Страница 1 из 1
Andrewsher
Машинка 2110 1998 г. Вчера решил поменять правую (по ходу движения) опору двигла. Открутил верхнюю гайку с болта, который идет сквозь всю опору. Откуртил два болта крепления самой подушки к кронштейну. Далее работа встала. Как я понял этот длинный болт идущий сквозь опору должен был выйти вниз, но как я ни старался выбить/вытащить не смог. Может он еще внутри опоры по резьбе где-то закручен? Попробовал снизу его выкручивать, но там неудобно и ремень генератора снимать надо - не получилось. Короче стало уже темно и пришлось собрать все назад. Подскажите может он просто прикипел сильно и его надо еще сильнее пробовать выбивать?
Andrewsher
Разве никто опоры не менял? Confused
MAX_103
Andrewsher писал(а):

Машинка 2110 1998 г. Вчера решил поменять правую (по ходу движения) опору двигла. Открутил верхнюю гайку с болта, который идет сквозь всю опору. Откуртил два болта крепления самой подушки к кронштейну. Далее работа встала. Как я понял этот длинный болт идущий сквозь опору должен был выйти вниз, но как я ни старался выбить/вытащить не смог. Может он еще внутри опоры по резьбе где-то закручен? Попробовал снизу его выкручивать, но там неудобно и ремень генератора снимать надо - не получилось. Короче стало уже темно и пришлось собрать все назад. Подскажите может он просто прикипел сильно и его надо еще сильнее пробовать выбивать?



Болт этот надо выкручивать снизу.

Всем удачи
Canopus
А каковы признаки необходимости замены?
Меня раздражает вибрация от двигателя на кузове (по сравнению с др. авто), но не могу понять причину.
Andrewsher
MAX_103 писал(а):

Andrewsher писал(а):

Машинка 2110 1998 г. Вчера решил поменять правую (по ходу движения) опору двигла. Открутил верхнюю гайку с болта, который идет сквозь всю опору. Откуртил два болта крепления самой подушки к кронштейну. Далее работа встала. Как я понял этот длинный болт идущий сквозь опору должен был выйти вниз, но как я ни старался выбить/вытащить не смог. Может он еще внутри опоры по резьбе где-то закручен? Попробовал снизу его выкручивать, но там неудобно и ремень генератора снимать надо - не получилось. Короче стало уже темно и пришлось собрать все назад. Подскажите может он просто прикипел сильно и его надо еще сильнее пробовать выбивать?



Болт этот надо выкручивать снизу.

Всем удачи



А во что он там вкручен? В мануале на примере левой опоры хорошо видно, что он никуда не вкручен.[/img]
Matvei
Andrewsher писал(а):

Подскажите может он просто прикипел сильно и его надо еще сильнее пробовать выбивать?



Я когда менял, то ослабил натяжение ремня генератора, открутил 3 болта кронштейна опоры к двигу, открутил 2 болта крепления опоры к кузову и вытащил ее (опору) вместе с кронштейном. Разобрал, поменял, собрал в обратном порядке.

Этот болт затянут еше хитрой гайкой (к ней рожковый ключ на 15 подходит), поэтому он просто так и не выходит.
Andrewsher
Matvei писал(а):

Andrewsher писал(а):

Подскажите может он просто прикипел сильно и его надо еще сильнее пробовать выбивать?



Я когда менял, то ослабил натяжение ремня генератора, открутил 3 болта кронштейна опоры к двигу, открутил 2 болта крепления опоры к кузову и вытащил ее (опору) вместе с кронштейном. Разобрал, поменял, собрал в обратном порядке.

Этот болт затянут еше хитрой гайкой (к ней рожковый ключ на 15 подходит), поэтому он просто так и не выходит.



А где эта хитрая гайка находится?
Matvei
Andrewsher писал(а):

А где эта хитрая гайка находится?



Снимешь опору вместе с кронштейном, уже не под капотом, а на земле открутишь гайку на кронштейне, снимеш верхнюю железку опоры, а под ней и гайка, вроде так.
Ты сними с кронштейном вместе, а там разберешь и сам все поймешь, там ниче хитрого нет
Lych
Вопрос такой: как поддерживать движок, во время снятия правой опоры?
Или он будет держаться на остальных двух?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы