Страница 1 из 1
Spinster
День добрый!
вот полез вытряхивать грязь с коврика водительского - а он внизу мокрый. Рукой потрогал - маслянистая жидкость, да и в бачке уровень антифриза уменьшился. Сегодня ехал на работу включил печку, приехал, потрогал все возле краника печки в салоне, корпус самой печки снизу, хомуты к печке рукой - все сухо. Как опеределить откуда течь? Поиском пробовал искать - вроде как все указывает на неисправный краник печки. Заранее спасибо всем за советы и удачи!
WerwolfX
хм ... ну если маслянистая то это полюбому антифриз, с хомутов капает, может где шланг перетерся или маленькая дырочка на шланге, вот и 'сикает' оттуда.Попробуй заведи машину, прогрей до рабочей температуры, в системе создастся давление и смотри откуда капает!
IMHO
FUZZ 2115
Может жидкость гидрокорректора фар?
Bob Smith
Антифриз течет обычно на холодную. У меня течет радиатор печки, так капельки образуются под винтами, которые крышку радиатора крепят. Сначала тоже думал, что хомуты. Но после того как все патрубки поменял, подтянул все, все равно капельки есть. Летом из-за этого краник печки не открываю совсем, там видать давление сбросилось и он не течет. Менять собираюсь в сентябре, пока тепло.
После прогрева антифриз просто испаряется, поэтому все сухо. Ты когда вечером машину будешь ставить, открой краник печки, а с утра посмотри, где капля висит.
Andre2115
да куда-ж он испаряется? тосол не испаряется, по крайней мере в тех условиях, которые у нас под вод. ковриком - шумка + ковер + рез. коврик + полное отсутствие вентиляции. да он и с рез. коврика фиг испарится.
Bob Smith
Andre2115 писал(а):

да куда-ж он испаряется? тосол не испаряется, по крайней мере в тех условиях, которые у нас под вод. ковриком - шумка + ковер + рез. коврик + полное отсутствие вентиляции. да он и с рез. коврика фиг испарится.


Читай внимательно
Spinster писал(а):

Сегодня ехал на работу включил печку, приехал, потрогал все возле краника печки в салоне, корпус самой печки снизу, хомуты к печке рукой - все сухо.


При чем тут коврик? Как раз самые горячие места, вот с них то он и испаряется.
Сергей 22
Кранник печки течет или патрубки. Хуже если сам радиатор печки.
surik93i
все течи тосола бывают на холодную
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы