Страница 1 из 1
Geromo
Ребята, нужна ваша помощь. При торможении, на скоросте 60 км/ч и на повороте у машины под днищем издаётся звук, аналогичен к тому, что к кардану прицепили молоток и он бьет по днищу во время кручения кардана. Что это? Как бороться? Есть версии: подвесной, тормозные колодки, полуося. И ещё: 1. подвесной должен находится по центру кронштейна или провисать, находясь как можно ближе к нижней планке? 2. Могут ли это быть болты крепления задних колёс? Они у меня иногда были на концах потёрты, вроде бы об что-то тёрли. Об что - не знаю. Скорее об стягивающую пружину тормозных колодок.

Спасибо за помощь!
Alexey_05
болт крепления хомута глушителя отвернулся Smile
Geromo
Ты считаешь? А может что-то другое, мож редуктор надо смотреть?
Alkalin
Звук появляется при торможении колодками или при торможении двигателем? у меня сегодня тоже вскрылась такая фигня - только начинаю тормозить двигателем, отстаточно просто опустить газ - идут стуки. при выжатом сцеплении или на нейтрали стуков нет. при разгоне - тоже.
я непонимаю откуда стук, завтра еду на сервис. к чему готовится - незнаю(
Geromo
Всё, разобрался, что было. Просто на полуоси накрылся подшипник, был большой люфт. Поменял полуось - всё ок!! Заодно полез поставил новые амортизаторы MS Germany так теперь вообще, как на иномарке едешь - под собой почти не чуствуешь кочек и ям! Да, ещё колодки задние тормозные поменял и отрегулировал, а то закусывало сильно барабан.
Minherz
Geromo писал(а):

Ребята, нужна ваша помощь. При торможении, на скоросте 60 км/ч и на повороте у машины под днищем издаётся звук, аналогичен к тому, что к кардану прицепили молоток и он бьет по днищу во время кручения кардана.



есть что-то похожее...
при движении накатом
под горку и по ровному.
Ритмичные стуки НЕ зависящие от скорости движения.
Думаю это люфтит кардан. (он ведь имеет свободный ход вокруг продольной оси). Думаю, условия движения вызывают его автоколебания, (причём с его собственной частотой!)

Geromo! У тебя частота ударов зависит от скорости?
Только ли при торможении всё происходит?
Geromo
НЕ ,было ещё на холостом ходу. Но, как я уже писал, всё устранил. Поменяю ешё левую полуось - вообще будет рульно Very Happy
Andron_nsk
Цитата:

только начинаю тормозить двигателем, отстаточно просто опустить газ - идут стуки. при выжатом сцеплении или на нейтрали стуков нет. при разгоне - тоже.



точно такая же ерунда... стучит что-то... Если вывесить колесо и покрутить градусов на немного туда-сюда что-то постукивает, как будето люфт (это можт и фигня, но вот при торможении двигателем стуки - плохо Sad )... месяца 3 назад коробку поменяли (4ст на 5ст заменили) с тех пор, вроде, и началось...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы