Страница 1 из 4
esa
извините за глупый вопрос, но со мной это впервые Smile
...решил поменять свечи, выбор пал на Brisk. в мурзилке читал что зазор должен быть 1 мм. вопрос: при покупки свечи зазор уже выставлен или его надо проверять?

p.s. сейчас стоят свечи Denso (типа японские).
IVAN_MIT
Если двигатель 2111 (инжектор), то зазор 1,1 мм. Лично я когда покупал (в МЕТРО финвал 510е, потому что другого ничего небыло, зато хермания родная), посмотрел просто чтобы все свечи были одинаковые Smile , ну и на глаз, пока ниче, работают. Зазор уже вроде выставлен, главное читать этикетку.
esa
IVAN_MIT
двигатель 2111
спасибо, до метро далеко!пойду в авто49
esa
вот нашел такую статью
http://www.autoreview.ru/new_site/year2004/n22/svechi/1.htm
разный зазор на разных свечах...и как я понял из статьи, менять его не надо!
Red Dragon7
Для инжектора зазор 1,0-1,1 мм..
Admin29
У буржуйских свечей уже выставлен и написан на упаковке.
С Бриском, Finwalom сейчас лучше воздержаться - отстой, плеваться будешь очень долго Surprised .
Бери или NGK или Denso, или Beru, на крайний случай наши.
dembel97-99
Admin29 писал(а):

У буржуйских свечей уже выставлен и написан на упаковке.
С Бриском, Finwalom сейчас лучше воздержаться - отстой, плеваться будешь очень долго Surprised .
Бери или NGK или Denso, или Beru, на крайний случай наши.


Я бы и с NGK был бы поосторожнее,брака много.
esa
Admin29 писал(а):

С Бриском, Finwalom сейчас лучше воздержаться - отстой, плеваться будешь очень долго Surprised .


а в чем отстойность проявляться будет?!
уже сходил купил Finwhale F510 :ooo:
Renat322
esa писал(а):

зазор уже выставлен или его надо проверять?


На Брисках уже выставлен. В ЗР был тест - нормальные свечи (их трех разных заводов) и зазор нормальный.
Я Бриски юзаю уже лет 5 - косяков ни разу (левый бензин не всчёт - любая свеча красной станет).
Бриски стоят недорого - последний раз (месяца два назад) за 140 руб. взял в не самом дешевом магазине (Автокрепеж, в Самаре).
Сергей 22
Лично я зазор проверял (был в норме)
Admin29
Бриски - были очень хорошие, лично мне очень нравились, пока... их не стали клепать в Калининграде, там же где и свечи Босши делают. Финвалы пока новые - до тысячи оч. хорошо, а потом троит и т.д.
Проблема в том, как говорят мотористы, что свечи 1. перестают держать давление, 2. при повышенном давлении (камера сгорания) не всегда идет искра. На стенде проверять - тогда увидишь.
А с NGK - зайди и посмотри признаки поддельной и настоящей. А так берешь ее в руки и понимаешь да - дешевая весчь Laughing , но может она того и стоит - срок отходила (по 25 тыков легко - у меня и моих знакомых, кто их пользовал) - выбросил и поставил новую.
А так брать или привозные или для иномарок покупать - таблицы совместимости в книжке на машину есть - дороже - но свечи по сравнению с нашими (какие у нас в магазах продаются) Surprised - чисто даже по тактильным ощущениям Майская роза и сексаул. Знакомой подогнали на 9-ку свечи - GM - made China - по маркировке Bosch - я посмотрел, помацал - ОБАЛДЕТЬ- вот это монументализм и качество, по весу раза в 2,5 раза тяжелее всяких "наших" и что характерно работают супер уже скоро как год, зазор причем 0,8мм и на инжекторе работает без проблем, немцы на инжекторные ВАЗы, как это не странно, у них оказывается нащи ВАЗы ездют :cool: , как раз такие свечи и с таким зазором рекомендуют, я специально на Дойчланд сайтах смотрел. После всего увиденного сам собой пришел вывод - все свечи для наших машин, которые у нас продаются, как наверное и другие з/части, фуфельные или близкие к этому Sad Sad Sad
DenNaTaze
Не совсем в тему но про немцев вспомнилось - где то слышал в передаче что у них наша Ока пользуется спросом. Стали выяснять что и как, оказалось что там по закону если т/с до 50 лошадок то на нем можно без прав ездить. Вот все лишенцы и покупают нашу ОКУ :cool:
Akor
Цитата:

на крайний случай наши.


Я на таком крайнем случае и езжу. Меняю раз в год перед зимой. Годовой пробег ~25000 км. Ни разу наши свечки не подводили.
Custodian
Admin29 писал(а):


А так брать или привозные или для иномарок покупать - таблицы совместимости в книжке на машину есть - дороже - но свечи по сравнению с нашими (какие у нас в магазах продаются) Surprised - чисто даже по тактильным ощущениям Майская роза и сексаул. Знакомой подогнали на 9-ку свечи - GM - made China - по маркировке Bosch - я посмотрел, помацал - ОБАЛДЕТЬ- вот это монументализм и качество, по весу раза в 2,5 раза тяжелее всяких "наших" и что характерно работают супер уже скоро как год, зазор причем 0,8мм и на инжекторе работает без проблем Sad Sad Sad



У меня TOYOTA-кие воткнуты "IRIDIUM" 42 тыка, больше года и как новый!!! ВОт правда денег стоят - сдесь стоит задуматься 1 800 р. комплект. Smile :cool:
esa
так как понять что свечи пора менять не выкручивая их?
Akor
Цитата:

так как понять что свечи пора менять не выкручивая их?


Да никак. Отъездил год и меняй. Если, конечно, нет прямых подозрений на свечу.
Custodian
esa писал(а):

так как понять что свечи пора менять не выкручивая их?


Может пора менять не вкручивая их?!?! :cool: Smile
esa
ну конечно,засмеяли :-(
я за рулем 7,5 тыс... вот думаю поменять, а то не знаю скока предыдущий хозяин накатал.
DenNaTaze
Более того, даже если выкрутишь не всегда поймешь - надо менять или нет. У меня они что после 5 тык что после 25 выглядят одинаково.
Так что меняй. После старого хозяина всегда меняют масло вв провода, свечи и фильтры, так как тут обычно приходится ориентироваться по пробегу.
esa
DenNaTaze
поменял все кроме свечей и проводов.вроде машинка едет нормально...нафиг менять?!
Custodian
esa писал(а):

DenNaTaze
поменял все кроме свечей и проводов.вроде машинка едет нормально...нафиг менять?!


Она сначала всегда едет нармальна, а вот потом..................... Shocked
Лучше предупредить, чем потом руками на дороге махать!!! 8-)
Custodian
esa писал(а):

DenNaTaze
поменял все кроме свечей и проводов.вроде машинка едет нормально...нафиг менять?!


ХМ.............. Surprised
и машину тоже? Smile
Red Dragon7
Свечи надо менять всегда!!!
DenNaTaze
esa писал(а):


поменял все кроме свечей и проводов.вроде машинка едет нормально...нафиг менять?!


А как ты определил что нормально едет? Это очень субъективно. Может поменяешь свечи и поймешь что значит нормально. У меня так было, когда я на 100 тыках поменял ДМРВ, вобщем тоже думал - машина нормально едет, че менять - а тут как поперла Smile
esa
DenNaTaze
да вот поменял...никаких отличий!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы