Страница 1 из 1
Dim112
Что может быть? Холостые прыгают с 1500 до 1640, машину дергает, переодически после нажатия на педаль газа обороты не падают. Выручайте. Сейчас надо будет ехать на дачу.
999
Dim112 писал(а):

Что может быть? Холостые прыгают с 1500 до 1640, машину дергает, переодически после нажатия на педаль газа обороты не падают. Выручайте. Сейчас надо будет ехать на дачу.



Подробнее... дергает и прыгает..это как то не убедительно.
Дмитрий77
Холостые должны быть 840-900. Смотри ДПДЗ.
К.Д.Е.
Дмитрий77 писал(а):

Смотри ДПДЗ.


Да, может быть.
А компа, как понимаю у тебя, Dim112 нет!?
Тогда попробуй ДПДЗ купи (ну, в смысле датчик положения дроссельной заслонки)
Они не настолько дороги, обычные - рублей 150-200. Купи и посмотришь.
Только когда старый будешь снимать,- аккуратнее, не потеряй резиновое колечко-прокладку там!
Dim112
БК есть. Ошибок не дает. Но сейчас сдергивал разъемы с датчиков. И при съеме с РХХ машина продолжала работать в том же ритме. Т.е. видимо он.
А началось все с того что я отключал аккамулятор.
К.Д.Е.
Dim112 писал(а):

БК есть. Ошибок не дает. Но сейчас сдергивал разъемы с датчиков. И при съеме с РХХ машина продолжала работать в том же ритме. Т.е. видимо он.
А началось все с того что я отключал аккамулятор.


Не уверен, но думаю, что не надо сдергивать разъемы с датчиков на заведенной машине!
Кстати, про РХХ я забыл, честно говоря...
...Что-то я призадумался :neutral:
А вот с АКБ... Странно... Из за него не должно ничего быть...
Dim112
К.Д.Е. писал(а):

Не уверен, но думаю, что не надо сдергивать разъемы с датчиков на заведенной машине!


Ну а как еще определить неисправность. Мне больше ничего на ум не пришло.
Снял РХХ он в какомто мазутном налете. Видимо засран он? Да и есче добавлю. При заводке авто обороты около 3000 и секунд через 30 становятся 1500-1640.
К.Д.Е.
Советую подъехать к магазину запчастей, сказать им, что по компу мол накрылся РХХ. Взять его с условием, что если не он,- то примут обратно.
Ну или ДПДЗ.
Я так в подмосковье нашел проблему с РХХ. А комп мой видимо "офигел" от того, что я пытался без холостых ехать и выдал сразу три ошибки с периодичностью в 10 минут где-то.
В магазине меня поняли и дали датчик детонации, РХХ и ДПДЗ. В итоге купил только РХХ.
Dim112
Вообщем компьютер потом выдал ошибку в конце концов. Обрыв или замыкание РХХ. Начал смотреть по проводке. При шевелении провода около Контролера все заработало. Видимо где-то контакт плохой. Кто знает на какой ноге висит этот датчик?
p_and
Dim112 писал(а):

Вообщем компьютер потом выдал ошибку в конце концов. Обрыв или замыкание РХХ. Начал смотреть по проводке. При шевелении провода около Контролера все заработало. Видимо где-то контакт плохой. Кто знает на какой ноге висит этот датчик?



64 клемма D, 65 клемма С, 66 клемма B, 67 клемма A.
klerk
А у меня наоборот обороты уходят к 500 и машина в судорогах дергается пока газку не поддашь и опять медленно снижается до 500...
Может заправил бензину паршивого?
Или все же РХХ залетел?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы