Страница 1 из 1
Capone
Вот не пойму недавно перебирал его а теперь стал звук такой гудящий от него, причем чувствуется сильно в салоне, С ростом оборотов он то становится меньше, то невозможно увеличивается. На холостых почти не слышно... Подскажите, это че такое может быть. Якорь трется или подшипникам хна, и из-за чего, ведь до переборки все было ок....?
IVAN_MIT
Если снять клеммы и запустить на оджном аккумуляторе - гудит? Если нет - копай электрику. Если снять ремень, соединить клеммы и снова запустить - гудит? Надо смотреть механику. Тоже совсем недавно перебрал (по мелочи) генератор - завыл (что-то с электрикой), но зато напруга - ненарадуюсь, как новый, забил.
Capone
IVAN_MIT писал(а):

Если снять клеммы и запустить на оджном аккумуляторе - гудит? Если нет - копай электрику. Если снять ремень, соединить клеммы и снова запустить - гудит? Надо смотреть механику. Тоже совсем недавно перебрал (по мелочи) генератор - завыл (что-то с электрикой), но зато напруга - ненарадуюсь, как новый, заби


Спасиб а как же насчет подшипников?
Сергей 22
IVAN_MIT писал(а):

недавно перебрал (по мелочи) генератор - завыл (что-то с электрикой), но зато напруга - ненарадуюсь, как новый, забил


ИМХО лучше разобраться в чем дело, а то гена так долго не протянет.
БоянБояныч
Мож ремень перетянул? А вообще у меня гена на Опеле загудел, а через 3 дня заклинил из за разрушения переднего подшипника, только его пришлось менять вместе с крышкой. Причина - мойка двигателя, все масло вымыли, а подшипники это не любят. А шкив часом не перекошен? Биений нет?
Capone
БоянБояныч писал(а):

А шкив часом не перекошен? Биений нет?


Не знаю когдасобирал крышки гены, то не ыбло оправки для соосности отверстий кронштейна крепления. А шкив чуть-чуть замял когда откручивал гайку, выправил, но вроде че то осталось. Думаешь это влияет?
dembel97-99
Моему гене сегодня пипец приснился. Еду сегодня из Балашихи домой и на мкаде заметил что загорелась лампочка акб. Остановился открыл капот и вижу ,что ремень с гены слез , а сам шкив или как его так чуть ли не болтается. Вот и думаю от чего так произошло. И что случилось - подшипникам пипец чтоли??? Sad
БоянБояныч
Capone
Влияет, я правда не скажу за самарский (тьфу-тьфу) но на опеле, когда подшипник крякнул, взял взаймы у товарища гену, поставил - чую не то, шум какой то, глянул - у шкива щечки бьют на пару миллиметров. Переставил со своего - биение и шум пропали.
dembel97-99 Твоя прав мало-мало :ooo: Смотри передний подшипник и считай, сколько там шаров осталось. Задний то скорее всего жив, на него и нагрузки то особой нет, а вот переднему несладко живется.
dembel97-99
БоянБояныч писал(а):

Capone
Влияет, я правда не скажу за самарский (тьфу-тьфу) но на опеле, когда подшипник крякнул, взял взаймы у товарища гену, поставил - чую не то, шум какой то, глянул - у шкива щечки бьют на пару миллиметров. Переставил со своего - биение и шум пропали.
dembel97-99 Твоя прав мало-мало :ooo: Смотри передний подшипник и считай, сколько там шаров осталось. Задний то скорее всего жив, на него и нагрузки то особой нет, а вот переднему несладко живется.


Мля а машинке всего год.
БоянБояныч
Ну может просто шкив не закреплен, рано плакать. Гарантия может осталась?
dembel97-99
БоянБояныч писал(а):

Ну может просто шкив не закреплен, рано плакать. Гарантия может осталась?


Да , гарантия 5 лет или 75тыков. Во вторник еду на сервис. Когда то наверно надо чему то ломаться. Что ,что но от гены не ожидал.
dembel97-99
dembel97-99 писал(а):

БоянБояныч писал(а):

Ну может просто шкив не закреплен, рано плакать. Гарантия может осталась?


Да , гарантия 5 лет или 75тыков. Во вторник еду на сервис. Когда то наверно надо чему то ломаться. Что ,что но от гены не ожидал.



Сегодня поменяли по гарантии гену. Сказали ,что шкив переломился.,что часто бывает такая хрень.
Capone
А я вот думаю раз шкив перекошен, то купить шкив от десятки, заодно шкив колена и поменять, как писалось за рулем, повышается отдача тока на малых оборотах...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы