Страница 1 из 1
VAZovec
Коллеги.Нужен совет.Решил я поменять защиту картера. т.к. старый уже заржавел да и металл мне не нравиться мягкий. Купил новый с напылением,от защиты корозии. Столкнулся при замене с проблемой такого характера. Немогу отвинтить два балта на 13 что ближе к фартуку. Я и так и сяк пробовал. Всем телом крутил,не получилось.Может я что то не так делаю..Или интсрумент фиговый.Правда сегодня купил новые комплект,большие,сегодня еще раз попробую. Есть кто менял сам?подскажите плиз..Уже замучался..2 дня пытаюсь поменять. Кстати мне его поставили в автосервисе фирменном,больше туды не поеду.В своей машине немогу болты открутить! Confused
Otto Frija
Обычное дело. Отмачивать WD-шкой или Унисмой, пользоваться хорошей головкой, для самых тяжких случаев есть ключи, как для тормозных трубок - с болтовой стяжкой. При установке новых тщательно смазать Мовилем.
VAZovec
Otto Frija писал(а):

Отмачивать WD-шкой или Унисмой


Что это? Да ключи что новые большие как для колес....
Otto Frija
WD-40 - спец жидкость в аэрозольной упаковке для откручивания закисших болтовых соединений, их аналог нашей Унисмы, примерный состав: керосин, поверхностно-активные вещества, отличное масло, присадки, анитикор. Продается в любом автомагазине. Брызгаете, ждете, еще, и откручивается. Только сначала надо содрать грязь/ржу стальной щеткой. Ключи должны быть не большими, а хорошими. Для данного случая: торцовая головка лучше с 6-ю гранями, а не с 12-ю.
VAZovec
Otto Frija писал(а):

Ключи должны быть не большими, а хорошими. Для данного случая: торцовая головка лучше с 6-ю гранями, а не с 12-ю.

Надеюсь что у меня подойдет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы