Страница 1 из 4
Тоха Купчинский
1. Пробег 35 км ? плохо закрывалась крышка багажника, отрегулировали замок в гараже, смазали ? закрывается теперь хорошо.
2. Пробег 100 км ? при замене летних колес на зимние сломал передний правый защитный ступичный колпачок, купил на рынке 2 штуки за 60 рублей, пока не менял, держится родной.
3. Пробег 1050 км - снова плохо закрывается крышка багажника, отрегулировали снова в гараже, но уже сильно ругались на крышку матом.
4. Пробег 1401 км ? сломался вентилятор отопителя, может быть просто перегорел предохранитель. Произошло, когда я резко установил максимальную температуру и сразу включил максимальную скорость. Раздался хлопок и вентилятор остановился. Посмотрел предохранитель ? сгорел. Поменял предохранитель ? вентилятор заработал нормально. Так что это я сам опростоволосился.
Скоро поеду на ТО-1.
5. Пробег 2088 км ? посетил ТО-1. В кассу 4300 руб. за ТО-1, включая масло Mobil 10W40 и проведение других работ. За мойку еще 50 руб.
После ТО-1 поставил кованые диски и летнюю резину. Машинка бежит охрененно!!!
6. Пробег 4000 км ? полет нормальный. Вчера, 24.05.05 пришел налог на дороги, 1300 рублей. По ходу придется отлистывать.
7. Пробег 4200 км ? разогнался до 175 км/ч. Скорость машина набрала легко, дорогу держит уверенно, не трясется. На бывшей семерке я бы наверное в штаны наложил на такой скорости. Накатаю еще пару тысяч, и можно будет положить стрелку спидометра вправо.
8. Пробег 4800 км ? разогнал до 190 км/ч по спидометру по дороге на дачу. Идет легко.
9. Пробег 7188 км ? полет нормальный, средний расход город/трасса 8.0 литров при активной езде. Сумкой сломал концевик багажника, поставил новый сам, работает.
10. Пробег 7700 км ? появился какой-то дребезжащий звук из-под капота, примерно посередине, между двигателем и началом лобового стекла, снизу, примерно при достижении 2000 оборотов (где-то до 2600). Очень похоже на дребезжание кожуха нейтрализатора, но пока не уверен, съезжу на станцию, пусть спецы смотрят.
11. Пробег 8114 км ? приехал на СТО Питерлада 01.08.2005. Подняли на подъемник, так и есть: лопнул кожух катализатора, который стоит на выходе, и получалось, что одна его половина била по другой, как две жестянки. На складе таких кожухов не оказалось, поэтому пока просто загнули одну половину плоскогубцами, чтобы не задевала за другую, и оформили пропуск на выезд. Денег не взяли. Так кайфово ездить, когда тачка не звенит, а рычит.
12. Пробег 11800 км ? появился хруст при переключении с первой передачи на вторую, наверное умирает синхронизатор 2-й передачи, предъявлю это на ТО-2, если всё таки решу на него ехать, а еще после установки зимней резины заднее правое колесо задевает за локер (когда в машине 4-5 человек). Также установил маршрутный компьютер БК-10. Сразу показал ошибку 304 ? пропуски воспламенения в 4-м цилиндре, удалил ее, так как сейчас всё нормально, движок работает как часы (тьфу*3раза). Средний расход топлива по компьютеру составляет 8.7 литра по городу (зимняя резина, холод, долгий прогрев).
13. Пробег 13350 км ? с нетерпением жду прихода мая, чтобы поставить обратно летнюю резину на красивых кованых дисках.
14. Пробег 14200 км ? поставил летнюю резину, машинка бежит хорошо. Средний расход бензина по БК 8 литров на 100км. Скоро начну ездить на дачу, по идее средний расход должен уменьшится.
Скоро ехать на ТО-2. Вот думаю, стоит ехать или не стоит - жалко отдавать 5500 за замену масла.
15. Пробег 15660 км ? съездил таки на ТО-2, обошлось в 5000 рублей. Залил масло Мобил1 10W40, без промывки. Всё протянули, поменяли фильтр печки, машинка теперь чувствует себя просто супер! Не жалею, что потратил столько бабла, потому что проверили и сделали всё что было нужно. В планах шумоизоляция багажника, ибо саб дает о себе знать.
16. Пробег 18300 км ? лопнул расширительный бачок охлаждающей жидкости, заменили по гарантии вместе со шлангом.
17. Пробег 20099 км ? полет отличный (тьфутьфутьфу) Smile

В общем машиной доволен, так как она приносит намного больше радости, чем печали и геммороя Very Happy
ANDYS
А как же хруст, при переключении передач? Сам пропал?
Тоха Купчинский
ANDYS писал(а):

А как же хруст, при переключении передач? Сам пропал?



Нет, хруст не пропал, но он появляется только когда резко при интенсивном разгоне со светофора переходешь с 1-й на 2-ю в районе 5500 оборотов. У меня просто есть небольшие сомнения насчет гарантийности этого косяка, наверное это я сам что-то там сломал такой ездой. Сейчас при таком разгоне выдерживаю небольшую паузу в пол стука сердца, а потом включаю вторую, хруста нет. Если переключаться при меньших оборотах, то его нет даже при резком переключении. А еще подумал, что если коробка накроется, то на гарантию не поеду, а если и буду ее менять, то заодно заменю ряд и г.п, чтобы убрать провал между 1 и 2 передачами и стать вообще чуть подинамичней засчет потери ненужной максималки.
ANDYS
Ну, это действительно не неисправность, а вообще нормально все за 20.000, удачная машинка, мне с прежней не повезло, к 20.000 я ее продал.
Пара & 3 кола
Тоха Купчинский писал(а):

ANDYS писал(а):

А как же хруст, при переключении передач? Сам пропал?



Нет, хруст не пропал, но он появляется только когда резко при интенсивном разгоне со светофора переходешь с 1-й на 2-ю в районе 5500 оборотов. У меня просто есть небольшие сомнения насчет гарантийности этого косяка, наверное это я сам что-то там сломал такой ездой. Сейчас при таком разгоне выдерживаю небольшую паузу в пол стука сердца, а потом включаю вторую, хруста нет. Если переключаться при меньших оборотах, то его нет даже при резком переключении. А еще подумал, что если коробка накроется, то на гарантию не поеду, а если и буду ее менять, то заодно заменю ряд и г.п, чтобы убрать провал между 1 и 2 передачами и стать вообще чуть подинамичней засчет потери ненужной максималки.




У меня все аналогично, в смысле хруста.Только при переходе со второй на третью...
Такое чуство, что передача недовтыкается, что ли....
Тоха Купчинский
ANDYS писал(а):

Ну, это действительно не неисправность, а вообще нормально все за 20.000, удачная машинка, мне с прежней не повезло, к 20.000 я ее продал.



Многие говорят, что если сразу сыпаться не начала, то и дальше будет хорошо ездить, так что буду надеяться на лучшее и в дальнейшем (тьфутьфутьфу, чтоб не сглазить) Very Happy
А ближайший по плану ремонт - замена передних тормозных колодок, а то у меня заводские стоят, наверное уже заканчиваются (на ТО-2 мастер сказал, что половина примерно стерлась), так что пора поставить новые. Ставить буду АТЕ, здесь многие ими довольны.
ANDYS
Тоха Купчинский писал(а):

ANDYS писал(а):

Ну, это действительно не неисправность, а вообще нормально все за 20.000, удачная машинка, мне с прежней не повезло, к 20.000 я ее продал.



Многие говорят, что если сразу сыпаться не начала, то и дальше будет хорошо ездить, так что буду надеяться на лучшее и в дальнейшем (тьфутьфутьфу, чтоб не сглазить) Very Happy
А ближайший по плану ремонт - замена передних тормозных колодок, а то у меня заводские стоят, наверное уже заканчиваются (на ТО-2 мастер сказал, что половина примерно стерлась), так что пора поставить новые. Ставить буду АТЕ, здесь многие ими довольны.



Да к 20 тыкам, она только ездить "научилась", имхо не посыпалась сейчас, значит ездить должна нормально и дальше.
ANDYS
Пара & 3 кола писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

ANDYS писал(а):

А как же хруст, при переключении передач? Сам пропал?



Нет, хруст не пропал, но он появляется только когда резко при интенсивном разгоне со светофора переходешь с 1-й на 2-ю в районе 5500 оборотов. У меня просто есть небольшие сомнения насчет гарантийности этого косяка, наверное это я сам что-то там сломал такой ездой. Сейчас при таком разгоне выдерживаю небольшую паузу в пол стука сердца, а потом включаю вторую, хруста нет. Если переключаться при меньших оборотах, то его нет даже при резком переключении. А еще подумал, что если коробка накроется, то на гарантию не поеду, а если и буду ее менять, то заодно заменю ряд и г.п, чтобы убрать провал между 1 и 2 передачами и стать вообще чуть подинамичней засчет потери ненужной максималки.




У меня все аналогично, в смысле хруста.Только при переходе со второй на третью...
Такое чуство, что передача недовтыкается, что ли....



У меня было так на предыдущей, помогла регулировка кулисы, чуть вперед ее в коробку подвинули, первый раз правда переборщили, при включении 1-й или 3-й, закрывалась "сама", (ранее открытая) пепельница Smile , потом все таки поймали момент.
maxred
Тоха Купчинский писал(а):

если сразу сыпаться не начала


Мда, у каждого свои представления по поводу "сыпанья".
serg52
1) 500 км Избыточное давление в баке (устранил поменяв двух ходовой клапан)
2)ТО -1 (взлёт)
3) 500-12000 мелкие поломки (плохо работают замки, сколы, царапины итд итп)

10.00 А вот и лето поставил класные литые диски

3)12000 км вытекает тосол
4)12600 км выдавило сальники коробки, некоторое время ездил почти без масла в коробке + одновременно накрылся генератор
5)15475 км ТО - 2 залил Мобил - 1
6)18000 км полет нормальный (2 раза за сутки накатал по 1000 км машина просто самолёт когда открыты задние окна)
7)22000 км сломался мой ремень безопасности Very Happy вот блин
8)23000 км конец лета Sad думаю где купить ограничитель, скорости по трассе езжу не медленнее 160 а то и быстрее страшно как то за себя
кеды глухаря
maxred писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

если сразу сыпаться не начала


Мда, у каждого свои представления по поводу "сыпанья".



Цитата:


...
скрип! помогите
У кого беда с амортизаторами?
Хруст второй передачи.
Текст гневного письма на ТАГАЗ
Сверчок в райне бардачка
Что то с рулем :((
Что-то посвистывает!
Мигает лампа Chek Engine
Прыгают обороты
Сломалась КПП на Accente, где ремонтировать???
Четкий удар-рывок при трогании и с 1-й на 2-ю
Надо поменять сцепление
Проблемы с центр замком
резиновый хруст при повороте руля
Стуки в КПП при переключении на 2ю передачу
Глохнет при запуске на холодном двигателе
Глючит имобилайзер
Не заводится
Машина дергается на 1 скорости
Глючит ABS
Дурит коробка передач
Акцент автомат жрёт 14 л на сотню. Ахтунг, что дел
Тянет руль вправо
Вой со стороны коробки передач при сниж. скорости
Течь жидкости для гидроусилителя руля.
Стук двигателя
Потек гидроусилитель
При торможении гаснет левый габарит и не горит сто
Вибрация руля при торможении. Что это?
Мотор работает как дизель! Что делать?
Хруст в передней подвеске.
не работает поворотники и обогрев стекла
АКПП не перключает с 3 на 4 передачу!!
Скрежет пружин задних аммо?
Проблема с электрикой
...



дальше листать уже надоело :)
кто же эти бедолаги?
судя по всему, эти люди накупили "тазов", и теперь их постигли заслуженные муки!
пожалеть этих несчастных людей можно [url="http://accent-club.ru"]вот здесь[/url]
Тоха Купчинский
maxred писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

если сразу сыпаться не начала


Мда, у каждого свои представления по поводу "сыпанья".



Чего-то подобного я в принципе ждал от какого-нибудь заблудшего сюда закомплексованного акцентовода Smile
Читаю твои подписи: "cougar мой клон", "конси - нехороший человек".. (с) Максрэд, ты кажется какой-то сильно обиженный. Продай свой таз какому-нибудь лоху, купи двенашку, и жизнь наладится, часть комплексов пропадет. А то обиженных в попу е?ут Very Happy
Тоха Купчинский
Аааа, прочитал пост adav-а с цитатами. Все эти темы созданы бедолагой Максрэдом?!! Тогда понимаю, держись, чувак Smile Smile Smile
кеды глухаря
Тоха Купчинский писал(а):

Аааа, прочитал пост adav-а с цитатами. Все эти темы созданы бедолагой Максрэдом?!! Тогда понимаю, держись, чувак :-) :-) :-)


самое смешное, что при всём этом, Акцент у них там - божественная машина
есть там тема что-то вроде "10 vs Акцент", так там автора тухлыми
яйцами закидали - мол, да ты что! как можно! наш Акцент надо
с ФФ и Маздой-3 сравнивать! "тазики" и рядом не валялись!

ей-богу, смеялся с этих детей )) вот уж точно где рассадник цветущих комплексов ))
S_K
Тоха Купчинский писал(а):

Нет, хруст не пропал, но он появляется только когда резко при интенсивном разгоне со светофора переходешь с 1-й на 2-ю в районе 5500 оборотов. У меня просто есть небольшие сомнения насчет гарантийности этого косяка, наверное это я сам что-то там сломал такой ездой. Сейчас при таком разгоне выдерживаю небольшую паузу в пол стука сердца, а потом включаю вторую, хруста нет. Если переключаться при меньших оборотах, то его нет даже при резком переключении.


Было такое. И тоже при интенсивном разгоне и при переключении с 1 на 2 передачу. Это - особенности кострукции КПП. Лечится установкой короткоходной кулисы и безфтового карданчика. :cool: После установки этих девайсов переключение передач стало тихим, четким, лаконичным, хруст, о котором идет ечь, пропал вметсе с дребезгом рычага КПП на 3000 об/мин. (об том на форуме уже писано-переписано... 8) )
maxred
adav писал(а):

дальше листать уже надоело


Сколько же ты налистал, бедняха, в попытке найти "ааа, вот у Вас соринка" :-D

Цитата:

купи двенашку


Если ваз нашёл лошков, которые её купили - мне среди них делать нечего :cool:
Тоха Купчинский
maxred писал(а):

adav писал(а):

дальше листать уже надоело


Сколько же ты налистал, бедняха, в попытке найти "ааа, вот у Вас соринка" :-D

Цитата:

купи двенашку


Если ваз нашёл лошков, которые её купили - мне среди них делать нечего :cool:



Судя по 21093 '98=>Hyundai Accent '04, ВАЗ и тебя вниманием не обделил, лошок Very Happy Почему интересно владельцы нормальных машин, то есть bmw, mercedes, mazda и т.д. не заходят сюда, чтобы ежедневно и целенаправленно обсерать ваз? Подумай. А ты вляпался в самое дешевое корейское дерьмо, так сиди и не воняй.
maxred
21093 '98 стоит несколько других денеХ, нежели 21124 или Акцент
Тебя задело и ты завонял :-D
кеды глухаря
maxred писал(а):

Сколько же ты налистал, бедняха, в попытке найти "ааа, вот у Вас соринка" :-D



2 страницы форума

поиск соринки - это "Мда, у каждого свои представления по поводу "сыпанья"
а бревно в своей заднице - это та славно пахнущая куча тем
с форума акцентоводов

мне-то, по большому счету, по барабану, чем там маются
в свободное время владельцы Акцентов, так как сей чудо-кар
не вызывает у меня совершенно никаких эмоций, а равно и интереса.
туда я зашел лишь сегодня с утра и единожды, дабы спустить
таких вот корейских активистов с небес на землю.
а вот тебе, похоже, ковыряться в заднице у десяточников и искать
соринки доставляет удовольствие. что ж, у каждого свои за*бы,
лишь бы бревна в своей заднице не мешали....
maxred
Цитата:

мне-то, по большому счету, по барабану


Странно, чего же ты тут столько расписал, на другой форум не поленился залезть, полистать.
Цитата:

ковыряться в заднице


Фее, не ковыряйся!
Вообще тут ты только про гамно и пишешь - 10ки у тебя видать ассоциации именно с этим ассоциируются, ты даже и не скрываешь. Smile
кеды глухаря
maxred писал(а):

Странно, чего же ты тут столько расписал, на другой форум не поленился залезть, полистать.


да, да, мальчик. увы, но жизнь жестока и это так - если б не твоё
жидкое тут проявление, я бы про автомобиль хюндай-акцент,
коим ты имеешь счастье владеть (если не очередной велосипедист), сегодня, наверное, и не вспомнил бы ни разу.
извини, друг, но не интересует он меня никак.
интересно, почему же ты без 10-го семейства не можешь прожить ни часу?
или это уже из области медицины?
maxred
adav писал(а):

извини, друг, но не интересует он меня никак.


У тебя, девочка, период отрицания ещё не прошёл?
Ну раз не интересует, да не пиши ты его название и не читай форумы - а то врёшь ну совсем не убедительно :-D
adav писал(а):

или это уже из области медицины?


У тебя что болит?
Тоха Купчинский
maxred , зачем ты пукнул в моей теме? Без тебя здесь было так хорошо, так свежо!! Обязательно тебе влезть во всё надо, причем туда, где ты совершенно никому не нужен. Зачем ты позоришься здесь, максред? Ублюдок ты ёбнутый по голове нахуйбля.
кеды глухаря
Тоха Купчинский писал(а):

здесь было так хорошо, так свежо!! Обязательно тебе влезть во всё надо, причем туда, где ты совершенно никому не нужен. Зачем ты позоришься здесь, максред? Ублюдок ты ёбнутый по голове нахуйбля.


остается надеяться, что это всё же не типичный представитель
владельцев Акцента, ибо людей в самом деле жалко :)
maxred
ебитесь в рот Smile Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы