Страница 2 из 4
Vladrive
ANDYS ну а по динамике как? Изменения заментны? Я так понимаю у тебя до этого тоже не стоковая прошивка была. При меньшем расходе таже динамика?
Fant0M
а мне кто нить ответит?
Fant0M писал(а):

Сорри за ламерские вопрос, но:
Паулюс спросил какой у мну блок.... еще бы знать что это такое. Как узнать что за блок у мну?

в123вв
надо разобрать торпеду и посмотреть маркировку на контроллере
Fant0M
эээ.... а проще узнать никак? мож в документах где написано?
ANDYS
Vladrive писал(а):

ANDYS ну а по динамике как? Изменения заментны? Я так понимаю у тебя до этого тоже не стоковая прошивка была. При меньшем расходе таже динамика?



Не, динамика не таже! ЛУЧШЕ, сказать, это поскромничать, весь день сегодня катался не мог нарадоваться, со светофора оч легко уходит, да и тяга ровненькая такая стала, провалы небольшие и подергивания куда то делись, хотя раньше я на динамику особо не жаловался, даже когда стоковая прошива была, лишь иногда после пробки тупизна была, сейчас нет, вообшем, что называется- Моя машинка.
ANDYS
Да, вот на работе сейчас, иномарочники смеются, не может говорят десятка ЕЗДИТЬ! Поспорили на покатушки, хоть я честно и не гоньщик, но поедем покатаемся, у одног HONDA H-RV, у другого C-RV, с последней конечно тягаться не буду (наверное), а с H-RV попробую, ну чего то "заело" меня, пущай за базар отвечают. Ну а проиграю так проиграю, чего стреляться потом что ли?
Sekuz
Fant0M писал(а):

а мне кто нить ответит?



Марку двигателя можно посмотреть на шильдике по капотом, а тип ЭБУ можно посмотреть через маршрутный компьютер или на диагностике. Можно еще залезть физически в район педали газа и прочесть на ЭБУ его тип.

Я сам со Златоуста. Имею желание перепрошиться. Давай рыть тему вместе.
Паулюс
ANDYS писал(а):

Да, вот на работе сейчас, иномарочники смеются, не может говорят десятка ЕЗДИТЬ! Поспорили на покатушки, хоть я честно и не гоньщик, но поедем покатаемся, у одног HONDA H-RV, у другого C-RV, с последней конечно тягаться не буду (наверное), а с H-RV попробую, ну чего то "заело" меня, пущай за базар отвечают. Ну а проиграю так проиграю, чего стреляться потом что ли?



Ну и?????
Отодрал или тебя поимели? Smile
ПохабычЪ
Отодрал или тебя поимели? Smile[/quote]

Апосля прошивки в воскресенье на Дунайском 25 - ОПЕЛЯ отдыхают ( еще рядом дружок сидел 125 кг), ну а с другими пока не зарубался
wxp
ПохабычЪ писал(а):

Апосля прошивки в воскресенье на Дунайском 25 - ОПЕЛЯ отдыхают ( еще рядом дружок сидел 125 кг), ну а с другими пока не зарубался


Ну все блин, Ferrary Enzo Smile
Artecom
wxp писал(а):

ПохабычЪ писал(а):

Апосля прошивки в воскресенье на Дунайском 25 - ОПЕЛЯ отдыхают ( еще рядом дружок сидел 125 кг), ну а с другими пока не зарубался


Ну все блин, Ferrary Enzo Smile



Скепсис напрасен!
nnnddd
ANDYS писал(а):

Перепрошился сегодня у Паулюса. Что сказать? Супер! Все заработало как надо, катался потом, пол дня по Москве в разных режимах и в пробках и тапка в пол бывало и на каждой передачке до 5.000 крутил, впечатлениея только положительные. Порадовал и расход 6.8 л., раньше 8 было в городе при спокойной езде. Эти ?мастера? из www.auto99.ru , накрутили не дай бог никому! Вообщем, сам конечно виноват, надо было сразу к нему ехать. Скажу сейчас, что машину стало не узнать, так это все известно, кто у него делал. Други! Кто собирается перепрошить свою ?ласточку?, не доверяйте это дело разным ?хрюшкам? которых расплодилось сейчас не меряно! У них не то, что нормальных, но и ?кривых? прошивок нет! Я, вот вроде по рекомендации знакомых поехал, а в итоге? Потраченное в пустую время, нервы, деньги. Вот такое мое имхо.



Сколько обошлось?
+ не просмотрел ветку до конца, снимаю вопрос.
Кстати, а как свой ответ удалять, не нашёл чё то.

Последний раз редактировалось: nnnddd (18 Октября 2006 12:02), всего редактировалось 1 раз
vladip
Artecom писал(а):

wxp писал(а):

ПохабычЪ писал(а):

Апосля прошивки в воскресенье на Дунайском 25 - ОПЕЛЯ отдыхают ( еще рядом дружок сидел 125 кг), ну а с другими пока не зарубался


Ну все блин, Ferrary Enzo Smile



Скепсис напрасен!


Очень многое зависит от прокладки между рулем и сидением... и смотря какой опель... Smile
wxp
Artecom писал(а):

Скепсис напрасен!


А повышеный расход целесообразен?
Artecom
wxp писал(а):

Artecom писал(а):

Скепсис напрасен!


А повышеный расход целесообразен?



10л летом, на сотню при крайне рваной с отжигом до 5,5 оборотов езде Smile
С наступлением 0 и отрицательных температур, расход возрос до 12л
wxp
Artecom
Какие еще объективные плюсы?
Artecom
wxp
http://www.autolada.ru/viewforum.php?f=11

Есть несколько отчетов, по прошивкам темы так и называются...
В частности два моих отчета
Паулюс
Не надо сравнивать ВАЗ и Феррари -это ниачом.
Уверяю, что многие бюджетные ино собственно не едут ни разу.
Яркий пример ФФ2 2л -и жалобы владельцев, предпочитающих активную езду. Про многих корейцев я тоже помолчу -хотя много чего знаю.
Вообще дурацкая тема. Very Happy такого плана.
Один прошился -доволен. Другой и так доволен -но недоволен что доволен первый. Ищет аргументы к скепсису.
Особенно мне нравится когда дико кричат -как это так -едет, а жрёт меньше.
Ответ -не меньше в крайне боевых режимах. А в режимах частичных нагрузок -легко. Рассказывать почему- (особенно по 16 кл я7.2) -не буду -это узкоспециально и надолго.
Дёрнуть с места буржуйку малолитражку? Почему нет? Что этому мешает -если система работает немного оптимальнее в плане отдачи чем было? Считаете там везде вышак? Ошибаетесь.
wxp
Паулюс
Хорошо, тогда вопрос к вам, после вашей прошивки, как я понимаю, я "отказываюсь" от катализатора(или ДК), адсорбера, так?
Паулюс
wxp

Это то с чего взял???? Surprised Surprised Surprised
Artecom
Паулюс писал(а):

wxp

Это то с чего взял???? Surprised Surprised Surprised



Отсюда и скепсис Smile
Тема чип-тюнига, явно недопонята...
wxp
Паулюс писал(а):

Это то с чего взял???? Surprised Surprised Surprised


С того, что все, кто прошиваются убирают адсорбер и дк, неразу не слышал про обратное. Сам их убирать нехочу, я лучше новый катализатор куплю, когда родной сдохнет, чем уберу это дело из прошивки.
Вадя™
wxp
стоит у меня и адсорбер, и ДК.И Паулюса прошивка.И не слышал я, чтоб на его прошивках это убирали.А уж адсорбер то причем, вообще неясно.
Artecom
wxp
Нинадо ничего ВООБЩЕ убирать! Просто чипуется и все!
И катализатор и ДК и адсорбер, все остается
wxp
Artecom
Я не про физическое убирание, а программное.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы