Страница 1 из 2
Motistuta
тёк сальник и пробег подтолкнули меня договориться с проверенной тунинг конторой о переборке и (так уж и быть) усовершенствовании трансмиссии. В итоге имеем следующее после замены:
1 Сальники
2 Шайбы промежуточные
3 Синхронизаторы (все 5)
4 Муфта 3,4
5 Вилка 1,2 и 3,4
6 Пружинка выбора
7 Привод спидометра
8 Подшипники
9 Прокладка
10 Ряд 11
11 Кольцо по ряд
Даже не знаю по ценам писать или нет. Пугать не хоца.
Ряд решил ставить, т.кю р/в 10,9 стоит уже и хотелось немного трансмиссией заняца, да и срок для такого устройства подошёл к переборке.
yurec
А ГП менял или нет?
Ну как теперь с этим рядом ездиется?

PS: Мне вот охото хотя бы ГП поменять на 3,9. А то эта 3,7 уже задрала. Про 4-ю передачу в городе уже забываю.
Motistuta
yurec
нету смысла с 11 рядом, динамика просто окуеть, первая такаяже а остальные покороче. Очень приятно плавный и динамичный разгон. до сотки не засекал а до 60 такое ощущение что за 2-3 секи отсаживает. Сёня второй день покатался, нада чуть привыкнуть, но мне уже нравица, не жалею денег на сие. А г.п. не стал менять, ведб максималка уменьшица и смысл нэт
Dark Angel
Motistuta
А где делал? Сколько по деньгам вышло? Меня коробка последнее время расстраивает - шумновато работает. Вот хочу перебрать и другой ряд поставить...
1HUNTER-CMEPTHIK1
Motistuta
Скажи, скока по деньгам вышло, а то мне тоже предстоит в недалеком будущем ремонт коробки.
И где сделал???
Максималка сильно упала????
Motistuta
Dark Angel
1HUNTER-CMEPTHIK1
вы точно хотите расстроица???? :-D увидев цену всему этому
1HUNTER-CMEPTHIK1 писал(а):

Максималка сильно упала????


максималка не упала т.к. не менял главную пару.
Даже баюс гаварить Smile
nicavero
нэ бойся... гавары...
Motistuta
nicavero
убалтал чёрт языкатый Smile
12840 всё встало
4000 работа
6500 ряд
остальное детали
как я выяснил это ооочент даже не дорого, т.к. по своим проверенным сервмсам поспрашал и выяснилось, что 3000, стоит у них снять поставить и 2500 перебрать без запчастей. Вот такие цены у нас.
А делал тамже где р/в с шестерней и чмповал в тунинговой конторе под названием К-арт.
nicavero
Motistuta писал(а):

nicavero
убалтал чёрт языкатый Smile
12840 всё встало

для комфорта собственного нормальная сумма 8-) Very Happy
Motistuta
nicavero
коробочку просто не узнать, к/х сам ставил почти год назад срзу с карданчиком, передачки очень чётко включаюца, тока регулировку чуть нарушили нада бут на выходном заехать на ямку. Шумы все пропали и не гудит терь.
sergey588
А я себе ГП 4,3 впихнул и получился ПОЛНЫЙ ВОСТОРГ :cool: максималка(4я заканчивается на 160км/ч), динамика УРАГАН :cool: и теперь меня не раздражает езда с 4мя пассажирами в салоне. Ну а зацепиться со среднестатистической иномаркой или 10кой одно удавольствие :cool:

ГП мне обошлась около 170 вечно зеленых Убитых Енотов

P.S. оговорюсь что у меня 10ный распредвал
Motistuta
sergey588 писал(а):

А я себе ГП 4,3 впихнул и получился ПОЛНЫЙ ВОСТОРГ максималка на месте, динамика УРАГАН


Динамика - да, а мксималка не может не упасть. Чёт путаешь. Вал тут не причём, он даёт прирост силы, а не максимлку. Почитай инфу.
sergey588
Согласен... только падает максималка на 5й на максимальных оборотах а силы наших с вами машин позволяют на 5й сколько тысяч оборотов давать???
:!:
Если посчитать(по прогам для ВАЗов в интернете) то машина
с ГП 3,9 на резине 185/60 R14 на стандартной 5й(0,784) при оборотах 6,5тыс разгонит 227,4км/ч
с ГП 4,3 на резине 185/60 R14 на стандартной 5й(0,784) при оборотах 6,5тыс разгонит 204,8км/ч
с ГП 3,7 на резине 185/60 R14 на стандартной 5й(0,784) при оборотах 6,5тыс разгонит 239,7км/ч

с ГП 3,7 на резине 185/60 R14 на 5й(0,941) при оборотах 6,5тыс разгонит 199,7км/ч
с ГП 3,9 на резине 185/60 R14 на 5й(0,941) при оборотах 6,5тыс разгонит 189,5км/ч
:!:

:idea: А теперь вопрос кто-нибудь планирует ездить быстрее 200км/ч на машине весом в 945кг и "НИКАКУЧЕЙ" аэродинамикой??? 8-)
*Kostik*
Motistuta что- то ты рано коробку перебрал...
sergey588
поидее 11ряд с ГП 3,7 дает почти такуюже динамику, что и стандарт с ГП 4,3............. только как мне кажется 3,7 и 11й работают с меньшей нагрузкой НО и стоят ДОРОЖЕ 8-)
Motistuta
=Kost1k= писал(а):

Motistuta что- то ты рано коробку перебрал...


а чего раного то, в 18.00 забирал :-D
Motistuta
sergey588
Ряд передач N11. "Старый добрый" ряд, ставший классикой. Пришел из автоспорта, где устанавливается, в основном, с 6-й передачей и главной парой 4,1 или 4,3. В пользовательских версиях обычно устанавливается с главной парой 3,7 или 3,9. Изменены четыре передачи. При этом 1-я - стандартная, остальные - сближены. Прекрасный вариант для тех, кто не хочет удлинять 1-ю передачу. Ровный, динамичный разгон.
Motistuta
sergey588 писал(а):

А теперь вопрос кто-нибудь планирует ездить быстрее 200км/ч на машине весом в 945кг и "НИКАКУЧЕЙ" аэродинамикой???


я больше 130 ки/ч не ездю, имхо нету смысла Very Happy
sergey588
160 светофоры у нас слишком часто стоят

А с любимой 50-60 Embarassed больше ни-ни....ОПАСНО!
Motistuta
sergey588 писал(а):

160 светофоры у нас слишком часто стоят

А с любимой 50-60 больше ни-ни....ОПАСНО!


красавчег Very Happy , пора и двиг форсануть после трансмиссии
sergey588
Motistuta
Ну...у нас все "писяются" от 18й и 4,3, а если и 6я передача то уже ваааащееее "обнять и плакать" :D


Ну а в двиг боюсь лезть....можно без штанов остаться Laughing в него стоко денег можно всунуть.....БОЮСЬ

Последний раз редактировалось: sergey588 (26 Августа 2006 21:10), всего редактировалось 1 раз
Motistuta
sergey588 писал(а):

Motistuta
Ну...у нас все "писяются" от 18й и 4,3, а если и 6я передача то уже ваааащееее "обнять и плакать"


с 6-й ваще конечно рай просто, но в гороцком режиме.... я думал конечно шестую вонзить раз уж всё разобрали, но передумал
sergey588
Да нафиг эта 6я на наши слабенькие 1,5! Я за городом воще 110-120 езжу...6ю с горы чтоли включать :-D

Я привык крутить 4ю, дабы "прием" был лучше
Motistuta
просто летом думаю капиталить и до 1,6 точить и колено менять и гбц доработать, поэтому и предполагал, но жизненные обстоятельства надиктовали друное савсэм Very Happy
*Kostik*
Motistuta писал(а):

=Kost1k= писал(а):

Motistuta что- то ты рано коробку перебрал...


а чего раного то, в 18.00 забирал :-D



ТАААК понятно.

В Москве и области в воскресенье ожидается теплая погода, атмосферное давление в пределах нормы.
днем +18+20
ночью+11+13
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы