Страница 1 из 1

Посадят или нет?

  • Посадят![ 10 ]24%
  • Поругают и отпустят![ 13 ]31%
  • Перекинут стрелки на водителя 09ой[ 18 ]43%
Всего голосов: 41
GENA
Очередной МЭР-шумахер!!! которого бы ну на х*р!

Цитата:

Мэр Пятигорска стал виновником гибели пяти человек
25.08.2006 8:08 | NewsInfo
Глава администрации Пятигорска Игорь Тарасов задержан. Ему предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц. Нарушение предусмотрено ч.3 ст.264 УК РФ.

Как сообщили в прокуратуре Ставропольского края, 23 августа 2006 г. в 1.45 мск на шестом километре федеральной автодороги "Кавказ" произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля "Тойота Ленд Крузер", принадлежащего Игорю Тарасову, и автомобиля ВАЗ-2109, принадлежащего жителю Кочубеевского района. В результате ДТП три лица, находившиеся в ВАЗ-2109, скончались на месте происшествия, еще двое пострадавших скончались в больнице.

По факту гибели людей было возбуждено уголовное дело. Решается вопрос о заключении мэра Пятигорска под стражу.



Я склоняюсь к п.з

Последний раз редактировалось: GENA (25 Августа 2006 14:35), всего редактировалось 1 раз
Sipe
п.3. - там постоять за себя уже некому... Sad
valm
Алексей 123
Мер там похоже новенький. Сразу не успел замять. Посадят. Наверное.
valm
Дело в том, что мэров и (вообще начальство) у нас не сажают. Крупный чиновник (или его родственник) вполне может задавить на дороге кого угодно и ему за это ничего не будет. Даже не пожурят. Более того, я думаю, что он может вообще выйти на улицу с автоматом и высадить пару рожков в невинных младенцев и ему за это тоже ничего не будет. Приехавшие на место проишествия менты запишут, что он действовал в порядке самообороны.

Чиновников не сажают за преступления. Но их сажают за другое. За нелояльность и непочтительность к начальству или к хозяевам-содержателям. Приблизительно как это произошло с мэром волгограда.

Ключевой момент в этой истории - что мэра все-таки взяли и предъявили ему обвинения. Если бы у него в городе были сильные позиции - ни один мент не осмелился бы не то, что завести на него дело, но даже не оштрафовал бы. А если менты не боятся серьезно наехать на мэра - значит те структуры, что стоят за ними достаточно сильны, чтоб опустить местного начальника, а позиции самого мэра настолько слабы, что он не может защитить себя от собственных ментов.
IMHO - мэра осудят. Может быть условно, но осудят. Раз дело не только не замято, но и имеет продолжение - значит наехали на мэра достаточно серьезные люди с весьма и весьма значительными возможностями.
Тимыч
надеюсь что посадят, но в нашем госудрастве, без вмешательства третьих лиц, боюсь что отмажут, дадут условку SadSadSadSad
kyzmyk
Думаю спустят на тормозах...

Я вообще охреневаю все больше от того, как ездят на дорогах...

Вчера выезжаю из за поворота, беру влево, ВИДЯ МЕНЯ УЖЕ НА ПОЛОСЕ, СО ВСТРЕЧКИ ЕДЕТ УБЛЮДОК НА А8!!!
И как это называется??? Был бы на взводе, подпер бы его и так и стоял бы - пусть объезжал бы...

Мля, есть какой-нить телефон, по которому можно сообщать о таких выкрутасах? Тока что б как с 02 - все пишется и ОБЯЗАНЫ были бы отреагировать, а не АВТООТВЕТЧИК?
Al_Dimich
Отмудят. То есть посажут.
DION
посадят
примера с Евдокимовым хватило ИМХО
Duche
Согласен с valm. Посадят, т.к. кому-то дорогу перешел, а авария просто предлог.
ABomb
посадят условно :-?

kyzmyk писал(а):

Мля, есть какой-нить телефон, по которому можно сообщать о таких выкрутасах? Тока что б как с 02 - все пишется и ОБЯЗАНЫ были бы отреагировать, а не АВТООТВЕТЧИК?


http://narushil.ru/
Mike77
Duche писал(а):

Согласен с valm. Посадят, т.к. кому-то дорогу перешел, а авария просто предлог.


Согласен. Ибо, если б была возможность отмазаться - ни хрена бы об этом случае никто не узнал. А раз "засветили" - значит с "благословения" власть имущих...
vazzz
Расстрелять суку!

Поражает то, что якобы мимо (в 2 часа ночи) как раз проезжал мэр г. Ставрополя ? Кузьмин, который с удовольствием подвёз коллегу и пассажиров чеченцев в ставропольскую больницу.
denis_s
vazzz писал(а):

Расстрелять суку!


вряд-ли он специально. с любым может произойти. Думаю посадят. Пять человек это очень много.
wertdaun
Раз о деле заговорили, ИМХО посадят, ибо не угоден кому-то вышестояшему. А не потому, что виноват.
GENA
denis_s писал(а):

vazzz писал(а):

Расстрелять суку!


вряд-ли он специально. с любым может произойти. Думаю посадят. Пять человек это очень много.


Для кого много? Shocked Для нашей власти? Shocked Это фигня!!! Статистика.
denis_s
GENA писал(а):

Для кого много?



для 1-го ДТП. т.е. за 1 раз положить пятерых - многовато.
Obsserver
Посадят. Скорее всего в данном случае пойдут на "размен" мэра. В том числе, чтобы получить "очки" за неподкупность. Заодно и переделят собственность. Вот если бы вор в законе их убил, то тогда бы, конечно, "простили".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы