Страница 1 из 1
rover
На 99 у знакомого, я пока ездил всю неделю, все нервничал по поводу звука в коробке:
Короче описываю процесс - Нажимаешь на сцепление,выжимной естественно затихает Very Happy , включаешь первую - идет туговато и... под самое включение из под кулисы, со стороны коробки, причем именно из под машины, раздается щелкающий звук, как будто что-то встало на место. Так срабатывает мощьный механизм в триллерах. Трогаюсь, начинается тарахтящий звук, как на дизеле, типа здравствуй родной выжимной, переключаюсь на вторую - опять - щелк/бух. Все, ни тарахтенья, ни щелчков. Идет зараза дальше - от 30 кмч бесшумно!!!!!!!!!!!!!! Все это без рывков и прочих неудобных последствий.Не понял. А там это, чего могло так сломаться, если ему коробку прошлой осенью трясли, меняли валы, обвязку(шестерни), карданчик кулисы, сцепу. Но этот эффект был уже изначально при покупке им, года за три. Самое умное, что я мог придумать, это осевое смещение какого-то вала. Теперь вот хозяин упрашивает заняться коробкой к следующим выходным. Блин, да как я туда полезу, если я эту коробку разобранной только во сне видел?! Конечно, если полезем, сделаем в любом случае, эт ж не ягуар какой. Мне система охлаждения уже успела докучить, я заменил полностью термостат-радиатор-провода-ЧЯ(на новый).
Как долго перебирается коробка, включая снятие-установку, при условии наличия всех приспособ и инструментов? Может дело того не стоит, чтобы самим возиться? Я так посмотрел на цены на коробочные детали, ууу, за работу в сервисе у нас берут от 1000, до 2000. Ну и запчасти, сервис я знаю путевый, может послать Laughing его туда?
Кто подскажет по звуку и переборке?
Demo
У меня раньше на восьмерке перестала вкл. 2 передача. Решил сам по мурзилке разобрать и посмотреть что там. В гараже сам один скинул коробку. Перебрал, оказался виноват мех-м перекл. передач, потом сам воткнул наместо, вот это было прикольно. Машина на подставках, придумал большой рычаг, коробку на него , ногой нажимаю рычаг, руками сверху под капотом пытаюсь насадить на вал ))))) короче часа 3 занимался сексом с коробкой, но воткнул. На все ушло 2 вечера. Я думаю если с помощником, то можно быстрее сделать.
Dron_spb
Сосед под пивом коробку во дворе разбирал, пока разбирал пива добавил, собрал, не втыкается задняя и вторая + лишних деталей 3 шт осталось Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы