Страница 1 из 2
TURBOS
купил Авиатехнологию R14... на них надеты Бриджи айс круизер ( зимние), НО 175 R14 ... если на лето 185 купить, нормально будет ?
DidJ
По идее да. От шин зависит. GoodYar Yeagle Ventura 185/60R 14 цепляла. Michelin PE2 в такойже размерности не цепляет.
TURBOS
DidJ
а Мишлен пачему не цепляет, если такой же типо-размер ?
Девяточка
Стоит у меня литье СКАДовское и Мишлены Энерджи 185/60/14
На передних крыльях окуенные потертости на крыльях, и звук как ножом по стеклу Sad
SiriuS439
У меня yokohama a539 была такой размерности - ничего не цепляло. Сейчас 195/50 на 15х колесах такая же йока. Тоже все ОК. Но подвеска жесче стока в 6 раз Smile
TURBOS
и действительно ! если 195 не цепляет, то 185 как может цеплять то ???
и второе - не догоню, одинаковый типо-размер, только отличия в фирме производителе резины ... у каво то цепляет, у каво то нет ... как енто понимать ?
mtfc
TURBOS писал(а):

купил Авиатехнологию R14... на них надеты Бриджи айс круизер ( зимние), НО 175 R14 ... если на лето 185 купить, нормально будет ?



Вообще то тема обмусолевалась в соответствующем разделе форума.

13- колеса тоже могут цеплять за подкрылки и т.д. У меня стоят 195/50/15. Ездил в Питер загруженный под самое немогу- ничего не цепляло и не шаркало (ну если не считать сильных ям).

Для того, чтоб не шаркало и не цепляло подбираем диски с вылетом максимально близким к заводскому, и весь вопрос.
TURBOS
нуу ссори што не в ветке про резину завел опсуждение ....

mtfc
я так понял от вида подкрылков што ли зависит будет цеплять или нет ?
слава
Все зависит от вылета дисков(так называемый ЕТ).
Вижу в городе а/м у которых диски из арок чуть не на 10 см торчат, у таких ясно ничего цеплять не будет.....
mtfc
TURBOS писал(а):

нуу ссори што не в ветке про резину завел опсуждение ....

mtfc
я так понял от вида подкрылков што ли зависит будет цеплять или нет ?



Во-первых зависит от вылета диска, чем дальше от заводского тем хуже.

Во-вторых от того насколько криво посажены подкрылки (бывают посадят на три самореза и все болтается или края плохо деражатся и т.п.)

А вообще 185/60/14- рекомендуемый размер шин по паспорту, На практике же и 195 ширина не "жмет"
TURBOS
а как мне терь вылет мой узнать .. Авиатехнология 14 ( СМК) .. брал б/у ...
Fatboy
слава
И говны из под колес на стекла летят, нафиг нужно такой вылет, один хрен таз есть таз, ставте 13 и все.
TURBOS
на ТАЗ вроде вылет 35 ? блин или 28 , не помню
TURBOS
Fatboy
дружище, я ж вапрос про 14-й задал ... 13 ща стоит .. вот купил 14-й ковку, потому шо на первой машине ВСМПО 13 были, доволен был до соплей
Fatboy
TURBOS
Ну и зачем тогда 14 взял раз 13 был доволе? Думаешь будет лучьше ехать? нихрена не будет.... :-(
mtfc
TURBOS писал(а):

на ТАЗ вроде вылет 35 ? блин или 28 , не помню




Чтоб нигде не жало ставь ЕТ 35 плю/минус 5мм. Например с вылетом ЕТ 20 даже 165 резина может шаркать об задние арки.
TURBOS
Fatboy
мля ! да продавали 14-ые б у .. вот и купил их .. 13-е не продавали, чё непонятного ... купил-не купил ... по теме чего нить можешь ответить или выяснять будем на 6 страниц зачем я 14-ые купил !!! ???
TURBOS
mtfc писал(а):

Чтоб нигде не жало ставь ЕТ 35 плю/минус 5мм. Например с вылетом ЕТ 20 даже 165 резина может шаркать об задние арки.


другииии ! как мне терь узнать вылет моей ковки то ???
mtfc
TURBOS писал(а):

Fatboy
мля ! да продавали 14-ые б у .. вот и купил их .. 13-е не продавали, чё непонятного ... купил-не купил ... по теме чего нить можешь ответить или выяснять будем на 6 страниц зачем я 14-ые купил !!! ???



не распаляйся, дядька! Very Happy см. выше все что тебе нужно.
TURBOS
мож у Авиатехнологиии под 4 дырки , есть какой то стандартный вылет ? или распространный ?
TURBOS
mtfc
я спокоен ))) аки танк Т-72
Fatboy
TURBOS
А я тебе по теме и говорю, выкинь 14, ставь 13 и будет тебе щастье! А то сначала блин купят, а потом думают.... Без обид......... Drinks or Beer
TURBOS
Fatboy
я тож без обид ...
че сначала купят, все ездят и нармально ... на 14-й 175 без проблем встает, на кой выкидывать ... а хоца 185 просто
mtfc
TURBOS писал(а):

mtfc писал(а):

Чтоб нигде не жало ставь ЕТ 35 плю/минус 5мм. Например с вылетом ЕТ 20 даже 165 резина может шаркать об задние арки.


другииии ! как мне терь узнать вылет моей ковки то ???




Смотришь какой у тебя дизайн например тут: http://www.rimeks.ru/disks.php?own=on&import=on&firm=131&material=-1&width=-1&diameter=14&bolts=-1&pcd=-1&min_et=&max_et=&dia=-1&min_price=&max_price=

Или тут http://www.intehno.ru/smk.php

И выясняешь какой вылет у тебя.
Fatboy
Ну раз так, то у тебя просто остается один вариант: ставить и прокатица, по другому не проверишь. Может у тебя подкрылки не стандартные какие, может будут цеплять, может нет. Я бы поставил колеса да покатался, это же не сложно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы