Страница 1 из 1
Арт764
Вчера поменял передние тормозные колодки, поставил Лукас. Ничего так, тормозят потихоньку. До этого, на протяжении последнего года если тормозишь с большой скорости руль начинало бить, экспертным путем было установлено, что кривые тормозные диски виной тому. После смены колодок руль в руках стал плясать при торможении еще веселее. Я вот думаю, да, не комфортно, а какие еще негативные последствия от кривых дисков. Просто планирую машину зимой продать, так может доездить еще полгодика так?
ВМ
а точно не барабаны?
Арт764
А если барабаны, то наверное не руль бы било, а по иному проявлялось.
ВМ
ну почему? кривизна барабанов как раз отображается на биении руля... еще сопровождается все это звуком? если уверены в передних тормозах, то бывает что кривые не диски, а ступица..
u313
Да нет, конечно же это диски - проверено на людях Smile А уж менять или нет - дело твое, тебе кататься и тебе потом продавать с таким прыгающим рулем.
Арт764
А на тормозном пути кривизна дисков сказывается?
Сергей 22
Арт764 писал(а):

на тормозном пути кривизна дисков сказывается?


А сам то как думаешь?
Sergei_093
Не буду плодить тем, спрошу здесь Smile

Недавно менял передние колодки, подлез с штангенциркулем к дискам, на одном толщина 10,5мм, на другом - 10,4мм. В мурзилке написано, что типа 10,8мм считается критической. :-(
Тачка прошла 67тыкм, диски заводские...
Что, менять?
Или ещё поездить можно?
У кого какой опыт???
Я вот думаю, подождать до весны, а там заменить пер.раб.цилиндры(мож с суппортом в сборе) и поставить вент.диски...
vvav
Sergei_093 писал(а):

..Или ещё поездить можно?..


черевата выпадением колодки в образовавшеюся щель между диском и скобой.. а так ездий, может даже диск не сломается изза того, что тонкий)))
Арт764
Думаю, что нет, поскольку то с одной колодкой, то с другой (в зависимости от кривизны) контакт у диска лучше. Значит тормозит 100% лучше. Very Happy И как на заводе не догадались их заранее кривить, глядишь, никакой АБС не нужно :-D А если без шуток, наверное нужно менять, а то едешь с девушкой, тормозишь и начинаешь руль ловить обоими руками.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы