Страница 1 из 2
ANDYS
Накатал 3.100 км., изначально напрягало "пение" 2-й передачи, при 1.500-1800 об., но жарко было, окошки открыты, и шум сливался с обшим шумом на дороге. Думаю ближе к холодам с ума сойду, при закрытых окнах, вой стоит не хилый. На гарантию ездил, делать не хотят даже за деньги, говорят лучше вряд ли будет, ездил к спецам грамотным, которые коробками занимаются, тот же ответ, лучше не будет, но если только повезет, воощем не дают гарантий. Может есть у кого адресок, где делают нормально? За реальные деньги. У меня есть адрес, но там 9.000 только работа без запчастей, они шестерни как то подбирают, неделю почти возятся.
Skydive
Почему не хотят делать?
vingod
Может проще коробку вовсе добить а потом на гарантию! пущяй на новую меняют.
Locky
Неужели все так критично? Shocked
999
ANDYS писал(а):

Накатал 3.100 км., изначально напрягало "пение" 2-й передачи, при 1.500-1800 об., но жарко было, окошки открыты, и шум сливался с обшим шумом на дороге. Думаю ближе к холодам с ума сойду, при закрытых окнах, вой стоит не хилый. На гарантию ездил, делать не хотят даже за деньги, говорят лучше вряд ли будет, ездил к спецам грамотным, которые коробками занимаются, тот же ответ, лучше не будет, но если только повезет, воощем не дают гарантий. Может есть у кого адресок, где делают нормально? За реальные деньги. У меня есть адрес, но там 9.000 только работа без запчастей, они шестерни как то подбирают, неделю почти возятся.



Как же напрягают болезни наших машин.
Homer
ANDYS
vingod писал(а):

Может проще коробку вовсе добить а потом на гарантию! пущяй на новую меняют.



Вот как раз об этом я задумался, но как ее добить? Да и наверняка гарантийщики кучу причин найдут, что б отказать! Или месяц пешком ходить в лучшем случае, когда новую с завода пришлют и не факт, что она будет лучше моей! У меня то тоже родная заводская, зашумела прям с первых километров.
Skydive
ANDYS писал(а):

vingod писал(а):

Может проще коробку вовсе добить а потом на гарантию! пущяй на новую меняют.



Вот как раз об этом я задумался, но как ее добить? Да и наверняка гарантийщики кучу причин найдут, что б отказать! Или месяц пешком ходить в лучшем случае, когда новую с завода пришлют и не факт, что она будет лучше моей! У меня то тоже родная заводская, зашумела прям с первых километров.


Странно что воет только на одной передаче........ Shocked
Homer
ANDYS

Цитата:

но как ее добить


есть способ, но рисковано: слить своё масло, залить смесь из литра воды и трёх масла (любого), ездить до конкретного грохота , промыть, залить своё, ехать "за правдой".
ANDYS
Homer писал(а):

ANDYS

Цитата:

но как ее добить


есть способ, но рисковано: слить своё масло, залить смесь из литра воды и трёх масла (любого), ездить до конкретного грохота , промыть, залить своё, ехать "за правдой".



Да, жестоко! Не знаю поднимится ли рука, машинка всеж своя, жаааалко. Да и гарантийщики не му...ки. поймут мне кажется.
Хотя сегодня жалко не было, че то настроение упало, я 2-ю передачу всаживал со всей дури на разных оборотах! Ох нелегко движку наверно было!
Favorit 112
ANDYS
Новый русский (НР) покупает последнюю модель Феррари. Требует вариант с
ручной коробкой передач - автомат, мол, надоел и, типа, не круто. Машина
выезжает за ворота салона и с ревом скрывается за поворотом. Через две
минуты НР звонит в салон и требует заменить машину - сломалась, мол
коробка переключения скоростей. Весь салон в шоке, Феррари притаскивают
обратно эвакуатором, НР дают другую. Повторяется та же история. Выдавая,
НР третью машину, менеджер вежливо интересуется, не будет ли покупатель
возражать, если с ним прокатится техник. НР не возражает.
Машина трогается. НР комментирует свои действия:
- Так, первая, вторая, третья... пятая... А теперь - R - ракета!


Как вариант.
ANDYS
FAVORIT 112 писал(а):

ANDYS
Новый русский (НР) покупает последнюю модель Феррари. Требует вариант с
ручной коробкой передач - автомат, мол, надоел и, типа, не круто. Машина
выезжает за ворота салона и с ревом скрывается за поворотом. Через две
минуты НР звонит в салон и требует заменить машину - сломалась, мол
коробка переключения скоростей. Весь салон в шоке, Феррари притаскивают
обратно эвакуатором, НР дают другую. Повторяется та же история. Выдавая,
НР третью машину, менеджер вежливо интересуется, не будет ли покупатель
возражать, если с ним прокатится техник. НР не возражает.
Машина трогается. НР комментирует свои действия:
- Так, первая, вторая, третья... пятая... А теперь - R - ракета!


Как вариант.



Да, тоже вариант!!!
За анекдот спасибо! Убитое настроение поднялось!
Вот за что люблю форумчан 10-го семейства!
ANDYS
Так просто, для инфы...
Шум не постоянный, вернее он есть, но ощущения разные.
1. Шумит всегда на холодной коробке.
2. На прогретой, тише (не всегда).
3. После остывания за 4 часа при такой погоде теплой, вообще не шумит.
Мастера www.vaz08-015.narod.ru, сказали, что 2-я передача вообще не зависит от прогрева!
"Если шумит, то всегда одинаково".
Происходит это только при 1.500-1.800 об., ниже- тишина, если проскочить этот рубеж, с 1-й до почти 4.000 об., 2-я опять тихо.
На 3-й, после 2.500, слабенько так, будто дрель кто то включает.
Вообщем такой набор хаек в фидре.
Sprite[SEX]
Да цену у Вас в Москве очень высокие ! Surprised
У нас в Самаре максимальный ремонт КПП стоит 2000р .
Вам может проще новую коробку купить и поставить ?
maxred
Sprite[SEX] писал(а):

Вам может проще новую коробку купить и поставить ?


Которая будет шуметь точно так же... если не хуже
Shes110
ANDYS
У меня на волге подобная хрень была тоже на 2-й, на рычаге была вибрация пипец, оказалось игольчатый подшипник на котором шестеренка крутится, сцука. одна иголка на 3 части разломана была. сменил его и все.
ANDYS
Ну, с Волгой и старыми восьмерочными коробками все понятно, там шестерни на игольчатых подшипниках крутятся, но здесь то в десятой коробке, шестеренки во втулках, как тут может нарушиться контакт в зацеплении? Видимо допуски при изготовлении деталей охренительные! Покупать новую коробку в магазине не собираюсь, упаси бог! Станет работать точно хуже!
Shes110
Блин, в свою коробку еще не лазил (тьфу*3), поэтому не знал про втулки. Тогда или подбирать шестерни к валу, или искать хорошего токаря и материалы, и менять эти втулки нафиг...
Да уж, лучше бы ВАЗовцы подшипники оставили, головняков меньше.
ANDYS
Shes110 писал(а):

Блин, в свою коробку еще не лазил (тьфу*3), поэтому не знал про втулки. Тогда или подбирать шестерни к валу, или искать хорошего токаря и материалы, и менять эти втулки нафиг...
Да уж, лучше бы ВАЗовцы подшипники оставили, головняков меньше.



Ага, здесь согласен, лучше бы делали как раньше, а на счет подбора шестерен, так есть места где делают, но цены!!!
Shes110
Если есть точные измерительные приборы (штангель с индикатором до сотых) и данные о величине зазора, можно попробовать подобрать самостоятельно. Но вот времени на эту процедуру уходит куча. В любом случае покупать коробку в магазине не советую.
Кстати заливка более густого масла в коробку не снижает шум?
ANDYS
Не, не снижает, а вот с включением передач проблемы могут начаться, самому подбирать шестерни, действительно времени нет, это тогда работу бросать надо.
Shes110
Коробку придется вскрывать однозначно, обидно, очень обидно за качество наших, в общем-то не плохо задуманных машин, но все же. Связываться с гарантийщиками это 50/50, действительно могут найти кучу причин и не поменять специально "добитую" коробку, так что этот вариант слишком рискованный. И ремонт за 9 тыр Surprised , только за работу дело ИМХО слишком дорогое, не стоит подбор шестеренок столько денег. А чем, если не секрет, гарантийщики мотивируют отказ ремонтировать/менять коробку по гарантии? Машинка, то судя по пробегу только ТО1 прошла? вроде пункт даже такой в сервисной книжке был "проверка работы КПП" или уже нету?
ANDYS
А чем, если не секрет, гарантийщики мотивируют отказ ремонтировать/менять коробку по гарантии? Машинка, то судя по пробегу только ТО1 прошла? вроде пункт даже такой в сервисной книжке был "проверка работы КПП" или уже нету?


"Коробки по гарантии мы не меняем, а только ремонтируем", так говорит инженер по гарантии. А мой шум " это нормальное явление, т.к. он не критичен", тоже его слова, ну не слышит он, что делать?
Машина действительно, только ТО-1 прошла и я опять жаловался (в устной форме) и "ткнул" им на пункт в сервисной книжке, "Наличие посторонних шумов в КПП", все ОК говорят,(опять не слышат), если переберем, то не факт что будет лучше.
Правда вот оговорюсь, когда мастера слушали коробку, то как на зло работала тихо, еле-еле может подпевала 2-я, с таким шумом и я бы успокоился, но я то знаю, что стоит покататься по дольше и вой усилиться! Сегодня весь день практически тихо было, я уж сомневаться начал, а как к офису стал подъезжать, запела сцука.
Shes110
ANDYS писал(а):

Правда вот оговорюсь, когда мастера слушали коробку, то как на зло работала тихо, еле-еле может подпевала 2-я, с таким шумом и я бы успокоился, но я то знаю, что стоит покататься по дольше и вой усилиться! Сегодня весь день практически тихо было, я уж сомневаться начал, а как к офису стал подъезжать, запела сцука.



Насколько я понял шум может появиться и пропасть когда угодно? т.е. и на холодной, и на прогретой коробке. В таком случае зазоры тут могут быть не причем, а вот слетевшие/забытые стопорные кольца это да. из-за них может происходить смещение шестерен с характерным шумом.
ANDYS
В таком случае, мне остается выразить "респект" работникам Ваза! Забыть поставить стопорные кольца! Слов нет. В принципе, "криворуко" их поставить, что бы они слетели, наверное не возможно, технология сборки вряд ли позволяет, впрочем может и ошибаюсь. Интересно, гарантийщики должны же знать о "чудесах" в Вазовских коробках? Такое впечатление, что я один с данной проблемой к ним обращаюсь!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы