня есть вопрос ? Завтра (уже договорился) прийдётся ехать на сервис ремонтировать дверь, хочу узнать ваше мнение

- обезательно менять дверь на новую ? Или можно отрехтовать ? Какие последствия от удара могут быть ?


P.S. На свои действия он обяснил
- что не смотрел в зеркала заднего вида из за того что думал раз дорога проселочноя значит можна ехать не оглядываясь. Я офигел от отвеченого ! Confused
zIBiT
Точно такая же вмятина у меня, только с другой стороны.

Под замену 100%. Ребро жёсткости нарушено. Не вытянешь.

Мне оценщик в СК уже записал - замена...
Motistuta
конечно есть суперкузовщики, я и не такое видел как выстукивают, но таких днё с огнё не найти. ИМХО менять тока.
nicavero
Один фиг после рихтовки шпаклевать и красить... На эти деньги (сколько рихтовка стоит?) заменить красИвее будет.
Tank
Я понимаю на иномарке править, там эта пенка много денег стоит. Здесь проще и дешевле дверь номенять. Ну или много-много шпаклевки покупай, но через год-другой все равно отвалится.
Olegan
Меняй конечно. Тока дверь ВАЗовскую бери.
Nick-
Цитата:

конечно есть суперкузовщики, я и не такое видел как выстукивают, но таких днё с огнё не найти.


Дай бог что бы на такого спеца попасть ! 8)

Цитата:

Меняй конечно. Тока дверь ВАЗовскую бери.


Вот про качество метала на "сегоднешних" дверях я наиболее боюсь.

Завтра отпишусь !

Между прочим двери открываются и закрываются без проблем (но только с салона).
Tank
Хотя может и выскочит обратно. Можешь и сам попробовать выгнуть. Дередянной палкой изнутри по изгибу. Только молоток в руки не бери, точно хуже сделаешь. Остальное только шпаклевкой. Я сам стараюсь как можно больше родного оставить.
nicavero
ждем-с... 8-)
Geneve
Если дверь не ржавая, можно поменять наружную панель....Она стоит около 450 руб.+ работа по замене и покраска.....Если платит виновник ДТП, то лучше просто поменять всю дверь..
Geneve
Примерно так :




Boriskin
Geneve
Прикольно, никогда кстати не знал про это!
Надо сматреть что внутри двери, что с трубкой для жёскости......рамка двери непокривилась?
Geneve
В моём случае труба была цела, но низ двери прогнил:



Поэтому пришлось сначала восстанавливать. Вырезать и заваривать новым металлом:


А у тебя возможно труба задета, но без наружного листа всё становится ремонтопригодно и доступно. Но обязательно нужно подумать о целесообразности таких операций....
5703
Ни х.. се вмятина!!! Дверь в хлам, а тут вопросы про рехтовку задают. Шпакли много будет. А на другую дверь хватит тех денег, что с пассата получил? Поищи бу на разборках. Ее только покрасить надо будет.
aewq
такая же фигня случилась поменял и все
Nick-
Сегодня приехал к очень хорошему знакомому (специалисту), он посмотрел и сказал, что дверку новую покупать не будем, а будем пробовать отрехтовать (купить всегда успеем, так он сказал). А если будет лажа - тогда на базар ! Так что с следующего понедельника на рехтовку и покраску. Сейчас у него другая машина под покраску - занят.



У меня такой поперечной трубы нет. Кстати машина 1989 года (из Германии пригнана).

Цитата:

А на другую дверь хватит тех денег, что с пассата получил?



Денег хватит ! Всё было подсчитано (новая дверь, краска и покраска двери).

Цитата:

Дверь в хлам, а тут вопросы про рехтовку задают.



Почему так критично - для этого он и форум что бы обсудить проблему.
Nick-
Всем спасибо за помощь и рекомендации !
Ремонт обошёлся в 60 у.е. (заменена накладка дверей, покраска, робота).
Результат :



Обидно цвет отличается от родного Sad частично бросается в глаза.

Думаю покрасить машину (называют покраска металик). Только вот не знаю какой цвет выбрать из красного "диапазона" в магазине показали 600 оттенков только красного цвета - я просто офигел от осортимента Surprised Порекомендуйте Рулёзный красный цвет ! Знаю дурацкий вопрос так как известно что "на вкус и цвет товарищей нет". Но всё же. 8)

Добавил фото в раздел Фотографии автомобилей САМАРОВОДОВ 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы