Страница 1 из 1
zhuchara01
Машина - ВАЗ 21053, 1990 г.в.

На днях обнаружил в масле значительную примесь бензина. Причем бензин точно, не тосол. Масло было свежее, два месяца ему, я его снова поменял, сменил также на всякий случай диафрагму бензонасоса. Под диафрагмой был бензин (а может, так и должно быть? кто знает, напишите, плиз). Вот теперь сижу и думаю, было ли дело в бензонасосе или какая другая причина? Насколько вероятно продолжение моих проблем?
Polluks
Неисправность,однозначно, в бензиновом насосе.Под диафрагмой бензина быть не должно.Поможет или замена диафрагм , или бензинового насоса в целом.
BECHA
Polluks писал(а):

Неисправность,однозначно, в бензиновом насосе.Под диафрагмой бензина быть не должно.Поможет или замена диафрагм , или бензинового насоса в целом.



нужно купить ремкомплект бензонасоса и заменить диафрагму. она трехслойная. при затяжке винтов крепления крышки надо не забыть потянуть за рычаг подкачки чтобы диафрагма растянулась ДО затяжки - так она дольше прослужит.
zhuchara01
Спасибо, я так и сделал. Самое интересное, что дефекта в диафрагмах бензонасоса я не нашел, просто заменил и всё. А через цилиндры бензин никак не может просачиваться? Или еще каким другим путем? И еще: если в масле есть небольшая примесь бензина, он может постепенно выкипеть через сапун?
Игорь38
Бензин выкипит без последствий. Кроме как бензонасос ему взяться в масле неоткуда.
BECHA
еще конечно может быть дичайший перелив, но его трудно не заметить
zhuchara01
Спасибо всем за участие. Я приобрел ценные знания.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы